* Ejemplo: Bus de Tarragona a Coruna

Horario de Tren Renfe de Tarragona a Coruna ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Tarragona hasta Coruna (24/5/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Rambla Vella, 45, 43003 Tarragona y finaliza la ruta en Rúa Nosa Señora do Rosario, 5, 15001 A Coruña, España, cubriendo una distancia de 1.326 km en aproximadamente 15h 14 min. La velocidad promedio del trayecto es de 87 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 21:00 y las paradas más transitadas son Pl. Imperial Tàrraco, Estación de Autobuses Barcelona Nord, Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur, Estación de Madrid-Chamartín-Clara Campoamor, A Coruña, Porta Real, Dársena.

Horarios y ruta de Tarragona hasta Coruna en Tren 🚆 Renfe

desde Rambla Vella, 45, 43003 Tarragona, España a Rúa Nosa Señora do Rosario, 5, 15001 A Coruña, España
Desde Tarragona
Hasta Coruna
Hora de salida 21:00
Hora de llegada 12:14
Distancia 1.326 km
Duración 15h 14 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Hospital Joan XXIII Hora de salida del Autobus 21:01 St. Francesc
Hora de llegada del Autobus 21:07 Pl. Imperial Tàrraco
Camina hasta Tarragona
Autobus en dirección a Barcelona (Nord) Hora de salida del Autobus 21:25 Tarragona
Hora de llegada del Autobus 23:00 Estación de Autobuses Barcelona Nord
Autobus en dirección a Madrid Estacion Sur Hora de salida del Autobus 23:30 Estación de Autobuses Barcelona Nord
Hora de llegada del Autobus 7:05 Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Camina hasta Méndez Álvaro
Tren en dirección a Aeropuerto T4 Hora de salida del Tren 7:15 Méndez Álvaro
Hora de llegada del Tren 7:33 Estación de Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Camina hasta Estación de Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren en dirección a Ferrol Hora de salida del Tren 8:00 Estación de Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren 11:52 A Coruña
Camina hasta Esta. Trens,glorieta
Autobus en dirección a Durmideiras Hora de salida del Autobus 11:58 Esta. Trens,glorieta
Hora de llegada del Autobus 12:11 Porta Real, Dársena
Al centro Camina hasta Rúa Nosa Señora do Rosario, 5, 15001 A Coruña, España

Como ir de Tarragona a Coruna en tren, horarios y paradas

desde Rambla Vella, 45, 43003 Tarragona, España a Rúa Nosa Señora do Rosario, 5, 15001 A Coruña, España
Desde Tarragona
Hasta Coruna
Hora de salida 21:00
Hora de llegada 12:14
Distancia 1.326 km
Duración 15h 14 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Hospital Joan XXIII Hora de salida del Autobus 21:01 St. Francesc
Hora de llegada del Autobus 21:07 Pl. Imperial Tàrraco
Camina hasta Tarragona
Autobus en dirección a Barcelona (Nord) Hora de salida del Autobus 21:25 Tarragona
Hora de llegada del Autobus 23:00 Estación de Autobuses Barcelona Nord
Autobus en dirección a Madrid Estacion Sur Hora de salida del Autobus 23:30 Estación de Autobuses Barcelona Nord
Hora de llegada del Autobus 7:05 Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Camina hasta Méndez Álvaro
Tren en dirección a Aeropuerto T4 Hora de salida del Tren 7:15 Méndez Álvaro
Hora de llegada del Tren 7:33 Estación de Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Camina hasta Estación de Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren en dirección a Ferrol Hora de salida del Tren 8:00 Estación de Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren 11:52 A Coruña
Camina hasta Alfonso Molina E.a.
Autobus en dirección a Hospital Abente y Lago Hora de salida del Autobus 12:06 Alfonso Molina E.a.
Hora de llegada del Autobus 12:12 Portal Real
Al centro Camina hasta Rúa Nosa Señora do Rosario, 5, 15001 A Coruña, España
Horarios de Trenes 🚆 de Tarragona hasta Coruna desde Rambla Vella, 45, 43003 Tarragona, España a Rúa Nosa Señora do Rosario, 5, 15001 A Coruña, España
Desde Tarragona
Hasta Coruna
Hora de salida 21:08
Hora de llegada 12:14
Distancia 1.325 km
Duración 15h 6 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Coop. Tàrraco Hora de salida del Autobus 21:14 Rambla Nova, 105
Hora de llegada del Autobus 21:16 Pl. Imperial Tàrraco
Camina hasta Tarragona
Autobus en dirección a Barcelona (Nord) Hora de salida del Autobus 21:25 Tarragona
Hora de llegada del Autobus 23:00 Estación de Autobuses Barcelona Nord
Autobus en dirección a Madrid Estacion Sur Hora de salida del Autobus 23:30 Estación de Autobuses Barcelona Nord
Hora de llegada del Autobus 7:05 Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Camina hasta Méndez Álvaro
Tren en dirección a Aeropuerto T4 Hora de salida del Tren 7:15 Méndez Álvaro
Hora de llegada del Tren 7:33 Estación de Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Camina hasta Estación de Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren en dirección a Ferrol Hora de salida del Tren 8:00 Estación de Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren 11:52 A Coruña
Camina hasta Esta. Trens,glorieta
Autobus en dirección a Durmideiras Hora de salida del Autobus 11:58 Esta. Trens,glorieta
Hora de llegada del Autobus 12:11 Porta Real, Dársena
Al centro Camina hasta Rúa Nosa Señora do Rosario, 5, 15001 A Coruña, España
Horarios de Trenes 🚆 de Tarragona hasta Coruna desde Rambla Vella, 45, 43003 Tarragona, España a Rúa Nosa Señora do Rosario, 5, 15001 A Coruña, España
Desde Tarragona
Hasta Coruna
Hora de salida 21:00
Hora de llegada 12:17
Distancia 1.326 km
Duración 15h 17 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Hospital Joan XXIII Hora de salida del Autobus 21:01 St. Francesc
Hora de llegada del Autobus 21:07 Pl. Imperial Tàrraco
Camina hasta Tarragona
Autobus en dirección a Barcelona (Nord) Hora de salida del Autobus 21:25 Tarragona
Hora de llegada del Autobus 23:00 Estación de Autobuses Barcelona Nord
Autobus en dirección a Madrid Estacion Sur Hora de salida del Autobus 23:30 Estación de Autobuses Barcelona Nord
Hora de llegada del Autobus 7:05 Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Camina hasta Méndez Álvaro
Tren en dirección a Aeropuerto T4 Hora de salida del Tren 7:15 Méndez Álvaro
Hora de llegada del Tren 7:33 Estación de Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Camina hasta Estación de Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren en dirección a Ferrol Hora de salida del Tren 8:00 Estación de Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren 11:52 A Coruña
Camina hasta Cabaleiros,Es.Autob.
Autobus en dirección a Abente y Lago Hora de salida del Autobus 12:03 Cabaleiros,Es.Autob.
Hora de llegada del Autobus 12:14 Porta Real, Dársena
Al centro Camina hasta Rúa Nosa Señora do Rosario, 5, 15001 A Coruña, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Tarragona hasta Coruna hay una distancia de 1.326 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 15h 14 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes