* Ejemplo: Bus de Alicante a Denia

Horario de Autobus ALACANT - VALèNCIA de Alicante a Denia ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alacant - valència desde Alicante hasta Denia (27/9/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante y finaliza la ruta en Sector Cervantes, 12, 03700 Denia, Alicante, España, cubriendo una distancia de 121 km en aproximadamente 2h 9 min. La velocidad promedio del trayecto es de 56 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 20:17 y las paradas más transitadas son Estacion autobuses [Alicante], C/ Jose Moncho Ferrer s/n (estació Autobusos) [Dénia].

Horarios y ruta de Alicante hasta Denia en Autobús 🚍 Alacant - valència

desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Sector Cervantes, 12, 03700 Denia, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Denia
Hora de salida 20:17
Hora de llegada 22:26
Distancia 121 km
Duración 2h 9 min
Compañía Alacant - València
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estacion autobuses [Alicante] Hora de salida del Autobus 20:19 Plaça dels Estels, 17 [Alacant]
Hora de llegada del Autobus 20:25 Estacion autobuses [Alicante]
Camina hasta Estación Central de Autobuses
Autobus en dirección a Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València] Hora de salida del Autobus 20:35 Estación Central de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 22:10 C/ Jose Moncho Ferrer s/n (estació Autobusos) [Dénia]
Al centro Camina hasta Sector Cervantes, 12, 03700 Denia, Alicante, España

Como ir de Alicante a Denia en autobus, horarios y paradas

desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Sector Cervantes, 12, 03700 Denia, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Denia
Hora de salida 20:14
Hora de llegada 22:26
Distancia 121 km
Duración 2h 12 min
Compañía Alacant - València
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Alicante Hora de salida del Autobus 20:17 Federico Soto 1
Hora de llegada del Autobus 20:24 Estación Central de Autobuses
Autobus en dirección a Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València] Hora de salida del Autobus 20:35 Estación Central de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 22:10 C/ Jose Moncho Ferrer s/n (estació Autobusos) [Dénia]
Al centro Camina hasta Sector Cervantes, 12, 03700 Denia, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Alicante hasta Denia desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Sector Cervantes, 12, 03700 Denia, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Denia
Hora de salida 20:15
Hora de llegada 22:26
Distancia 121 km
Duración 2h 11 min
Compañía Alacant - València
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Autobuses Hora de salida del Autobus 20:16 Plaza de Los Luceros 17
Hora de llegada del Autobus 20:22 Óscar Esplá 3
Camina hasta Estación Central de Autobuses
Autobus en dirección a Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València] Hora de salida del Autobus 20:35 Estación Central de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 22:10 C/ Jose Moncho Ferrer s/n (estació Autobusos) [Dénia]
Al centro Camina hasta Sector Cervantes, 12, 03700 Denia, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Alicante hasta Denia desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Sector Cervantes, 12, 03700 Denia, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Denia
Hora de salida 22:08
Hora de llegada 2:01
Distancia 119 km
Duración 3h 53 min
Compañía Alacant - València
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a C/ Francisco Llorca Antón 6 (Estació Autobusos) [Benidorm] Hora de salida del Autobus 22:15 Av. Salamanca 1 (parada bus) [Alacant]
Hora de llegada del Autobus 23:20 C/ Francisco Llorca Antón 6 (Estació Autobusos) [Benidorm]
Autobus en dirección a Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València] Hora de salida del Autobus 1:00 C/ Francisco Llorca Antón 6 (Estació Autobusos) [Benidorm]
Hora de llegada del Autobus 1:45 C/ Jose Moncho Ferrer s/n (estació Autobusos) [Dénia]
Al centro Camina hasta Sector Cervantes, 12, 03700 Denia, Alicante, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Alicante hasta Denia hay una distancia de 121 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 2h 9 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Alicante