* Ejemplo: Bus de Torrevieja a Algar

Horario de Autobus ALSA de Torrevieja a Algar ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Torrevieja hasta Algar (25/2/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante y finaliza la ruta en C. Feijóo, 1, 30366 El Algar, Murcia, España, cubriendo una distancia de 120 km en aproximadamente 5h 32 min. La velocidad promedio del trayecto es de 22 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 10:48 y las paradas más transitadas son Orihuela, Murcia del Carmen, Cartagena, El Estrecho, El Algar.

Horarios y ruta de Torrevieja hasta Algar en Autobús 🚍 Alsa

desde Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España a C. Feijóo, 1, 30366 El Algar, Murcia, España
Desde Torrevieja
Hasta Algar
Hora de salida 10:48
Hora de llegada 16:20
Distancia 120 km
Duración 5h 32 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Destino Orihuela Hora de salida del Autobus 11:00 Torrevieja
Hora de llegada del Autobus 11:55 Orihuela
Camina hasta Orihuela Miguel Hernández
Tren en dirección a Murcia Hora de salida del Tren 12:10 Orihuela Miguel Hernández
Hora de llegada del Tren 12:36 Murcia del Carmen
Tren en dirección a Cartagena Hora de salida del Tren 13:15 Murcia del Carmen
Hora de llegada del Tren 14:40 Cartagena
Tren en dirección a Los Nietos Hora de salida del Tren 15:15 Cartagena
Hora de llegada del Tren 15:35 El Estrecho
Camina hasta El Estrecho De S.Ginés
Autobus en dirección a Cartagena Hora de salida del Autobus 16:12 El Estrecho De S.Ginés
Hora de llegada del Autobus 16:20 El Algar
Al centro Camina hasta C. Feijóo, 1, 30366 El Algar, Murcia, España

Como ir de Torrevieja a Algar en autobus, horarios y paradas

desde Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España a C. Feijóo, 1, 30366 El Algar, Murcia, España
Desde Torrevieja
Hasta Algar
Hora de salida 11:18
Hora de llegada 17:14
Distancia 183 km
Duración 5h 56 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Destino Alicante Hora de salida del Autobus 11:30 Torrevieja
Hora de llegada del Autobus 12:30 Alicante
Camina hasta Estación Central de Autobuses
Autobus en dirección a Av. Sant Vicent Ferrer 8-10 - Fontenay [Crevillent] Hora de salida del Autobus 13:00 Estación Central de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 13:40 Estacion Autobuses [Elx]
Camina hasta Estación de Autobuses de Elche
Autobus en dirección a Cartagena Hora de salida del Autobus 14:10 Estación de Autobuses de Elche
Hora de llegada del Autobus 15:55 Cartagena
Autobus en dirección a La Manga (Pedruchillo) -Cart Hora de salida del Autobus 17:00 Cartagena
Hora de llegada del Autobus 17:14 El Algar
Al centro Camina hasta C. Feijóo, 1, 30366 El Algar, Murcia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Torrevieja hasta Algar desde Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España a C. Feijóo, 1, 30366 El Algar, Murcia, España
Desde Torrevieja
Hasta Algar
Hora de salida 11:57
Hora de llegada 17:14
Distancia 160 km
Duración 5h 17 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Destino Alicante Hora de salida del Autobus 12:09 Torrevieja
Hora de llegada del Autobus 12:55 Santa Pola
Camina hasta Estacion Santa Pola [Santa Pola]
Autobus en dirección a Estacion Autobuses [Elx] Hora de salida del Autobus 13:00 Estacion Santa Pola [Santa Pola]
Hora de llegada del Autobus 13:40 Estacion Autobuses [Elx]
Camina hasta Estación de Autobuses de Elche
Autobus en dirección a Cartagena Hora de salida del Autobus 14:10 Estación de Autobuses de Elche
Hora de llegada del Autobus 15:55 Cartagena
Autobus en dirección a La Manga (Pedruchillo) -Cart Hora de salida del Autobus 17:00 Cartagena
Hora de llegada del Autobus 17:14 El Algar
Al centro Camina hasta C. Feijóo, 1, 30366 El Algar, Murcia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Torrevieja hasta Algar desde Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España a C. Feijóo, 1, 30366 El Algar, Murcia, España
Desde Torrevieja
Hasta Algar
Hora de salida 16:28
Hora de llegada 22:35
Distancia 177 km
Duración 6h 7 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Destino Alicante Hora de salida del Autobus 16:40 Torrevieja
Hora de llegada del Autobus 17:40 Alicante
Autobus en dirección a Cartagena Hora de salida del Autobus 19:15 Alicante
Hora de llegada del Autobus 20:55 Cartagena
Autobus en dirección a La Manga (Pedruchillo) -Cart Hora de salida del Autobus 22:15 Cartagena
Hora de llegada del Autobus 22:35 El Algar
Al centro Camina hasta C. Feijóo, 1, 30366 El Algar, Murcia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Torrevieja hasta Algar hay una distancia de 120 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 5h 32 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Torrevieja