* Ejemplo: Bus de Valencia a Massamagrell

Horario de Metro de Valencia a Massamagrell ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Metro Metro valencia desde Valencia hasta Massamagrell (12/4/2024). El itinerario principalmente de Metro empieza en C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, Ciutat Vella, 46002 València, Valencia y finaliza la ruta en Carrer 1 de Maig, 31, 46130 Massamagrell, Valencia, España, cubriendo una distancia de 14,2 km en aproximadamente 44 min. La velocidad promedio del trayecto es de 20 kilómetros por hora.
El Metro sale a las 15:56 y las paradas más transitadas son Massamagrell.

Horarios y ruta de Valencia hasta Massamagrell en Metro Metro valencia

desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, Ciutat Vella, 46002 València, Valencia, España a Carrer 1 de Maig, 31, 46130 Massamagrell, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Massamagrell
Hora de salida 15:56
Hora de llegada 16:40
Distancia 14,2 km
Duración 44 min
Compañía Metro Valencia
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Rafelbunyol Hora de salida del Metro 16:03 Xàtiva
Hora de llegada del Metro 16:35 Massamagrell
Al centro Camina hasta Carrer 1 de Maig, 31, 46130 Massamagrell, Valencia, España

Como ir de Valencia a Massamagrell en metro, horarios y paradas

desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, Ciutat Vella, 46002 València, Valencia, España a Carrer 1 de Maig, 31, 46130 Massamagrell, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Massamagrell
Hora de salida 16:11
Hora de llegada 16:55
Distancia 14,2 km
Duración 44 min
Compañía Metro Valencia
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Rafelbunyol Hora de salida del Metro 16:18 Xàtiva
Hora de llegada del Metro 16:50 Massamagrell
Al centro Camina hasta Carrer 1 de Maig, 31, 46130 Massamagrell, Valencia, España
Horarios de Metro de Valencia hasta Massamagrell desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, Ciutat Vella, 46002 València, Valencia, España a Carrer 1 de Maig, 31, 46130 Massamagrell, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Massamagrell
Hora de salida 16:26
Hora de llegada 17:10
Distancia 14,2 km
Duración 44 min
Compañía Metro Valencia
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Rafelbunyol Hora de salida del Metro 16:33 Xàtiva
Hora de llegada del Metro 17:05 Massamagrell
Al centro Camina hasta Carrer 1 de Maig, 31, 46130 Massamagrell, Valencia, España
Horarios de Metro de Valencia hasta Massamagrell desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, Ciutat Vella, 46002 València, Valencia, España a Carrer 1 de Maig, 31, 46130 Massamagrell, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Massamagrell
Hora de salida 16:41
Hora de llegada 17:25
Distancia 14,2 km
Duración 44 min
Compañía Metro Valencia
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Rafelbunyol Hora de salida del Metro 16:48 Xàtiva
Hora de llegada del Metro 17:20 Massamagrell
Al centro Camina hasta Carrer 1 de Maig, 31, 46130 Massamagrell, Valencia, España
Horarios de Metro de Valencia hasta Massamagrell desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, Ciutat Vella, 46002 València, Valencia, España a Carrer 1 de Maig, 31, 46130 Massamagrell, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Massamagrell
Hora de salida 16:56
Hora de llegada 17:40
Distancia 14,2 km
Duración 44 min
Compañía Metro Valencia
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Rafelbunyol Hora de salida del Metro 17:03 Xàtiva
Hora de llegada del Metro 17:35 Massamagrell
Al centro Camina hasta Carrer 1 de Maig, 31, 46130 Massamagrell, Valencia, España
Horarios de Metro de Valencia hasta Massamagrell desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, Ciutat Vella, 46002 València, Valencia, España a Carrer 1 de Maig, 31, 46130 Massamagrell, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Massamagrell
Hora de salida 17:11
Hora de llegada 17:55
Distancia 14,2 km
Duración 44 min
Compañía Metro Valencia
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Rafelbunyol Hora de salida del Metro 17:18 Xàtiva
Hora de llegada del Metro 17:50 Massamagrell
Al centro Camina hasta Carrer 1 de Maig, 31, 46130 Massamagrell, Valencia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Valencia hasta Massamagrell hay una distancia de 14,2 km en Metro (principalmente).
Aproximadamente 44 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Valencia