* Ejemplo: Bus de Alicante a Castell de guadalest

Horario de Autobus ALSA de Alicante a Castell de guadalest ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Alicante hasta Castell de guadalest (12/4/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante y finaliza la ruta en Plaza San Gregorio, 2, 03517 Guadalest, Alicante, España, cubriendo una distancia de 78,3 km en aproximadamente 4h 10 min. La velocidad promedio del trayecto es de 19 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 5:35 y las paradas más transitadas son Aeropuerto - Airport, Benidorm, Callosa Ensarria, Guadalest.

Horarios y ruta de Alicante hasta Castell de guadalest en Autobús 🚍 Alsa

desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Plaza San Gregorio, 2, 03517 Guadalest, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Castell de guadalest
Hora de salida 5:35
Hora de llegada 9:45
Distancia 78,3 km
Duración 4h 10 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeropuerto Hora de salida del Autobus 5:36 Plaza de Los Luceros 17
Hora de llegada del Autobus 5:55 Aeropuerto - Airport
Autobus en dirección a Benidorm Avd.Europa Hora de salida del Autobus 6:15 Aeropuerto - Airport
Hora de llegada del Autobus 6:55 Benidorm
Autobus en dirección a Callosa Ensarria Hora de salida del Autobus 7:05 Benidorm
Hora de llegada del Autobus 7:40 Callosa Ensarria
Autobus en dirección a Confrides Hora de salida del Autobus 9:30 Callosa Ensarria
Hora de llegada del Autobus 9:40 Guadalest
Al centro Camina hasta Plaza San Gregorio, 2, 03517 Guadalest, Alicante, España

Como ir de Alicante a Castell de guadalest en autobus, horarios y paradas

desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Plaza San Gregorio, 2, 03517 Guadalest, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Castell de guadalest
Hora de salida 5:41
Hora de llegada 9:45
Distancia 64,1 km
Duración 4h 4 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Tranvía en dirección a Benidorm Hora de salida del Tranvía 5:41 Alicante-Luceros
Hora de llegada del Tranvía 6:53 Benidorm
Tranvía en dirección a Dénia Hora de salida del Tranvía 7:01 Benidorm
Hora de llegada del Tranvía 7:03 Benidorm Intermodal
Camina hasta Benidorm
Autobus en dirección a Callosa Ensarria Hora de salida del Autobus 8:05 Benidorm
Hora de llegada del Autobus 8:40 Callosa Ensarria
Autobus en dirección a Confrides Hora de salida del Autobus 9:30 Callosa Ensarria
Hora de llegada del Autobus 9:40 Guadalest
Camina hasta Plaza San Gregorio, 2, 03517 Guadalest, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Alicante hasta Castell de guadalest desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Plaza San Gregorio, 2, 03517 Guadalest, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Castell de guadalest
Hora de salida 13:35
Hora de llegada 16:15
Distancia 78,3 km
Duración 2h 40 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeropuerto Hora de salida del Autobus 13:36 Plaza de Los Luceros 17
Hora de llegada del Autobus 13:55 Aeropuerto - Airport
Autobus en dirección a Benidorm Avd.Europa Hora de salida del Autobus 14:00 Aeropuerto - Airport
Hora de llegada del Autobus 14:45 Benidorm
Autobus en dirección a Callosa Ensarria Hora de salida del Autobus 15:05 Benidorm
Hora de llegada del Autobus 15:40 Callosa Ensarria
Autobus en dirección a Confrides Hora de salida del Autobus 16:00 Callosa Ensarria
Hora de llegada del Autobus 16:10 Guadalest
Al centro Camina hasta Plaza San Gregorio, 2, 03517 Guadalest, Alicante, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Alicante