* Ejemplo: Bus de Valladolid a Soria

Horario de Tren Renfe de Valladolid a Soria ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Valladolid hasta Soria (15/8/2022). El itinerario principalmente de Tren empieza en Pl. de la Rinconada, 9, 47001 Valladolid y finaliza la ruta en C/ Ferial, 6, 42002 Soria, España, cubriendo una distancia de 387 km en aproximadamente 4h 15 min. La velocidad promedio del trayecto es de 91 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 6:05 y las paradas más transitadas son Chamartín, Nuevos Ministerios, Avenida de América, Estación de Autobuses de Almazan, Mariano Vicén.

Horarios y ruta de Valladolid hasta Soria en Tren 🚆 Renfe

desde Pl. de la Rinconada, 9, 47001 Valladolid, España a C/ Ferial, 6, 42002 Soria, España
Desde Valladolid
Hasta Soria
Hora de salida 6:05
Hora de llegada 10:20
Distancia 387 km
Duración 4h 15 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 6:23 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 7:28 Chamartín
Camina hasta Chamartín
Metro en dirección a Puerta Del Sur Hora de salida del Metro 7:32 Chamartín
Hora de llegada del Metro 7:38 Nuevos Ministerios
Camina hasta Nuevos Ministerios
Metro en dirección a Manuel Becerra Hora de salida del Metro 7:43 Nuevos Ministerios
Hora de llegada del Metro 7:47 Avenida de América
Camina hasta Estación de Autobuses de Madrid (Intercambiador Av. América)
Autobus en dirección a Logroño Hora de salida del Autobus 8:00 Estación de Autobuses de Madrid (Intercambiador Av. América)
Hora de llegada del Autobus 10:05 Estación de Autobuses de Almazan
Camina hasta Almazán
Autobus en dirección a Pza. M. Granados - U25 - Pajaritos - Calaverón Hora de salida del Autobus 10:14 Almazán
Hora de llegada del Autobus 10:16 Mariano Vicén
Al centro Camina hasta C/ Ferial, 6, 42002 Soria, España

Como ir de Valladolid a Soria en tren, horarios y paradas

desde Pl. de la Rinconada, 9, 47001 Valladolid, España a C/ Ferial, 6, 42002 Soria, España
Desde Valladolid
Hasta Soria
Hora de salida 6:05
Hora de llegada 10:40
Distancia 415 km
Duración 4h 35 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 6:23 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 7:28 Chamartín
Tren en dirección a Soria Hora de salida del Tren 7:47 Chamartín
Hora de llegada del Tren 10:12 Almazán
Camina hasta Almazán
Autobus en dirección a Pza. M. Granados - U25 - Pajaritos - Calaverón Hora de salida del Autobus 10:34 Almazán
Hora de llegada del Autobus 10:36 Mariano Vicén
Al centro Camina hasta C/ Ferial, 6, 42002 Soria, España
Horarios de Trenes 🚆 de Valladolid hasta Soria desde Pl. de la Rinconada, 9, 47001 Valladolid, España a C/ Ferial, 6, 42002 Soria, España
Desde Valladolid
Hasta Soria
Hora de salida 6:05
Hora de llegada 10:20
Distancia 388 km
Duración 4h 15 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 6:23 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 7:28 Chamartín
Camina hasta Chamartín
Metro en dirección a Puerta Del Sur Hora de salida del Metro 7:32 Chamartín
Hora de llegada del Metro 7:40 Gregorio Marañón
Camina hasta Gregorio Marañón
Metro en dirección a Estadio Metropolitano Hora de salida del Metro 7:46 Gregorio Marañón
Hora de llegada del Metro 7:48 Avenida de América
Camina hasta Estación de Autobuses de Madrid (Intercambiador Av. América)
Autobus en dirección a Logroño Hora de salida del Autobus 8:00 Estación de Autobuses de Madrid (Intercambiador Av. América)
Hora de llegada del Autobus 10:05 Estación de Autobuses de Almazan
Camina hasta Almazán
Autobus en dirección a Pza. M. Granados - U25 - Pajaritos - Calaverón Hora de salida del Autobus 10:14 Almazán
Hora de llegada del Autobus 10:16 Mariano Vicén
Al centro Camina hasta C/ Ferial, 6, 42002 Soria, España
Horarios de Trenes 🚆 de Valladolid hasta Soria desde Pl. de la Rinconada, 9, 47001 Valladolid, España a C/ Ferial, 6, 42002 Soria, España
Desde Valladolid
Hasta Soria
Hora de salida 10:00
Hora de llegada 13:26
Distancia 191 km
Duración 3h 26 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Covaresa Hora de salida del Autobus 10:09 Plaza España Bola del Mundo
Hora de llegada del Autobus 10:16 Calle Puente Colgante 2 Estación de Autobuses
Camina hasta Valladolid Central Bus Station
Autobus en dirección a Sofia Central Bus Station Hora de salida del Autobus 10:30 Valladolid Central Bus Station
Hora de llegada del Autobus 13:15 Soria
Al centro Camina hasta C/ Ferial, 6, 42002 Soria, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Valladolid hasta Soria hay una distancia de 387 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 4h 15 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes