* Ejemplo: Bus de Zamora a Puebla de sanabria

Horario de Tren Renfe de Zamora a Puebla de sanabria ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Zamora hasta Puebla de sanabria (19/5/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en C. San Atilano, 3, 49003 Zamora y finaliza la ruta en Pl. Castillo, 8, 49300 Puebla de Sanabria, Zamora, España, cubriendo una distancia de 394 km en aproximadamente 3h 43 min. La velocidad promedio del trayecto es de 106 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 10:40 y las paradas más transitadas son Ourense, Estación de tren PUEBLA DE SANABRIA LLEGADA.

Horarios y ruta de Zamora hasta Puebla de sanabria en Tren 🚆 Renfe

desde C. San Atilano, 3, 49003 Zamora, España a Pl. Castillo, 8, 49300 Puebla de Sanabria, Zamora, España
Desde Zamora
Hasta Puebla de sanabria
Hora de salida 10:40
Hora de llegada 14:23
Distancia 394 km
Duración 3h 43 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Ourense Hora de salida del Tren 11:02 Estación de tren Zamora
Hora de llegada del Tren 12:11 Ourense
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 12:58 Ourense
Hora de llegada del Tren 14:01 Estación de tren PUEBLA DE SANABRIA LLEGADA
Al centro Camina hasta Pl. Castillo, 8, 49300 Puebla de Sanabria, Zamora, España

Como ir de Zamora a Puebla de sanabria en tren, horarios y paradas

desde C. San Atilano, 3, 49003 Zamora, España a Pl. Castillo, 8, 49300 Puebla de Sanabria, Zamora, España
Desde Zamora
Hasta Puebla de sanabria
Hora de salida 14:20
Hora de llegada 15:36
Distancia 110 km
Duración 1h 16 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Lugo Hora de salida del Tren 14:42 Estación de tren Zamora
Hora de llegada del Tren 15:14 Estación de tren PUEBLA DE SANABRIA LLEGADA
Al centro Camina hasta Pl. Castillo, 8, 49300 Puebla de Sanabria, Zamora, España
Horarios de Trenes 🚆 de Zamora hasta Puebla de sanabria desde C. San Atilano, 3, 49003 Zamora, España a Pl. Castillo, 8, 49300 Puebla de Sanabria, Zamora, España
Desde Zamora
Hasta Puebla de sanabria
Hora de salida 18:48
Hora de llegada 20:04
Distancia 110 km
Duración 1h 16 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Ourense Hora de salida del Tren 19:10 Estación de tren Zamora
Hora de llegada del Tren 19:42 Estación de tren PUEBLA DE SANABRIA LLEGADA
Al centro Camina hasta Pl. Castillo, 8, 49300 Puebla de Sanabria, Zamora, España
Horarios de Trenes 🚆 de Zamora hasta Puebla de sanabria desde C. San Atilano, 3, 49003 Zamora, España a Pl. Castillo, 8, 49300 Puebla de Sanabria, Zamora, España
Desde Zamora
Hasta Puebla de sanabria
Hora de salida 19:01
Hora de llegada 21:07
Distancia 110 km
Duración 2h 6 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Puebla de Sanabria Hora de salida del Tren 19:23 Estación de tren Zamora
Hora de llegada del Tren 20:45 Estación de tren PUEBLA DE SANABRIA LLEGADA
Al centro Camina hasta Pl. Castillo, 8, 49300 Puebla de Sanabria, Zamora, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes