Horario de Autobus Alsa - Transporte de Alicante a Altea - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Autobus Alsa desde Alicante hasta Altea (23/1/2019). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Plaça dels Cavalls, Alacant, Alicante y finaliza la ruta en CL PARTIDA CAP BLANC 39, 03590 Altea, Alicante, España, cubriendo una distancia de 55,7 km en aproximadamente 1h 52 min. La velocidad promedio del trayecto es de 30 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 16:41 y las paradas más transitadas son Benidorm, Cap Negret.

Horarios y ruta de Alicante hasta Altea en Autobus Alsa

desde Plaça dels Cavalls, Alacant, Alicante, España a CL PARTIDA CAP BLANC 39, 03590 Altea, Alicante, España

Hora de salida: 16:41

Hora de llegada: 18:33

Distancia: 55,7 km

Duración: 1h 52 min

Instrucciones Horario Parada
Tranvía en dirección a Benidorm Hora de salida del Tranvía 16:41 Alicante-Luceros
Hora de llegada del Tranvía 17:53 Benidorm
Tranvía en dirección a Dénia Hora de salida del Tranvía 18:01 Benidorm
Hora de llegada del Tranvía 18:20 Cap Negret
Camina hasta CL PARTIDA CAP BLANC 39, 03590 Altea, Alicante, España

Horario e itinerario de Alicante a Altea en autobus

desde Plaça dels Cavalls, Alacant, Alicante, España a CL PARTIDA CAP BLANC 39, 03590 Altea, Alicante, España

Hora de salida: 16:35

Hora de llegada: 18:33

Distancia: 71,0 km

Duración: 1h 58 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeropuerto Hora de salida del Autobus 16:36 Plaza de Los Luceros 17
Hora de llegada del Autobus 16:55 Aeropuerto - Airport
Autobus en dirección a Javea Hora de salida del Autobus 17:00 Aeropuerto - Airport
Hora de llegada del Autobus 17:45 Benidorm
Camina hasta Benidorm Intermodal
Tranvía en dirección a Dénia Hora de salida del Tranvía 18:03 Benidorm Intermodal
Hora de llegada del Tranvía 18:20 Cap Negret
Al centro Camina hasta CL PARTIDA CAP BLANC 39, 03590 Altea, Alicante, España
Horarios y ruta de Autobus Alsa desde Plaça dels Cavalls, Alacant, Alicante, España a CL PARTIDA CAP BLANC 39, 03590 Altea, Alicante, España

Hora de salida: 18:08

Hora de llegada: 19:51

Distancia: 52,1 km

Duración: 1h 43 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Valencia Hora de salida del Autobus 18:15 Alicante Estación Tren
Hora de llegada del Autobus 19:50 Altea
Al centro Camina hasta CL PARTIDA CAP BLANC 39, 03590 Altea, Alicante, España
Horarios y ruta de Autobus Alsa desde Plaça dels Cavalls, Alacant, Alicante, España a CL PARTIDA CAP BLANC 39, 03590 Altea, Alicante, España

Hora de salida: 17:57

Hora de llegada: 19:51

Distancia: 52,3 km

Duración: 1h 53 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Autobuses Hora de salida del Autobus 17:59 Plaza de Los Luceros 17
Hora de llegada del Autobus 18:07 Estación Central de Autobuses
Camina hasta Estación de Autobuses de Alicante
Autobus en dirección a Valencia Hora de salida del Autobus 18:25 Estación de Autobuses de Alicante
Hora de llegada del Autobus 19:50 Altea
Al centro Camina hasta CL PARTIDA CAP BLANC 39, 03590 Altea, Alicante, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Alicante