* Ejemplo: Bus de Villagarcia de la torre a Badajoz

Horario de Autobus TRANSPORTES URBANOS DE BADAJOZ S.A. de Villagarcia de la torre a Badajoz ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Transportes urbanos de badajoz s.a. desde Villagarcia de la torre hasta Badajoz (14/6/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. Cardenal Siliceo, 8, 06950 Villagarcía de la Torre, Badajoz y finaliza la ruta en Av. de Europa, 11, 06004 Badajoz, España, cubriendo una distancia de 164 km en aproximadamente 4h 31 min. La velocidad promedio del trayecto es de 36 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 11:19 y las paradas más transitadas son Estación de Autobuses de Fuente De Cantos, Mérida, Badajoz Los Naranjos.

Horarios y ruta de Villagarcia de la torre hasta Badajoz en Autobús 🚍 Transportes urbanos de badajoz s.a.

desde C. Cardenal Siliceo, 8, 06950 Villagarcía de la Torre, Badajoz, España a Av. de Europa, 11, 06004 Badajoz, España
Desde Villagarcia de la torre
Hasta Badajoz
Hora de salida 11:19
Hora de llegada 15:50
Distancia 164 km
Duración 4h 31 min
Compañía Transportes Urbanos de Badajoz S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Fuente De Cantos Hora de salida del Autobus 11:25 Villagarcia De Las Torres
Hora de llegada del Autobus 12:00 Estación de Autobuses de Fuente De Cantos
Autobus en dirección a Mérida Hora de salida del Autobus 12:15 Estación de Autobuses de Fuente De Cantos
Hora de llegada del Autobus 13:50 Mérida
Camina hasta Merida F.Publica
Autobus en dirección a Badajoz Estacion Renfe Hora de salida del Autobus 14:50 Merida F.Publica
Hora de llegada del Autobus 15:47 Badajoz Los Naranjos
Al centro Camina hasta Av. de Europa, 11, 06004 Badajoz, España

Como ir de Villagarcia de la torre a Badajoz en autobus, horarios y paradas

desde C. Cardenal Siliceo, 8, 06950 Villagarcía de la Torre, Badajoz, España a Av. de Europa, 11, 06004 Badajoz, España
Desde Villagarcia de la torre
Hasta Badajoz
Hora de salida 13:04
Hora de llegada 16:20
Distancia 128 km
Duración 3h 16 min
Compañía Transportes Urbanos de Badajoz S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Granja Torrehermosa Hora de salida del Autobus 13:10 Villagarcia De Las Torres
Hora de llegada del Autobus 13:20 Llerena
Camina hasta Estación de tren Llerena
Tren en dirección a Estación de tren Madrid - Atocha Cercanias Hora de salida del Tren 14:00 Estación de tren Llerena
Hora de llegada del Tren 14:27 Estación de tren Zafra Feria
Camina hasta Zafra
Autobus en dirección a Badajoz Hora de salida del Autobus 15:00 Zafra
Hora de llegada del Autobus 16:05 Badajoz
Camina hasta Av. Damián Téllez Lafuente 9
Autobus en dirección a Bda.llera-condes Barcelona-estación FF.CC. Hora de salida del Autobus 16:13 Av. Damián Téllez Lafuente 9
Hora de llegada del Autobus 16:14 Av. de Fernando Calzadilla 25
Al centro Camina hasta Av. de Europa, 11, 06004 Badajoz, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Villagarcia de la torre hasta Badajoz desde C. Cardenal Siliceo, 8, 06950 Villagarcía de la Torre, Badajoz, España a Av. de Europa, 11, 06004 Badajoz, España
Desde Villagarcia de la torre
Hasta Badajoz
Hora de salida 13:04
Hora de llegada 16:35
Distancia 177 km
Duración 3h 31 min
Compañía Transportes Urbanos de Badajoz S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Granja Torrehermosa Hora de salida del Autobus 13:10 Villagarcia De Las Torres
Hora de llegada del Autobus 13:20 Llerena
Camina hasta Estación de tren Llerena
Tren en dirección a Estación de tren Madrid - Atocha Cercanias Hora de salida del Tren 14:00 Estación de tren Llerena
Hora de llegada del Tren 15:13 Estación de tren Merida
Tren en dirección a Estación de tren Badajoz Hora de salida del Tren 15:31 Estación de tren Merida
Hora de llegada del Tren 16:11 Badajoz
Camina hasta Av. Carolina Coronado 318
Autobus en dirección a C.gordo-universidad Hora de salida del Autobus 16:21 Av. Carolina Coronado 318
Hora de llegada del Autobus 16:33 Plaza La Libertad (Tubasa)
Al centro Camina hasta Av. de Europa, 11, 06004 Badajoz, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Villagarcia de la torre hasta Badajoz desde C. Cardenal Siliceo, 8, 06950 Villagarcía de la Torre, Badajoz, España a Av. de Europa, 11, 06004 Badajoz, España
Desde Villagarcia de la torre
Hasta Badajoz
Hora de salida 11:34
Hora de llegada 17:36
Distancia 168 km
Duración 6h 2 min
Compañía Transportes Urbanos de Badajoz S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Fuente De Cantos Hora de salida del Autobus 11:40 Villagarcia De Las Torres
Hora de llegada del Autobus 12:15 Estación de Autobuses de Fuente De Cantos
Autobus en dirección a Mérida Hora de salida del Autobus 14:15 Estación de Autobuses de Fuente De Cantos
Hora de llegada del Autobus 15:50 Mérida
Autobus en dirección a Badajoz Hora de salida del Autobus 16:00 Mérida
Hora de llegada del Autobus 17:05 Badajoz
Camina hasta Av. Damián Téllez Lafuente 9
Autobus en dirección a H.clinico-universidad-altozanos-las Vaguadas Hora de salida del Autobus 17:30 Av. Damián Téllez Lafuente 9
Hora de llegada del Autobus 17:35 Av. de Europa 3
Al centro Camina hasta Av. de Europa, 11, 06004 Badajoz, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Villagarcia de la torre hasta Badajoz hay una distancia de 164 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 4h 31 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Villagarcia de la torre