Horario de Autobus Alsa - Transporte de Alicante a Xabia - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Autobus Alsa desde Alicante hasta Xabia (21/3/2019). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Alicante-Luceros, 03001 Alicante, Alicante y finaliza la ruta en Plaça de Joanot Martorell, 03730 Xàbia, Alicante, España, cubriendo una distancia de 98,2 km en aproximadamente 3h 4 min. La velocidad promedio del trayecto es de 32 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 20:20 y las paradas más transitadas son Denia, Javea.

Horarios y ruta de Alicante hasta Xabia en Autobus Alsa

desde Alicante-Luceros, 03001 Alicante, Alicante, España a Plaça de Joanot Martorell, 03730 Xàbia, Alicante, España

Hora de salida: 20:20

Hora de llegada: 23:24

Distancia: 98,2 km

Duración: 3h 4 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Barcelona (Nord) Hora de salida del Autobus 20:35 Estación de Autobuses de Alicante
Hora de llegada del Autobus 22:10 Denia
Autobus en dirección a Javea Hora de salida del Autobus 22:40 Denia
Hora de llegada del Autobus 23:15 Javea
Al centro Camina hasta Plaça de Joanot Martorell, 03730 Xàbia, Alicante, España

Horario e itinerario de Alicante a Xabia en autobus

desde Alicante-Luceros, 03001 Alicante, Alicante, España a Plaça de Joanot Martorell, 03730 Xàbia, Alicante, España

Hora de salida: 19:41

Hora de llegada: 23:24

Distancia: 90,9 km

Duración: 3h 44 min

Instrucciones Horario Parada
Tranvía en dirección a Benidorm Hora de salida del Tranvía 19:41 Alicante-Luceros
Hora de llegada del Tranvía 20:53 Benidorm
Tranvía en dirección a Dénia Hora de salida del Tranvía 20:59 Benidorm
Hora de llegada del Tranvía 22:01 Gata
Camina hasta Gata De Gorgos
Autobus en dirección a Javea Hora de salida del Autobus 23:00 Gata De Gorgos
Hora de llegada del Autobus 23:15 Javea
Camina hasta Plaça de Joanot Martorell, 03730 Xàbia, Alicante, España
Horarios y ruta de Autobus Alsa desde Alicante-Luceros, 03001 Alicante, Alicante, España a Plaça de Joanot Martorell, 03730 Xàbia, Alicante, España

Hora de salida: 19:25

Hora de llegada: 0:54

Distancia: 271 km

Duración: 5h 29 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Valencia-Estacio del Nord Hora de salida del Tren 19:30 Alicante/alacant
Hora de llegada del Tren 21:39 Valencia-Estacio del Nord
Camina hasta Xàtiva
Metro en dirección a Riba-roja de Túria Hora de salida del Metro 21:46 Xàtiva
Hora de llegada del Metro 21:48 Àngel Guimerà
Metro en dirección a Torrent Avinguda Hora de salida del Metro 21:54 Àngel Guimerà
Hora de llegada del Metro 21:57 Joaquín Sorolla-Jesús
Camina hasta Estación de Autobuses de Valencia - Ave Estacion Interm
Autobus en dirección a Javea Hora de salida del Autobus 22:50 Estación de Autobuses de Valencia - Ave Estacion Interm
Hora de llegada del Autobus 0:45 Javea
Al centro Camina hasta Plaça de Joanot Martorell, 03730 Xàbia, Alicante, España
Horarios y ruta de Autobus Alsa desde Alicante-Luceros, 03001 Alicante, Alicante, España a Plaça de Joanot Martorell, 03730 Xàbia, Alicante, España

Hora de salida: 0:00

Hora de llegada: 7:24

Distancia: 103 km

Duración: 7h 24 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Barcelona (Nord) Hora de salida del Autobus 0:15 Estación de Autobuses de Alicante
Hora de llegada del Autobus 1:45 Denia
Autobus en dirección a Murcia Hora de salida del Autobus 6:30 Denia
Hora de llegada del Autobus 7:15 Javea
Al centro Camina hasta Plaça de Joanot Martorell, 03730 Xàbia, Alicante, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Alicante

Billetes de Tren y Bus