* Ejemplo: Bus de Alicante a Biar

Horario de Autobus ALCOI – ALACANT E HIJUELAS [2021] de Alicante a Biar ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alcoi – alacant e hijuelas [2021] desde Alicante hasta Biar (27/9/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante y finaliza la ruta en Av. Bañeres, 6, 03410 Biar, Alicante, España, cubriendo una distancia de 69,7 km en aproximadamente 10h 6 min. La velocidad promedio del trayecto es de 7 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 20:29 y las paradas más transitadas son Villena, Biar [Biar].

Horarios y ruta de Alicante hasta Biar en Autobús 🚍 Alcoi – alacant e hijuelas [2021]

desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Av. Bañeres, 6, 03410 Biar, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Biar
Hora de salida 20:29
Hora de llegada 6:35
Distancia 69,7 km
Duración 10h 6 min
Compañía Alcoi – Alacant e hijuelas [2021]
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Villena Hora de salida del Tren 20:35 Alacant Terminal
Hora de llegada del Tren 21:35 Villena
Camina hasta Villena [Villena]
Autobus en dirección a Estació d Autobusos, av. Joan Gil Albert 61 [Alcoi] Hora de salida del Autobus 6:10 Villena [Villena]
Hora de llegada del Autobus 6:25 Biar [Biar]
Al centro Camina hasta Av. Bañeres, 6, 03410 Biar, Alicante, España

Como ir de Alicante a Biar en autobus, horarios y paradas

desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Av. Bañeres, 6, 03410 Biar, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Biar
Hora de salida 18:15
Hora de llegada 6:35
Distancia 78,0 km
Duración 12h 20 min
Compañía Alcoi – Alacant e hijuelas [2021]
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeropuerto Hora de salida del Autobus 18:16 Plaza de Los Luceros 17
Hora de llegada del Autobus 18:23 Elche 92-CERCANIAS (Commuter Train St.)
Camina hasta San Gabriel
Tren en dirección a Valencia-Estacio del Nord Hora de salida del Tren 18:37 San Gabriel
Hora de llegada del Tren 19:42 Villena
Camina hasta Villena [Villena]
Autobus en dirección a Estació d Autobusos, av. Joan Gil Albert 61 [Alcoi] Hora de salida del Autobus 6:10 Villena [Villena]
Hora de llegada del Autobus 6:25 Biar [Biar]
Al centro Camina hasta Av. Bañeres, 6, 03410 Biar, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Alicante hasta Biar desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Av. Bañeres, 6, 03410 Biar, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Biar
Hora de salida 15:53
Hora de llegada 6:35
Distancia 91,0 km
Duración 14h 42 min
Compañía Alcoi – Alacant e hijuelas [2021]
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estacion autobuses [Alicante] Hora de salida del Autobus 15:55 Plaça dels Estels, 17 [Alacant]
Hora de llegada del Autobus 16:01 Estacion autobuses [Alicante]
Camina hasta Estación Central de Autobuses
Autobus en dirección a La Morenica [Villena] Hora de salida del Autobus 16:10 Estación Central de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 18:20 La Morenica [Villena]
Autobus en dirección a Estació Central d Autobusos [Alacant] Hora de salida del Autobus 19:40 La Morenica [Villena]
Hora de llegada del Autobus 19:44 Villena-Salesia [Villena]
Camina hasta Villena [Villena]
Autobus en dirección a Estació d Autobusos, av. Joan Gil Albert 61 [Alcoi] Hora de salida del Autobus 6:10 Villena [Villena]
Hora de llegada del Autobus 6:25 Biar [Biar]
Al centro Camina hasta Av. Bañeres, 6, 03410 Biar, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Alicante hasta Biar desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Av. Bañeres, 6, 03410 Biar, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Biar
Hora de salida 9:58
Hora de llegada 12:25
Distancia 58,3 km
Duración 2h 27 min
Compañía Alcoi – Alacant e hijuelas [2021]
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació d Autobusos, av. Joan Gil Albert 61 [Alcoi] Hora de salida del Autobus 10:05 av. Salamanca 44 [Alacant]
Hora de llegada del Autobus 10:45 Av. de Onil, 77 [Castalla]
Camina hasta Av. de Onil, 60 [Castalla]
Autobus en dirección a Av. Constitución, 112 [Villena] Hora de salida del Autobus 12:00 Av. de Onil, 60 [Castalla]
Hora de llegada del Autobus 12:15 Av. D Alacant, 5 [Biar]
Al centro Camina hasta Av. Bañeres, 6, 03410 Biar, Alicante, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Alicante hasta Biar hay una distancia de 69,7 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 10h 6 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Alicante