* Ejemplo: Bus de Valencia a Carlet

Horario de Autobus LA RIBERA - VALèNCIA de Valencia a Carlet ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus La ribera - valència desde Valencia hasta Carlet (20/7/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia y finaliza la ruta en Carrer de Dalt, 24, 46240 Carlet, Valencia, España, cubriendo una distancia de 36,5 km en aproximadamente 1h 3 min. La velocidad promedio del trayecto es de 35 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 11:58 y las paradas más transitadas son Carlet.

Horarios y ruta de Valencia hasta Carlet en Autobús 🚍 La ribera - valència

desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Carrer de Dalt, 24, 46240 Carlet, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Carlet
Hora de salida 11:58
Hora de llegada 13:01
Distancia 36,5 km
Duración 1h 3 min
Compañía La Ribera - València
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Castelló Hora de salida del Metro 12:07 Pl. Espanya
Hora de llegada del Metro 12:56 Carlet
Al centro Camina hasta Carrer de Dalt, 24, 46240 Carlet, Valencia, España

Como ir de Valencia a Carlet en autobus, horarios y paradas

desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Carrer de Dalt, 24, 46240 Carlet, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Carlet
Hora de salida 12:43
Hora de llegada 13:46
Distancia 36,5 km
Duración 1h 3 min
Compañía La Ribera - València
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Castelló Hora de salida del Metro 12:52 Pl. Espanya
Hora de llegada del Metro 13:41 Carlet
Al centro Camina hasta Carrer de Dalt, 24, 46240 Carlet, Valencia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Valencia hasta Carlet desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Carrer de Dalt, 24, 46240 Carlet, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Carlet
Hora de salida 12:12
Hora de llegada 14:01
Distancia 54,9 km
Duración 1h 49 min
Compañía La Ribera - València
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Fonteta Sant Lluís Hora de salida del Autobus 12:28 Biblioteca Pública
Hora de llegada del Autobus 12:44 Fonteta Sant Lluís - Riu Sec
Camina hasta Av. Ausiàs March, 101-105 [València]
Autobus en dirección a Apotecari Bodi, 54 [Carcaixent] Hora de salida del Autobus 12:52 Av. Ausiàs March, 101-105 [València]
Hora de llegada del Autobus 13:10 C/ Colom, 67 (Sentido Alzira) [Guadassuar]
Camina hasta C/ Colom, 40 (Sentido Valencia) [Guadassuar]
Autobus en dirección a Plaça De La Comunitat Valenciana [Llombai] Hora de salida del Autobus 13:30 C/ Colom, 40 (Sentido Valencia) [Guadassuar]
Hora de llegada del Autobus 13:58 C/ Enginyer Balaguer, 1 [Carlet]
Al centro Camina hasta Carrer de Dalt, 24, 46240 Carlet, Valencia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Valencia hasta Carlet desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Carrer de Dalt, 24, 46240 Carlet, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Carlet
Hora de salida 12:43
Hora de llegada 14:01
Distancia 42,1 km
Duración 1h 18 min
Compañía La Ribera - València
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a la Torre Hora de salida del Autobus 12:55 MuVIM
Hora de llegada del Autobus 12:56 Jesús - Sant Francesc de Borja
Camina hasta Gran Vía Ramon y Cajal, 9 [València]
Autobus en dirección a c. Dos de Mayo 146 [Ontinyent] Hora de salida del Autobus 13:05 Gran Vía Ramon y Cajal, 9 [València]
Hora de llegada del Autobus 13:36 Av. Toni Almela, Nº 11 [Alcúdia, l] (a demanda)
Camina hasta Av. Antonio Almela, 7 (Sentido Valencia) [Alcúdia, l]
Autobus en dirección a Plaça De La Comunitat Valenciana [Llombai] Hora de salida del Autobus 13:46 Av. Antonio Almela, 7 (Sentido Valencia) [Alcúdia, l]
Hora de llegada del Autobus 13:58 C/ Enginyer Balaguer, 1 [Carlet]
Al centro Camina hasta Carrer de Dalt, 24, 46240 Carlet, Valencia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Valencia hasta Carlet desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Carrer de Dalt, 24, 46240 Carlet, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Carlet
Hora de salida 12:29
Hora de llegada 14:01
Distancia 46,4 km
Duración 1h 32 min
Compañía La Ribera - València
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Benimàmet/fira Hora de salida del Autobus 12:45 Nord - Sant Pau
Hora de llegada del Autobus 12:50 Pius XII - Centre Comercial
Camina hasta Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València]
Autobus en dirección a c. Dos de Mayo 146 [Ontinyent] Hora de salida del Autobus 13:00 Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València]
Hora de llegada del Autobus 13:36 Av. Toni Almela, Nº 11 [Alcúdia, l] (a demanda)
Camina hasta Av. Antonio Almela, 7 (Sentido Valencia) [Alcúdia, l]
Autobus en dirección a Plaça De La Comunitat Valenciana [Llombai] Hora de salida del Autobus 13:46 Av. Antonio Almela, 7 (Sentido Valencia) [Alcúdia, l]
Hora de llegada del Autobus 13:58 C/ Enginyer Balaguer, 1 [Carlet]
Al centro Camina hasta Carrer de Dalt, 24, 46240 Carlet, Valencia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Valencia hasta Carlet desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Carrer de Dalt, 24, 46240 Carlet, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Carlet
Hora de salida 13:28
Hora de llegada 14:31
Distancia 36,5 km
Duración 1h 3 min
Compañía La Ribera - València
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Castelló Hora de salida del Metro 13:37 Pl. Espanya
Hora de llegada del Metro 14:26 Carlet
Al centro Camina hasta Carrer de Dalt, 24, 46240 Carlet, Valencia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Valencia hasta Carlet hay una distancia de 36,5 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 3 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Valencia