* Ejemplo: Bus de Valencia a Asturias

Horario de Tren Renfe de Valencia a Asturias ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Valencia hasta Asturias (6/2/2023). El itinerario principalmente de Tren empieza en C. de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia y finaliza la ruta en Asturias, 33013 Oviedo, Asturias, España, cubriendo una distancia de 891 km en aproximadamente 7h 33 min. La velocidad promedio del trayecto es de 118 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 8:16 y las paradas más transitadas son Giorgeta - Ctra. D'Escrivà, Estación Madrid - Puerta de Atocha, Estación de Madrid-Chamartín-Clara Campoamor, Oviedo.

Horarios y ruta de Valencia hasta Asturias en Tren 🚆 Renfe

desde C. de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Asturias, 33013 Oviedo, Asturias, España
Desde Valencia
Hasta Asturias
Hora de salida 8:16
Hora de llegada 15:49
Distancia 891 km
Duración 7h 33 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a la Torre Hora de salida del Autobus 8:27 MuVIM
Hora de llegada del Autobus 8:33 Giorgeta - Ctra. D'Escrivà
Camina hasta Valencia Joaquín Sorolla
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 8:40 Valencia Joaquín Sorolla
Hora de llegada del Tren 10:20 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Clara Campoamor Hora de salida del Tren 10:25 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 10:39 Estación de Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Camina hasta Estación de Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren en dirección a Gijon Hora de salida del Tren 11:10 Estación de Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren 15:41 Oviedo
Al centro Camina hasta Asturias, 33013 Oviedo, Asturias, España

Como ir de Valencia a Asturias en tren, horarios y paradas

desde C. de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Asturias, 33013 Oviedo, Asturias, España
Desde Valencia
Hasta Asturias
Hora de salida 8:22
Hora de llegada 15:49
Distancia 891 km
Duración 7h 27 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a València Sud Hora de salida del Metro 8:30 Pl. Espanya
Hora de llegada del Metro 8:32 Jesús
Camina hasta Valencia Joaquín Sorolla
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 8:40 Valencia Joaquín Sorolla
Hora de llegada del Tren 10:20 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Clara Campoamor Hora de salida del Tren 10:25 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 10:39 Estación de Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Camina hasta Estación de Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren en dirección a Gijon Hora de salida del Tren 11:10 Estación de Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren 15:41 Oviedo
Al centro Camina hasta Asturias, 33013 Oviedo, Asturias, España
Horarios de Trenes 🚆 de Valencia hasta Asturias desde C. de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Asturias, 33013 Oviedo, Asturias, España
Desde Valencia
Hasta Asturias
Hora de salida 9:04
Hora de llegada 17:41
Distancia 776 km
Duración 8h 37 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a la Torre Hora de salida del Autobus 9:15 MuVIM
Hora de llegada del Autobus 9:21 Giorgeta - Ctra. D'Escrivà
Camina hasta Valencia Joaquín Sorolla
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 9:28 Valencia Joaquín Sorolla
Hora de llegada del Tren 11:20 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Mostoles El Soto Hora de salida del Tren 11:25 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 11:28 Embajadores
Camina hasta Embajadores
Metro en dirección a Moncloa Hora de salida del Metro 11:33 Embajadores
Hora de llegada del Metro 11:42 Moncloa
Camina hasta Moncloa
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 12:15 Moncloa
Hora de llegada del Autobus 17:30 Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu
Camina hasta [OVIEDO/UVIÉU] Plaza Primo Rivera [CTA 02061]
Autobus en dirección a Oviedo Hora de salida del Autobus 17:38 [OVIEDO/UVIÉU] Plaza Primo Rivera [CTA 02061]
Hora de llegada del Autobus 17:40 Real Oviedo
Al centro Camina hasta Asturias, 33013 Oviedo, Asturias, España
Horarios de Trenes 🚆 de Valencia hasta Asturias desde C. de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Asturias, 33013 Oviedo, Asturias, España
Desde Valencia
Hasta Asturias
Hora de salida 11:56
Hora de llegada 19:39
Distancia 892 km
Duración 7h 43 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a la Torre Hora de salida del Autobus 12:07 MuVIM
Hora de llegada del Autobus 12:13 Giorgeta - Ctra. D'Escrivà
Camina hasta Valencia Joaquín Sorolla
Tren en dirección a Gijon Hora de salida del Tren 12:20 Valencia Joaquín Sorolla
Hora de llegada del Tren 19:31 Oviedo
Al centro Camina hasta Asturias, 33013 Oviedo, Asturias, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Valencia hasta Asturias hay una distancia de 891 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 7h 33 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes