* Ejemplo: Bus de Toledo a Caceres

Horario de Tren Renfe de Toledo a Caceres ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Toledo hasta Caceres (15/4/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en C. Pozo Amargo, 2, 45001 Toledo y finaliza la ruta en C. Nidos, 11, 10003 Cáceres, España, cubriendo una distancia de 419 km en aproximadamente 5h 20 min. La velocidad promedio del trayecto es de 79 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 14:58 y las paradas más transitadas son Estación Madrid - Puerta de Atocha, Cáceres, Av. Delicias (fte. Pza. Toros).

Horarios y ruta de Toledo hasta Caceres en Tren 🚆 Renfe

desde C. Pozo Amargo, 2, 45001 Toledo, España a C. Nidos, 11, 10003 Cáceres, España
Desde Toledo
Hasta Caceres
Hora de salida 14:58
Hora de llegada 20:18
Distancia 419 km
Duración 5h 20 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 15:25 Estación de tren Toledo
Hora de llegada del Tren 15:58 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Estación de tren Caceres Hora de salida del Tren 16:38 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 19:41 Cáceres
Camina hasta Av. I. de Moctezuma (fte. a P. Congresos)
Autobus en dirección a Hospital Hora de salida del Autobus 20:01 Av. I. de Moctezuma (fte. a P. Congresos)
Hora de llegada del Autobus 20:10 Av. Delicias (fte. Pza. Toros)
Al centro Camina hasta C. Nidos, 11, 10003 Cáceres, España

Como ir de Toledo a Caceres en tren, horarios y paradas

desde C. Pozo Amargo, 2, 45001 Toledo, España a C. Nidos, 11, 10003 Cáceres, España
Desde Toledo
Hasta Caceres
Hora de salida 14:58
Hora de llegada 20:15
Distancia 418 km
Duración 5h 17 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 15:25 Estación de tren Toledo
Hora de llegada del Tren 15:58 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Estación de tren Caceres Hora de salida del Tren 16:38 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 19:41 Cáceres
Camina hasta Av. Virgen de Guadalupe (C.D. El Perú)
Autobus en dirección a Valdesalor Hora de salida del Autobus 20:00 Av. Virgen de Guadalupe (C.D. El Perú)
Hora de llegada del Autobus 20:03 Clara Campoamor (frente a Múltiples)
Al centro Camina hasta C. Nidos, 11, 10003 Cáceres, España
Horarios de Trenes 🚆 de Toledo hasta Caceres desde C. Pozo Amargo, 2, 45001 Toledo, España a C. Nidos, 11, 10003 Cáceres, España
Desde Toledo
Hasta Caceres
Hora de salida 14:58
Hora de llegada 20:29
Distancia 419 km
Duración 5h 30 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 15:25 Estación de tren Toledo
Hora de llegada del Tren 15:58 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Estación de tren Caceres Hora de salida del Tren 16:38 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 19:41 Cáceres
Camina hasta Av. de Alemania 45 (Gasolinera)
Autobus en dirección a Obispo Galarza Hora de salida del Autobus 20:08 Av. de Alemania 45 (Gasolinera)
Hora de llegada del Autobus 20:20 Plaza de Argel
Al centro Camina hasta C. Nidos, 11, 10003 Cáceres, España
Horarios de Trenes 🚆 de Toledo hasta Caceres desde C. Pozo Amargo, 2, 45001 Toledo, España a C. Nidos, 11, 10003 Cáceres, España
Desde Toledo
Hasta Caceres
Hora de salida 14:58
Hora de llegada 20:26
Distancia 419 km
Duración 5h 28 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 15:25 Estación de tren Toledo
Hora de llegada del Tren 15:58 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Estación de tren Caceres Hora de salida del Tren 16:38 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 19:41 Cáceres
Camina hasta Túnez (Estación de autobuses)
Autobus en dirección a El Junquillo Hora de salida del Autobus 20:07 Túnez (Estación de autobuses)
Hora de llegada del Autobus 20:14 Clara Campoamor (Múltiples)
Al centro Camina hasta C. Nidos, 11, 10003 Cáceres, España
Horarios de Trenes 🚆 de Toledo hasta Caceres desde C. Pozo Amargo, 2, 45001 Toledo, España a C. Nidos, 11, 10003 Cáceres, España
Desde Toledo
Hasta Caceres
Hora de salida 21:38
Hora de llegada 13:26
Distancia 436 km
Duración 15h 48 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Madrid (Plaza Eliptica) Hora de salida del Autobus 22:00 Toledo
Hora de llegada del Autobus 23:00 Madrid (Plaza Eliptica)
Camina hasta Plaza Elíptica
Metro en dirección a Laguna Hora de salida del Metro 23:08 Plaza Elíptica
Hora de llegada del Metro 23:16 Mendez Alvaro
Camina hasta Madrid South Bus Station
Autobus en dirección a Porto Campanha Bus Station Hora de salida del Autobus 23:25 Madrid South Bus Station
Hora de llegada del Autobus 2:10 Salamanca Central Bus Station
Camina hasta Salamanca
Autobus en dirección a Sevilla (Plaza de Armas) Hora de salida del Autobus 10:00 Salamanca
Hora de llegada del Autobus 13:00 Estación de Autobuses de Caceres
Camina hasta Av. Hispanidad (Subús G.T.)
Autobus en dirección a El Junquillo Hora de salida del Autobus 13:07 Av. Hispanidad (Subús G.T.)
Hora de llegada del Autobus 13:14 Clara Campoamor (Múltiples)
Al centro Camina hasta C. Nidos, 11, 10003 Cáceres, España
Horarios de Trenes 🚆 de Toledo hasta Caceres desde C. Pozo Amargo, 2, 45001 Toledo, España a C. Nidos, 11, 10003 Cáceres, España
Desde Toledo
Hasta Caceres
Hora de salida 21:38
Hora de llegada 13:48
Distancia 436 km
Duración 16h 10 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Madrid (Plaza Eliptica) Hora de salida del Autobus 22:00 Toledo
Hora de llegada del Autobus 23:00 Madrid (Plaza Eliptica)
Camina hasta Plaza Elíptica
Metro en dirección a Laguna Hora de salida del Metro 23:08 Plaza Elíptica
Hora de llegada del Metro 23:16 Mendez Alvaro
Camina hasta Madrid South Bus Station
Autobus en dirección a Porto Campanha Bus Station Hora de salida del Autobus 23:25 Madrid South Bus Station
Hora de llegada del Autobus 2:10 Salamanca Central Bus Station
Camina hasta Salamanca
Autobus en dirección a Sevilla (Plaza de Armas) Hora de salida del Autobus 10:00 Salamanca
Hora de llegada del Autobus 13:00 Estación de Autobuses de Caceres
Camina hasta Av. I. de Moctezuma (fte. a P. Congresos)
Autobus en dirección a Hospital Hora de salida del Autobus 13:31 Av. I. de Moctezuma (fte. a P. Congresos)
Hora de llegada del Autobus 13:40 Av. Delicias (fte. Pza. Toros)
Al centro Camina hasta C. Nidos, 11, 10003 Cáceres, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Toledo hasta Caceres hay una distancia de 419 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 5h 20 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes