* Ejemplo: Bus de Valladolid a Murcia

Horario de Tren Renfe de Valladolid a Murcia ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Valladolid hasta Murcia (20/6/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en C. Catedral, 3, 47002 Valladolid y finaliza la ruta en Vía sin nombre, 30008 Murcia, España, cubriendo una distancia de 655 km en aproximadamente 5h 46 min. La velocidad promedio del trayecto es de 114 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 16:30 y las paradas más transitadas son Calle Estación del Norte esquina Recondo, Madrid-Chamartín-Clara Campoamor, Estacion de Albacete-Los Llanos - Centro Comercial Vialia, Murcia del Carmen, Av. Constitucion, 8.

Horarios y ruta de Valladolid hasta Murcia en Tren 🚆 Renfe

desde C. Catedral, 3, 47002 Valladolid, España a Vía sin nombre, 30008 Murcia, España
Desde Valladolid
Hasta Murcia
Hora de salida 16:30
Hora de llegada 22:16
Distancia 655 km
Duración 5h 46 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Covaresa Hora de salida del Autobus 16:34 Plaza Universidad esquina López Gómez
Hora de llegada del Autobus 16:40 Calle Estación del Norte esquina Recondo
Camina hasta Valladolid Campo Grande
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 16:55 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 17:55 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren en dirección a Estación de tren Alicante/alacant Hora de salida del Tren 18:00 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren 19:31 Estacion de Albacete-Los Llanos - Centro Comercial Vialia
Tren en dirección a Estación de tren Cartagena Hora de salida del Tren 19:45 Estacion de Albacete-Los Llanos - Centro Comercial Vialia
Hora de llegada del Tren 21:54 Murcia del Carmen
Camina hasta Avda. de Perea
Autobus en dirección a Plaza de la Ñora Hora de salida del Autobus 22:04 Avda. de Perea
Hora de llegada del Autobus 22:13 Av. Constitucion, 8
Al centro Camina hasta Vía sin nombre, 30008 Murcia, España

Como ir de Valladolid a Murcia en tren, horarios y paradas

desde C. Catedral, 3, 47002 Valladolid, España a Vía sin nombre, 30008 Murcia, España
Desde Valladolid
Hasta Murcia
Hora de salida 16:36
Hora de llegada 22:16
Distancia 655 km
Duración 5h 40 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 16:55 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 17:55 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren en dirección a Estación de tren Alicante/alacant Hora de salida del Tren 18:00 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren 19:31 Estacion de Albacete-Los Llanos - Centro Comercial Vialia
Tren en dirección a Estación de tren Cartagena Hora de salida del Tren 19:45 Estacion de Albacete-Los Llanos - Centro Comercial Vialia
Hora de llegada del Tren 21:54 Murcia del Carmen
Camina hasta Avda. de Perea
Autobus en dirección a Plaza de la Ñora Hora de salida del Autobus 22:04 Avda. de Perea
Hora de llegada del Autobus 22:13 Av. Constitucion, 8
Al centro Camina hasta Vía sin nombre, 30008 Murcia, España
Horarios de Trenes 🚆 de Valladolid hasta Murcia desde C. Catedral, 3, 47002 Valladolid, España a Vía sin nombre, 30008 Murcia, España
Desde Valladolid
Hasta Murcia
Hora de salida 16:36
Hora de llegada 22:26
Distancia 655 km
Duración 5h 50 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 16:55 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 17:55 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren en dirección a Estación de tren Alicante/alacant Hora de salida del Tren 18:00 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren 19:31 Estacion de Albacete-Los Llanos - Centro Comercial Vialia
Tren en dirección a Estación de tren Cartagena Hora de salida del Tren 19:45 Estacion de Albacete-Los Llanos - Centro Comercial Vialia
Hora de llegada del Tren 21:54 Murcia del Carmen
Camina hasta Estación Ferrocarril (Frente)
Autobus en dirección a Circular Hora de salida del Autobus 22:02 Estación Ferrocarril (Frente)
Hora de llegada del Autobus 22:25 Plz. Circular 2 (V)
Al centro Camina hasta Vía sin nombre, 30008 Murcia, España
Horarios de Trenes 🚆 de Valladolid hasta Murcia desde C. Catedral, 3, 47002 Valladolid, España a Vía sin nombre, 30008 Murcia, España
Desde Valladolid
Hasta Murcia
Hora de salida 17:31
Hora de llegada 22:53
Distancia 678 km
Duración 5h 22 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 17:50 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 18:55 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren en dirección a Estación de tren Murcia Hora de salida del Tren 19:30 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren 22:18 Murcia del Carmen
Camina hasta Avda. de Perea
Autobus en dirección a Pistas Deportivas Hora de salida del Autobus 22:37 Avda. de Perea
Hora de llegada del Autobus 22:50 Av. Constitucion, 8
Al centro Camina hasta Vía sin nombre, 30008 Murcia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Valladolid hasta Murcia hay una distancia de 655 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 5h 46 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes