* Ejemplo: Bus de Urduliz a Portugalete

Horario de Metro de Urduliz a Portugalete ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Metro Metro bilbao desde Urduliz hasta Portugalete (4/7/2022). El itinerario principalmente de Metro empieza en Aita Gotzon Kalea, 37002, 48610, Bizkaia y finaliza la ruta en Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 12,2 km en aproximadamente 39 min. La velocidad promedio del trayecto es de 19 kilómetros por hora.
El Metro sale a las 21:39 y las paradas más transitadas son Areeta.

Horarios y ruta de Urduliz hasta Portugalete en Metro Metro bilbao

desde Aita Gotzon Kalea, 37002, 48610, Bizkaia, España a Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia, España
Desde Urduliz
Hasta Portugalete
Hora de salida 21:39
Hora de llegada 22:18
Distancia 12,2 km
Duración 39 min
Compañía Metro Bilbao
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Etxebarri Hora de salida del Metro 21:44 Urduliz
Hora de llegada del Metro 22:02 Areeta
Al centro Camina hasta Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia, España

Como ir de Urduliz a Portugalete en metro, horarios y paradas

desde Aita Gotzon Kalea, 37002, 48610, Bizkaia, España a Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia, España
Desde Urduliz
Hasta Portugalete
Hora de salida 21:59
Hora de llegada 22:38
Distancia 12,2 km
Duración 39 min
Compañía Metro Bilbao
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Etxebarri Hora de salida del Metro 22:04 Urduliz
Hora de llegada del Metro 22:22 Areeta
Al centro Camina hasta Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia, España
Horarios de Metro de Urduliz hasta Portugalete desde Aita Gotzon Kalea, 37002, 48610, Bizkaia, España a Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia, España
Desde Urduliz
Hasta Portugalete
Hora de salida 21:39
Hora de llegada 22:32
Distancia 11,8 km
Duración 53 min
Compañía Metro Bilbao
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Areeta/las Arenas Hora de salida del Autobus 22:06 Eliza / Iglesia (3161)
Hora de llegada del Autobus 22:24 Bizkaia Zubia/puente Bizkaia (4156)
Al centro Camina hasta Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia, España
Horarios de Metro de Urduliz hasta Portugalete desde Aita Gotzon Kalea, 37002, 48610, Bizkaia, España a Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia, España
Desde Urduliz
Hasta Portugalete
Hora de salida 22:19
Hora de llegada 22:58
Distancia 12,2 km
Duración 39 min
Compañía Metro Bilbao
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Etxebarri Hora de salida del Metro 22:24 Urduliz
Hora de llegada del Metro 22:42 Areeta
Al centro Camina hasta Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Urduliz hasta Portugalete hay una distancia de 12,2 km en Metro (principalmente).
Aproximadamente 39 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Urduliz