* Ejemplo: Bus de Torrevieja a Dolores

Horario de Autobus AUTOCARES COSTA AZUL SA de Torrevieja a Dolores ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Autocares costa azul sa desde Torrevieja hasta Dolores (25/2/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en P.º de la Libertad, 16, 03181 Torrevieja, Alicante y finaliza la ruta en C. la Mota, 14, 03150 Dolores, Alicante, España, cubriendo una distancia de 106 km en aproximadamente 3h 48 min. La velocidad promedio del trayecto es de 28 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 6:32 y las paradas más transitadas son Alicante, Passeig d Elx, 2, Av. Crevillente, 37 [Dolores].

Horarios y ruta de Torrevieja hasta Dolores en Autobús 🚍 Autocares costa azul sa

desde P.º de la Libertad, 16, 03181 Torrevieja, Alicante, España a C. la Mota, 14, 03150 Dolores, Alicante, España
Desde Torrevieja
Hasta Dolores
Hora de salida 6:32
Hora de llegada 10:20
Distancia 106 km
Duración 3h 48 min
Compañía Autocares Costa Azul SA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Destino Alicante Hora de salida del Autobus 6:45 Torrevieja
Hora de llegada del Autobus 7:55 Alicante
Camina hasta Estación de Autobuses
Autobus en dirección a Passeig d Elx, 2 Hora de salida del Autobus 8:00 Estación de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 9:30 Passeig d Elx, 2
Camina hasta C. Sant Vt. Ferrer, 5 – C. Virgen del Pilar
Autobus en dirección a Torrevieja [Torrevieja] Hora de salida del Autobus 9:45 C. Sant Vt. Ferrer, 5 – C. Virgen del Pilar
Hora de llegada del Autobus 10:15 Av. Crevillente, 37 [Dolores]
Al centro Camina hasta C. la Mota, 14, 03150 Dolores, Alicante, España

Como ir de Torrevieja a Dolores en autobus, horarios y paradas

desde P.º de la Libertad, 16, 03181 Torrevieja, Alicante, España a C. la Mota, 14, 03150 Dolores, Alicante, España
Desde Torrevieja
Hasta Dolores
Hora de salida 6:37
Hora de llegada 10:22
Distancia 90,8 km
Duración 3h 45 min
Compañía Autocares Costa Azul SA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Destino Orihuela Hora de salida del Autobus 6:50 Torrevieja
Hora de llegada del Autobus 7:50 Orihuela
Camina hasta Orihuela Miguel Hernández
Tren en dirección a Estación de tren Alicante/alacant Hora de salida del Tren 8:11 Orihuela Miguel Hernández
Hora de llegada del Tren 8:39 Elx Carrús
Camina hasta ELCHE - Chimeneas
Autobus en dirección a Destino Torrevieja Hora de salida del Autobus 9:37 ELCHE - Chimeneas
Hora de llegada del Autobus 10:17 Dolores
Al centro Camina hasta C. la Mota, 14, 03150 Dolores, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Torrevieja hasta Dolores desde P.º de la Libertad, 16, 03181 Torrevieja, Alicante, España a C. la Mota, 14, 03150 Dolores, Alicante, España
Desde Torrevieja
Hasta Dolores
Hora de salida 6:31
Hora de llegada 10:20
Distancia 105 km
Duración 3h 49 min
Compañía Autocares Costa Azul SA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Alacant [Alacant] Hora de salida del Autobus 6:45 Torrevieja [Torrevieja]
Hora de llegada del Autobus 7:45 Alacant [Alacant]
Camina hasta Estación de Autobuses
Autobus en dirección a Passeig d Elx, 2 Hora de salida del Autobus 8:00 Estación de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 9:30 Passeig d Elx, 2
Camina hasta C. Sant Vt. Ferrer, 5 – C. Virgen del Pilar
Autobus en dirección a Torrevieja [Torrevieja] Hora de salida del Autobus 9:45 C. Sant Vt. Ferrer, 5 – C. Virgen del Pilar
Hora de llegada del Autobus 10:15 Av. Crevillente, 37 [Dolores]
Al centro Camina hasta C. la Mota, 14, 03150 Dolores, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Torrevieja hasta Dolores desde P.º de la Libertad, 16, 03181 Torrevieja, Alicante, España a C. la Mota, 14, 03150 Dolores, Alicante, España
Desde Torrevieja
Hasta Dolores
Hora de salida 6:38
Hora de llegada 10:22
Distancia 90,4 km
Duración 3h 45 min
Compañía Autocares Costa Azul SA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Destino Orihuela Hora de salida del Autobus 6:52 Gasolinera BP Torrevieja
Hora de llegada del Autobus 7:50 Orihuela
Camina hasta Orihuela Miguel Hernández
Tren en dirección a Estación de tren Alicante/alacant Hora de salida del Tren 8:11 Orihuela Miguel Hernández
Hora de llegada del Tren 8:39 Elx Carrús
Camina hasta ELCHE - Chimeneas
Autobus en dirección a Destino Torrevieja Hora de salida del Autobus 9:37 ELCHE - Chimeneas
Hora de llegada del Autobus 10:17 Dolores
Al centro Camina hasta C. la Mota, 14, 03150 Dolores, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Torrevieja hasta Dolores desde P.º de la Libertad, 16, 03181 Torrevieja, Alicante, España a C. la Mota, 14, 03150 Dolores, Alicante, España
Desde Torrevieja
Hasta Dolores
Hora de salida 6:46
Hora de llegada 10:20
Distancia 90,8 km
Duración 3h 34 min
Compañía Autocares Costa Azul SA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeroport L Altet Alacant-Elx [Elx] Hora de salida del Autobus 7:00 Torrevieja [Torrevieja]
Hora de llegada del Autobus 8:00 Aeroport L Altet Alacant-Elx [Elx]
Autobus en dirección a Carrus (Tanatori) [Elx] Hora de salida del Autobus 8:10 Aeroport L Altet Alacant-Elx [Elx]
Hora de llegada del Autobus 8:20 C. Severo Ochoa, 8 (Parc Industrial)
Autobus en dirección a Passeig d Elx, 2 Hora de salida del Autobus 8:30 C. Severo Ochoa, 8 (Parc Industrial)
Hora de llegada del Autobus 9:30 Passeig d Elx, 2
Camina hasta C. Sant Vt. Ferrer, 5 – C. Virgen del Pilar
Autobus en dirección a Torrevieja [Torrevieja] Hora de salida del Autobus 9:45 C. Sant Vt. Ferrer, 5 – C. Virgen del Pilar
Hora de llegada del Autobus 10:15 Av. Crevillente, 37 [Dolores]
Al centro Camina hasta C. la Mota, 14, 03150 Dolores, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Torrevieja hasta Dolores desde P.º de la Libertad, 16, 03181 Torrevieja, Alicante, España a C. la Mota, 14, 03150 Dolores, Alicante, España
Desde Torrevieja
Hasta Dolores
Hora de salida 10:02
Hora de llegada 12:55
Distancia 103 km
Duración 2h 53 min
Compañía Autocares Costa Azul SA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Destino Alicante Hora de salida del Autobus 10:15 Torrevieja
Hora de llegada del Autobus 11:20 Alicante
Autobus en dirección a Destino Dolores Hora de salida del Autobus 11:30 Alicante
Hora de llegada del Autobus 12:50 Dolores
Al centro Camina hasta C. la Mota, 14, 03150 Dolores, Alicante, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Torrevieja hasta Dolores hay una distancia de 106 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 3h 48 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Torrevieja