* Ejemplo: Bus de Valladolid a Lugo

Horario de Autobus ALSA de Valladolid a Lugo ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Valladolid hasta Lugo (15/8/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Pl. de la Rinconada, 9, 47001 Valladolid y finaliza la ruta en Avenida das Américas, 65, 27004 Lugo, España, cubriendo una distancia de 635 km en aproximadamente 15h 0 min. La velocidad promedio del trayecto es de 42 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 17:16 y las paradas más transitadas son Zamora, Santiago de Compostela, Estación de ferrocarril de Coruña, Lugo.

Horarios y ruta de Valladolid hasta Lugo en Autobús 🚍 Alsa

desde Pl. de la Rinconada, 9, 47001 Valladolid, España a Avenida das Américas, 65, 27004 Lugo, España
Desde Valladolid
Hasta Lugo
Hora de salida 17:16
Hora de llegada 8:16
Distancia 635 km
Duración 15h 0 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Puebla de Sanabria Hora de salida del Tren 17:34 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 18:51 Zamora
Tren en dirección a Santiago de Compostela Hora de salida del Tren 19:41 Zamora
Hora de llegada del Tren 22:52 Santiago de Compostela
Tren en dirección a A Corunya Hora de salida del Tren 23:10 Santiago de Compostela
Hora de llegada del Tren 23:43 Estación de ferrocarril de Coruña
Camina hasta Estación de Autobuses de A Coruña/La Coruña E.A.
Autobus en dirección a Aeropuerto Madrid - Barajas T4 Hora de salida del Autobus 6:40 Estación de Autobuses de A Coruña/La Coruña E.A.
Hora de llegada del Autobus 7:55 Lugo
Al centro Camina hasta Avenida das Américas, 65, 27004 Lugo, España

Como ir de Valladolid a Lugo en autobus, horarios y paradas

desde Pl. de la Rinconada, 9, 47001 Valladolid, España a Avenida das Américas, 65, 27004 Lugo, España
Desde Valladolid
Hasta Lugo
Hora de salida 23:02
Hora de llegada 10:11
Distancia 334 km
Duración 11h 9 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Covaresa Hora de salida del Autobus 23:09 Calle Angustias 5 Teatro Calderón
Hora de llegada del Autobus 23:19 Calle Puente Colgante 2 Estación de Autobuses
Camina hasta Estación de Autobuses Valladolid
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 3:00 Estación de Autobuses Valladolid
Hora de llegada del Autobus 4:40 Estación de Autobuses de Leon
Autobus en dirección a Ponferrada Hora de salida del Autobus 6:00 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 7:55 Ponferrada
Autobus en dirección a Santiago De Compostela Hora de salida del Autobus 8:25 Ponferrada
Hora de llegada del Autobus 9:50 Lugo
Al centro Camina hasta Avenida das Américas, 65, 27004 Lugo, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Valladolid hasta Lugo desde Pl. de la Rinconada, 9, 47001 Valladolid, España a Avenida das Américas, 65, 27004 Lugo, España
Desde Valladolid
Hasta Lugo
Hora de salida 23:06
Hora de llegada 10:11
Distancia 334 km
Duración 11h 5 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Covaresa Hora de salida del Autobus 23:13 Calle Angustias 5 Teatro Calderón
Hora de llegada del Autobus 23:23 Paseo Zorrilla 88 frente Plaza de Toros
Camina hasta Estación de Autobuses Valladolid
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 3:00 Estación de Autobuses Valladolid
Hora de llegada del Autobus 4:40 Estación de Autobuses de Leon
Autobus en dirección a Ponferrada Hora de salida del Autobus 6:00 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 7:55 Ponferrada
Autobus en dirección a Santiago De Compostela Hora de salida del Autobus 8:25 Ponferrada
Hora de llegada del Autobus 9:50 Lugo
Al centro Camina hasta Avenida das Américas, 65, 27004 Lugo, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Valladolid hasta Lugo desde Pl. de la Rinconada, 9, 47001 Valladolid, España a Avenida das Américas, 65, 27004 Lugo, España
Desde Valladolid
Hasta Lugo
Hora de salida 19:49
Hora de llegada 10:51
Distancia 654 km
Duración 15h 2 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Santander Hora de salida del Tren 20:07 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 23:12 Santander
Camina hasta Santander
Autobus en dirección a Tuy Hora de salida del Autobus 3:20 Santander
Hora de llegada del Autobus 10:30 Lugo
Al centro Camina hasta Avenida das Américas, 65, 27004 Lugo, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Valladolid hasta Lugo hay una distancia de 635 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 15h 0 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes