* Ejemplo: Bus de Vitoria gasteiz a Ziordia

Horario de Autobus LA BURUNDESA S.A. de Vitoria gasteiz a Ziordia ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus La burundesa s.a. desde Vitoria gasteiz hasta Ziordia (12/4/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Sancho el Sabio Kalea, 10, 01008 Gasteiz, Araba y finaliza la ruta en Dona Maria Kalea, 70, 31809 Ziordia, Navarra, España, cubriendo una distancia de 50,4 km en aproximadamente 8h 0 min. La velocidad promedio del trayecto es de 6 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 22:59 y las paradas más transitadas son Intermodal, Alsasua/Altsasu, Ziordia.

Horarios y ruta de Vitoria gasteiz hasta Ziordia en Autobús 🚍 La burundesa s.a.

desde Sancho el Sabio Kalea, 10, 01008 Gasteiz, Araba, España a Dona Maria Kalea, 70, 31809 Ziordia, Navarra, España
Desde Vitoria gasteiz
Hasta Ziordia
Hora de salida 22:59
Hora de llegada 6:59
Distancia 50,4 km
Duración 8h 0 min
Compañía LA BURUNDESA S.A.
Instrucciones Horario Parada
Tranvía en dirección a Abetxuko Hora de salida del Tranvía 23:00 Antso Jakituna/Sancho El Sabio
Hora de llegada del Tranvía 23:05 Intermodal
Camina hasta Estación de Autobuses de Vitoria Gasteiz
Autobus en dirección a Irun Hora de salida del Autobus 5:00 Estación de Autobuses de Vitoria Gasteiz
Hora de llegada del Autobus 5:40 Alsasua/Altsasu
Camina hasta ALTSASU
Autobus en dirección a Alsasua - Vitoria Hora de salida del Autobus 6:40 ALTSASU
Hora de llegada del Autobus 6:48 Ziordia
Al centro Camina hasta Dona Maria Kalea, 70, 31809 Ziordia, Navarra, España

Como ir de Vitoria gasteiz a Ziordia en autobus, horarios y paradas

desde Sancho el Sabio Kalea, 10, 01008 Gasteiz, Araba, España a Dona Maria Kalea, 70, 31809 Ziordia, Navarra, España
Desde Vitoria gasteiz
Hasta Ziordia
Hora de salida 23:39
Hora de llegada 6:59
Distancia 50,5 km
Duración 7h 20 min
Compañía LA BURUNDESA S.A.
Instrucciones Horario Parada
Tranvía en dirección a Ibaiondo Hora de salida del Tranvía 23:40 Antso Jakituna/Sancho El Sabio
Hora de llegada del Tranvía 23:45 Euskal Herria
Camina hasta Estación de Autobuses de Vitoria Gasteiz
Autobus en dirección a Irun Hora de salida del Autobus 5:00 Estación de Autobuses de Vitoria Gasteiz
Hora de llegada del Autobus 5:40 Alsasua/Altsasu
Camina hasta ALTSASU
Autobus en dirección a Alsasua - Vitoria Hora de salida del Autobus 6:40 ALTSASU
Hora de llegada del Autobus 6:48 Ziordia
Al centro Camina hasta Dona Maria Kalea, 70, 31809 Ziordia, Navarra, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Vitoria gasteiz hasta Ziordia desde Sancho el Sabio Kalea, 10, 01008 Gasteiz, Araba, España a Dona Maria Kalea, 70, 31809 Ziordia, Navarra, España
Desde Vitoria gasteiz
Hasta Ziordia
Hora de salida 22:06
Hora de llegada 6:59
Distancia 51,8 km
Duración 8h 53 min
Compañía LA BURUNDESA S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a hacia Donostia / Baiona Hora de salida del Autobus 22:10 Ramiro Maeztu 6
Hora de llegada del Autobus 22:23 Intermodal
Camina hasta Estación de Autobuses de Vitoria Gasteiz
Autobus en dirección a Irun Hora de salida del Autobus 5:00 Estación de Autobuses de Vitoria Gasteiz
Hora de llegada del Autobus 5:40 Alsasua/Altsasu
Camina hasta ALTSASU
Autobus en dirección a Alsasua - Vitoria Hora de salida del Autobus 6:40 ALTSASU
Hora de llegada del Autobus 6:48 Ziordia
Al centro Camina hasta Dona Maria Kalea, 70, 31809 Ziordia, Navarra, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Vitoria gasteiz hasta Ziordia desde Sancho el Sabio Kalea, 10, 01008 Gasteiz, Araba, España a Dona Maria Kalea, 70, 31809 Ziordia, Navarra, España
Desde Vitoria gasteiz
Hasta Ziordia
Hora de salida 5:46
Hora de llegada 8:13
Distancia 77,9 km
Duración 2h 27 min
Compañía LA BURUNDESA S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a hacia Donostia / Baiona Hora de salida del Autobus 5:50 Ramiro Maeztu 6
Hora de llegada del Autobus 6:03 Intermodal
Camina hasta Estación de Autobuses de Vitoria Gasteiz
Autobus en dirección a Vitoria - Pamplona Semidirecto sin Olazagutia Hora de salida del Autobus 6:15 Estación de Autobuses de Vitoria Gasteiz
Hora de llegada del Autobus 7:10 Etxarri Aranatz
Autobus en dirección a Pamplona - Vitoria Hora de salida del Autobus 7:44 Etxarri Aranatz
Hora de llegada del Autobus 8:02 Ziordia
Al centro Camina hasta Dona Maria Kalea, 70, 31809 Ziordia, Navarra, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Vitoria gasteiz hasta Ziordia desde Sancho el Sabio Kalea, 10, 01008 Gasteiz, Araba, España a Dona Maria Kalea, 70, 31809 Ziordia, Navarra, España
Desde Vitoria gasteiz
Hasta Ziordia
Hora de salida 8:39
Hora de llegada 11:13
Distancia 56,1 km
Duración 2h 34 min
Compañía LA BURUNDESA S.A.
Instrucciones Horario Parada
Tranvía en dirección a Abetxuko Hora de salida del Tranvía 8:40 Antso Jakituna/Sancho El Sabio
Hora de llegada del Tranvía 8:45 Intermodal
Camina hasta Estación de Autobuses de Vitoria Gasteiz
Autobus en dirección a Vitoria - Alsasua - Pamplona Hora de salida del Autobus 9:00 Estación de Autobuses de Vitoria Gasteiz
Hora de llegada del Autobus 9:35 ALTSASU
Autobus en dirección a Pamplona - Vitoria Hora de salida del Autobus 10:55 ALTSASU
Hora de llegada del Autobus 11:02 Ziordia
Al centro Camina hasta Dona Maria Kalea, 70, 31809 Ziordia, Navarra, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Vitoria gasteiz hasta Ziordia desde Sancho el Sabio Kalea, 10, 01008 Gasteiz, Araba, España a Dona Maria Kalea, 70, 31809 Ziordia, Navarra, España
Desde Vitoria gasteiz
Hasta Ziordia
Hora de salida 9:39
Hora de llegada 11:13
Distancia 52,0 km
Duración 1h 34 min
Compañía LA BURUNDESA S.A.
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Pamplona/irunya Hora de salida del Tren 9:55 Vitoria - Gasteiz
Hora de llegada del Tren 10:28 Altsasu/alsasua-Pueblo
Camina hasta ALTSASU
Autobus en dirección a Pamplona - Vitoria Hora de salida del Autobus 10:55 ALTSASU
Hora de llegada del Autobus 11:02 Ziordia
Al centro Camina hasta Dona Maria Kalea, 70, 31809 Ziordia, Navarra, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Vitoria gasteiz hasta Ziordia hay una distancia de 50,4 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 8h 0 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Vitoria gasteiz