* Ejemplo: Bus de Valencia a Soria

Horario de Tren Renfe de Valencia a Soria ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Valencia hasta Soria (13/6/2021). El itinerario principalmente de Tren empieza en Plaça de l'Ajuntament, 22, 46002 València, Valencia y finaliza la ruta en planta de, 42004 Soria, España, cubriendo una distancia de 909 km en aproximadamente 7h 16 min. La velocidad promedio del trayecto es de 125 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 9:10 y las paradas más transitadas son Jesús, Estación de Madrid Atocha, Tafalla, Estacion de Autobuses de Soria.

Horarios y ruta de Valencia hasta Soria en Tren 🚆 Renfe

desde Plaça de l'Ajuntament, 22, 46002 València, Valencia, España a planta de, 42004 Soria, España
Desde Valencia
Hasta Soria
Hora de salida 9:10
Hora de llegada 16:26
Distancia 909 km
Duración 7h 16 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Torrent Avinguda Hora de salida del Metro 9:16 Colón
Hora de llegada del Metro 9:21 Jesús
Camina hasta Valencia Joaquín Sorolla
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 9:40 Valencia Joaquín Sorolla
Hora de llegada del Tren 11:20 Estación de Madrid Atocha
Tren en dirección a Pamplona/irunya Hora de salida del Tren 11:35 Estación de Madrid Atocha
Hora de llegada del Tren 14:23 Tafalla
Camina hasta Tafalla
Autobus en dirección a Soria Hora de salida del Autobus 14:33 Tafalla
Hora de llegada del Autobus 16:25 Estacion de Autobuses de Soria
Al centro Camina hasta planta de, 42004 Soria, España

Como ir de Valencia a Soria en tren, horarios y paradas

desde Plaça de l'Ajuntament, 22, 46002 València, Valencia, España a planta de, 42004 Soria, España
Desde Valencia
Hasta Soria
Hora de salida 9:20
Hora de llegada 16:26
Distancia 908 km
Duración 7h 6 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Torrent Avinguda Hora de salida del Metro 9:30 Pl. Espanya
Hora de llegada del Metro 9:32 Jesús
Camina hasta Valencia Joaquín Sorolla
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 9:40 Valencia Joaquín Sorolla
Hora de llegada del Tren 11:20 Estación de Madrid Atocha
Tren en dirección a Pamplona/irunya Hora de salida del Tren 11:35 Estación de Madrid Atocha
Hora de llegada del Tren 14:23 Tafalla
Camina hasta Tafalla
Autobus en dirección a Soria Hora de salida del Autobus 14:33 Tafalla
Hora de llegada del Autobus 16:25 Estacion de Autobuses de Soria
Al centro Camina hasta planta de, 42004 Soria, España
Horarios de Trenes 🚆 de Valencia hasta Soria desde Plaça de l'Ajuntament, 22, 46002 València, Valencia, España a planta de, 42004 Soria, España
Desde Valencia
Hasta Soria
Hora de salida 8:36
Hora de llegada 17:56
Distancia 593 km
Duración 9h 20 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Aeroport Hora de salida del Metro 8:41 Xàtiva
Hora de llegada del Metro 8:42 Àngel Guimerà
Camina hasta Àngel Guimerá
Autobus en dirección a 266 Hora de salida del Autobus 8:53 Àngel Guimerá
Hora de llegada del Autobus 8:58 Estación de Autobuses de Valencia
Autobus en dirección a Jaen Hora de salida del Autobus 9:00 Estación de Autobuses de Valencia
Hora de llegada del Autobus 11:20 Estación de Autobuses de Albacete
Autobus en dirección a Aeropuerto Madrid - Barajas T4 Hora de salida del Autobus 12:00 Estación de Autobuses de Albacete
Hora de llegada del Autobus 15:15 Aeropuerto Madrid-Barajas T4
Autobus en dirección a Logroño Hora de salida del Autobus 15:15 Aeropuerto Madrid-Barajas T4
Hora de llegada del Autobus 17:55 Estacion de Autobuses de Soria
Al centro Camina hasta planta de, 42004 Soria, España
Horarios de Trenes 🚆 de Valencia hasta Soria desde Plaça de l'Ajuntament, 22, 46002 València, Valencia, España a planta de, 42004 Soria, España
Desde Valencia
Hasta Soria
Hora de salida 11:06
Hora de llegada 18:31
Distancia 411 km
Duración 7h 25 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Campus de Burjassot Hora de salida del Autobus 11:12 Estació del Nord - Bailén
Hora de llegada del Autobus 11:15 Pius XII - Menéndez Pidal
Camina hasta Estación de Autobuses de Valencia
Autobus en dirección a Irún Hora de salida del Autobus 11:30 Estación de Autobuses de Valencia
Hora de llegada del Autobus 16:30 Tudela
Autobus en dirección a Pamplona - Tudela - Cintruénigo - Soria Hora de salida del Autobus 16:45 Tudela
Hora de llegada del Autobus 18:30 Estacion de Autobuses de Soria
Al centro Camina hasta planta de, 42004 Soria, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Valencia hasta Soria hay una distancia de 909 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 7h 16 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes