* Ejemplo: Bus de Velez malaga a Nerja

Horario de Autobus ALSA de Velez malaga a Nerja ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Velez malaga hasta Nerja (16/10/2019). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Plaza del Trabajo, 3, 29700 Vélez-Málaga, Málaga y finaliza la ruta en Calle de Neptuno, Nerja, Malaga, 29780 Nerja, Málaga, España, cubriendo una distancia de 31,3 km en aproximadamente 2h 7 min. La velocidad promedio del trayecto es de 15 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 6:28 y las paradas más transitadas son Almayate, Estacion Torre Del Mar, Nerja.

Horarios y ruta de Velez malaga hasta Nerja en Autobús 🚍 Alsa

desde Plaza del Trabajo, 3, 29700 Vélez-Málaga, Málaga, España a Calle de Neptuno, Nerja, Malaga, 29780 Nerja, Málaga, España
Desde Velez malaga
Hasta Nerja
Hora de salida 6:28
Hora de llegada 8:35
Distancia 31,3 km
Duración 2h 7 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Teatinos Univ. Malaga Hora de salida del Autobus 6:35 Parada de Autobús Del Mercado
Hora de llegada del Autobus 6:55 Almayate
Camina hasta N340-El Hornillo 36
Autobus en dirección a Estacion Velez Mal Hora de salida del Autobus 7:04 N340-El Hornillo 36
Hora de llegada del Autobus 7:15 Estacion Torre Del Mar
Camina hasta Estación de Autobuses de Torre del Mar
Autobus en dirección a Maro Hora de salida del Autobus 7:45 Estación de Autobuses de Torre del Mar
Hora de llegada del Autobus 8:25 Nerja
Al centro Camina hasta Calle de Neptuno, Nerja, Malaga, 29780 Nerja, Málaga, España

Como ir de Velez malaga a Nerja en autobus, horarios y paradas

desde Plaza del Trabajo, 3, 29700 Vélez-Málaga, Málaga, España a Calle de Neptuno, Nerja, Malaga, 29780 Nerja, Málaga, España
Desde Velez malaga
Hasta Nerja
Hora de salida 5:53
Hora de llegada 9:00
Distancia 85,0 km
Duración 3h 7 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Malaga Hora de salida del Autobus 6:00 Parada de Autobús Del Mercado
Hora de llegada del Autobus 7:00 Estación de Autobuses de Málaga
Autobus en dirección a Almeria Hora de salida del Autobus 8:00 Estación de Autobuses de Málaga
Hora de llegada del Autobus 8:50 Nerja
Al centro Camina hasta Calle de Neptuno, Nerja, Malaga, 29780 Nerja, Málaga, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Velez malaga hasta Nerja desde Plaza del Trabajo, 3, 29700 Vélez-Málaga, Málaga, España a Calle de Neptuno, Nerja, Malaga, 29780 Nerja, Málaga, España
Desde Velez malaga
Hasta Nerja
Hora de salida 8:28
Hora de llegada 10:05
Distancia 26,1 km
Duración 1h 37 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Torrox Hora de salida del Autobus 8:35 Parada de Autobús Del Mercado
Hora de llegada del Autobus 9:15 Torrox (E)
Autobus en dirección a Nerja (Cuevas) Hora de salida del Autobus 9:40 Torrox (E)
Hora de llegada del Autobus 9:55 Nerja
Al centro Camina hasta Calle de Neptuno, Nerja, Malaga, 29780 Nerja, Málaga, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Velez malaga hasta Nerja desde Plaza del Trabajo, 3, 29700 Vélez-Málaga, Málaga, España a Calle de Neptuno, Nerja, Malaga, 29780 Nerja, Málaga, España
Desde Velez malaga
Hasta Nerja
Hora de salida 8:02
Hora de llegada 10:05
Distancia 28,0 km
Duración 2h 3 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Caleta-Algarrobo Hora de salida del Autobus 8:09 Parque Jurado Lorca
Hora de llegada del Autobus 8:49 El Pilarillo 81
Camina hasta La Caleta De Velez
Autobus en dirección a Nerja (Cuevas) Hora de salida del Autobus 9:20 La Caleta De Velez
Hora de llegada del Autobus 9:55 Nerja
Al centro Camina hasta Calle de Neptuno, Nerja, Malaga, 29780 Nerja, Málaga, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Velez malaga