* Ejemplo: Bus de Valencia a Albalat dels tarongers

Horario de Autobus ALTO PALANCIA – SAGUNT/VALENCIA de Valencia a Albalat dels tarongers ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alto palancia – sagunt/valencia desde Valencia hasta Albalat dels tarongers (6/2/2023). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia y finaliza la ruta en Av. Manuel Moltó, 3, 46591 Albalat de Taronchers, Valencia, España, cubriendo una distancia de 44,0 km en aproximadamente 1h 17 min. La velocidad promedio del trayecto es de 34 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 6:29 y las paradas más transitadas son Sagunt, Estivella-Albalat Dels Tarongers.

Horarios y ruta de Valencia hasta Albalat dels tarongers en Autobús 🚍 Alto palancia – sagunt/valencia

desde C. de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Av. Manuel Moltó, 3, 46591 Albalat de Taronchers, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Albalat dels tarongers
Hora de salida 6:29
Hora de llegada 7:45
Distancia 44,0 km
Duración 1h 17 min
Compañía Alto Palancia – Sagunt/Valencia
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Castelló Hora de salida del Tren 6:35 València-Nord
Hora de llegada del Tren 7:07 Sagunt
Tren en dirección a Caudiel (apt) Hora de salida del Tren 7:16 Sagunt
Hora de llegada del Tren 7:27 Estivella-Albalat Dels Tarongers
Al centro Camina hasta Av. Manuel Moltó, 3, 46591 Albalat de Taronchers, Valencia, España

Como ir de Valencia a Albalat dels tarongers en autobus, horarios y paradas

desde C. de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Av. Manuel Moltó, 3, 46591 Albalat de Taronchers, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Albalat dels tarongers
Hora de salida 7:45
Hora de llegada 8:46
Distancia 35,7 km
Duración 1h 1 min
Compañía Alto Palancia – Sagunt/Valencia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Universitats Hora de salida del Autobus 7:58 Plaça de l'Ajuntament - Periodista Azzati
Hora de llegada del Autobus 8:06 Facultats
Camina hasta av. Blasco Ibáñez 28 (Geograia i Història) [València]
Autobus en dirección a Av. de España, 165 encreuament C/ Bruno Sebatián [Altura] Hora de salida del Autobus 8:09 av. Blasco Ibáñez 28 (Geograia i Història) [València]
Hora de llegada del Autobus 8:40 N-234 pk 7+600 (rotonda) [Albalat del Tarongers]
Al centro Camina hasta Av. Manuel Moltó, 3, 46591 Albalat de Taronchers, Valencia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Valencia hasta Albalat dels tarongers desde C. de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Av. Manuel Moltó, 3, 46591 Albalat de Taronchers, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Albalat dels tarongers
Hora de salida 7:47
Hora de llegada 8:46
Distancia 34,3 km
Duración 59 min
Compañía Alto Palancia – Sagunt/Valencia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Av. Blasco Ibáñez Hora de salida del Autobus 8:01 Barques - Pl. de l'Ajuntament
Hora de llegada del Autobus 8:06 Facultats
Camina hasta av. Blasco Ibáñez 28 (Geograia i Història) [València]
Autobus en dirección a Av. de España, 165 encreuament C/ Bruno Sebatián [Altura] Hora de salida del Autobus 8:09 av. Blasco Ibáñez 28 (Geograia i Història) [València]
Hora de llegada del Autobus 8:40 N-234 pk 7+600 (rotonda) [Albalat del Tarongers]
Al centro Camina hasta Av. Manuel Moltó, 3, 46591 Albalat de Taronchers, Valencia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Valencia hasta Albalat dels tarongers desde C. de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Av. Manuel Moltó, 3, 46591 Albalat de Taronchers, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Albalat dels tarongers
Hora de salida 7:37
Hora de llegada 8:46
Distancia 38,3 km
Duración 1h 9 min
Compañía Alto Palancia – Sagunt/Valencia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Torrefiel Hora de salida del Autobus 7:50 Plaça de l'Ajuntament
Hora de llegada del Autobus 7:58 Pont de Fusta
Camina hasta C/ Conde Trénor 9 - Torres de Serrano [València]
Autobus en dirección a Av. de España, 165 encreuament C/ Bruno Sebatián [Altura] Hora de salida del Autobus 8:05 C/ Conde Trénor 9 - Torres de Serrano [València]
Hora de llegada del Autobus 8:40 N-234 pk 7+600 (rotonda) [Albalat del Tarongers]
Al centro Camina hasta Av. Manuel Moltó, 3, 46591 Albalat de Taronchers, Valencia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Valencia hasta Albalat dels tarongers hay una distancia de 44,0 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 17 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Valencia