Horario de Tren Renfe - Transporte de Alicante a Petrer - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Tren Renfe cercanias desde Alicante hasta Petrer (23/1/2019). El itinerario principalmente de Tren empieza en Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante y finaliza la ruta en Carrer Calvari, 37, 03610 Petrer, Alicante, España, cubriendo una distancia de 50,7 km en aproximadamente 1h 44 min. La velocidad promedio del trayecto es de 29 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 10:49 y las paradas más transitadas son Elx Parc, Estación de Autobuses de Est.Petrer/Elda.

Horarios y ruta de Alicante hasta Petrer en Tren Renfe cercanias

desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Carrer Calvari, 37, 03610 Petrer, Alicante, España

Hora de salida: 10:49

Hora de llegada: 12:33

Distancia: 50,7 km

Duración: 1h 44 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Murcia Del Carmen Hora de salida del Tren 10:55 Alicante-terminal
Hora de llegada del Tren 11:21 Elx Parc
Camina hasta Estación de Autobuses de Elche
Autobus en dirección a Valencia Hora de salida del Autobus 11:45 Estación de Autobuses de Elche
Hora de llegada del Autobus 12:15 Estación de Autobuses de Est.Petrer/Elda
Al centro Camina hasta Carrer Calvari, 37, 03610 Petrer, Alicante, España

Horario e itinerario de Alicante a Petrer en tren

desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Carrer Calvari, 37, 03610 Petrer, Alicante, España

Hora de salida: 11:19

Hora de llegada: 13:28

Distancia: 57,5 km

Duración: 2h 9 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Villena Hora de salida del Tren 11:25 Alicante-terminal
Hora de llegada del Tren 12:10 Sax
Camina hasta Emp.Sax
Autobus en dirección a Cartagena Hora de salida del Autobus 12:55 Emp.Sax
Hora de llegada del Autobus 13:10 Estación de Autobuses de Est.Petrer/Elda
Al centro Camina hasta Carrer Calvari, 37, 03610 Petrer, Alicante, España
Horarios y ruta de Tren Renfe cercanias desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Carrer Calvari, 37, 03610 Petrer, Alicante, España

Hora de salida: 12:59

Hora de llegada: 14:33

Distancia: 50,7 km

Duración: 1h 34 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Murcia Del Carmen Hora de salida del Tren 13:05 Alicante-terminal
Hora de llegada del Tren 13:33 Elx Parc
Camina hasta Estación de Autobuses de Elche
Autobus en dirección a Valencia Hora de salida del Autobus 13:45 Estación de Autobuses de Elche
Hora de llegada del Autobus 14:15 Estación de Autobuses de Est.Petrer/Elda
Al centro Camina hasta Carrer Calvari, 37, 03610 Petrer, Alicante, España
Horarios y ruta de Tren Renfe cercanias desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Carrer Calvari, 37, 03610 Petrer, Alicante, España

Hora de salida: 14:25

Hora de llegada: 15:48

Distancia: 37,3 km

Duración: 1h 24 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Autobuses Hora de salida del Autobus 14:26 Plaza de Los Luceros 17
Hora de llegada del Autobus 14:34 Estación Central de Autobuses
Camina hasta Estación de Autobuses de Alicante
Autobus en dirección a Madrid Estacion Sur Hora de salida del Autobus 14:45 Estación de Autobuses de Alicante
Hora de llegada del Autobus 15:30 Estación de Autobuses de Elda
Al centro Camina hasta Carrer Calvari, 37, 03610 Petrer, Alicante, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Alicante