* Ejemplo: Bus de Almeria a Prat de llobregat

Horario de Autobus ALSA de Almeria a Prat de llobregat ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Almeria hasta Prat de llobregat (30/9/2020). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Paseo de Almería, 56, 04001 Almería, Almería y finaliza la ruta en Carrer de Jaume Casanovas, 24-26, 08820 El Prat de Llobregat, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 702 km en aproximadamente 13h 31 min. La velocidad promedio del trayecto es de 52 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 18:16 y las paradas más transitadas son Estación de Autobuses de Castellón de la Plana, Aeropuerto Barcelona-Prat T1, Dr. Soler i Torrens - Pl. de la Vila.

Horarios y ruta de Almeria hasta Prat de llobregat en Autobús 🚍 Alsa

desde Paseo de Almería, 56, 04001 Almería, Almería, España a Carrer de Jaume Casanovas, 24-26, 08820 El Prat de Llobregat, Barcelona, España
Desde Almeria
Hasta Prat de llobregat
Hora de salida 18:16
Hora de llegada 7:47
Distancia 702 km
Duración 13h 31 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Lleida Hora de salida del Autobus 18:30 Estación de Autobuses de Almeria
Hora de llegada del Autobus 3:05 Estación de Autobuses de Castellón de la Plana
Autobus en dirección a Manresa Hora de salida del Autobus 3:20 Estación de Autobuses de Castellón de la Plana
Hora de llegada del Autobus 7:15 Aeropuerto Barcelona-Prat T1
Camina hasta Terminal Aeroport T1
Autobus en dirección a Aeroport / Terminal T2 - AB Hora de salida del Autobus 7:35 Terminal Aeroport T1
Hora de llegada del Autobus 7:45 Dr. Soler i Torrens - Pl. de la Vila
Al centro Camina hasta Carrer de Jaume Casanovas, 24-26, 08820 El Prat de Llobregat, Barcelona, España

Como ir de Almeria a Prat de llobregat en autobus, horarios y paradas

desde Paseo de Almería, 56, 04001 Almería, Almería, España a Carrer de Jaume Casanovas, 24-26, 08820 El Prat de Llobregat, Barcelona, España
Desde Almeria
Hasta Prat de llobregat
Hora de salida 18:16
Hora de llegada 7:48
Distancia 703 km
Duración 13h 32 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Lleida Hora de salida del Autobus 18:30 Estación de Autobuses de Almeria
Hora de llegada del Autobus 3:05 Estación de Autobuses de Castellón de la Plana
Autobus en dirección a Manresa Hora de salida del Autobus 3:20 Estación de Autobuses de Castellón de la Plana
Hora de llegada del Autobus 7:15 Aeropuerto Barcelona-Prat T1
Camina hasta Aeroport T1
Metro en dirección a Zona Universitària Hora de salida del Metro 7:25 Aeroport T1
Hora de llegada del Metro 7:42 El Prat Estació
Al centro Camina hasta Carrer de Jaume Casanovas, 24-26, 08820 El Prat de Llobregat, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Almeria hasta Prat de llobregat desde Paseo de Almería, 56, 04001 Almería, Almería, España a Carrer de Jaume Casanovas, 24-26, 08820 El Prat de Llobregat, Barcelona, España
Desde Almeria
Hasta Prat de llobregat
Hora de salida 21:16
Hora de llegada 9:38
Distancia 682 km
Duración 12h 22 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Manresa Hora de salida del Autobus 21:30 Estación de Autobuses de Almeria
Hora de llegada del Autobus 9:05 Aeropuerto Barcelona-Prat T1
Camina hasta Aeroport T1
Metro en dirección a Zona Universitària Hora de salida del Metro 9:15 Aeroport T1
Hora de llegada del Metro 9:32 El Prat Estació
Al centro Camina hasta Carrer de Jaume Casanovas, 24-26, 08820 El Prat de Llobregat, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Almeria hasta Prat de llobregat desde Paseo de Almería, 56, 04001 Almería, Almería, España a Carrer de Jaume Casanovas, 24-26, 08820 El Prat de Llobregat, Barcelona, España
Desde Almeria
Hasta Prat de llobregat
Hora de salida 20:52
Hora de llegada 10:59
Distancia 714 km
Duración 14h 7 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Manresa Hora de salida del Autobus 21:00 Almeria (Puerto)
Hora de llegada del Autobus 5:00 Estación de Autobuses de Castellón de la Plana
Camina hasta Castello de La Plana/castellon de La Pl.
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 8:18 Castello de La Plana/castellon de La Pl.
Hora de llegada del Tren 10:35 Barcelona Sants
Tren en dirección a Vilanova i La Geltru Hora de salida del Tren 10:42 Barcelona Sants
Hora de llegada del Tren 10:55 El Prat De Llobregat
Al centro Camina hasta Carrer de Jaume Casanovas, 24-26, 08820 El Prat de Llobregat, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Almeria