* Ejemplo: Bus de Sueca a Rocafort

Horario de Tren Renfe de Sueca a Rocafort ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe cercanias desde Sueca hasta Rocafort (20/4/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Carrer de la Punta, 6-8, 46410 Sueca, Valencia y finaliza la ruta en Calle Dr. José Vilella, 14, 46111 Rocafort, Valencia, España, cubriendo una distancia de 42,8 km en aproximadamente 1h 40 min. La velocidad promedio del trayecto es de 26 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 7:03 y las paradas más transitadas son Valencia-Nord, Rocafort.

Horarios y ruta de Sueca hasta Rocafort en Tren 🚆 Renfe cercanias

desde Carrer de la Punta, 6-8, 46410 Sueca, Valencia, España a Calle Dr. José Vilella, 14, 46111 Rocafort, Valencia, España
Desde Sueca
Hasta Rocafort
Hora de salida 7:03
Hora de llegada 8:43
Distancia 42,8 km
Duración 1h 40 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Valencia-Nord Hora de salida del Tren 7:21 Sueca
Hora de llegada del Tren 7:56 Valencia-Nord
Camina hasta Pl. Espanya
Metro en dirección a Bétera Hora de salida del Metro 8:21 Pl. Espanya
Hora de llegada del Metro 8:36 Rocafort
Al centro Camina hasta Calle Dr. José Vilella, 14, 46111 Rocafort, Valencia, España

Como ir de Sueca a Rocafort en tren, horarios y paradas

desde Carrer de la Punta, 6-8, 46410 Sueca, Valencia, España a Calle Dr. José Vilella, 14, 46111 Rocafort, Valencia, España
Desde Sueca
Hasta Rocafort
Hora de salida 8:03
Hora de llegada 9:23
Distancia 42,8 km
Duración 1h 20 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Valencia-Nord Hora de salida del Tren 8:21 Sueca
Hora de llegada del Tren 8:51 Valencia-Nord
Camina hasta Pl. Espanya
Metro en dirección a Bétera Hora de salida del Metro 9:01 Pl. Espanya
Hora de llegada del Metro 9:16 Rocafort
Al centro Camina hasta Calle Dr. José Vilella, 14, 46111 Rocafort, Valencia, España
Horarios de Trenes 🚆 de Sueca hasta Rocafort desde Carrer de la Punta, 6-8, 46410 Sueca, Valencia, España a Calle Dr. José Vilella, 14, 46111 Rocafort, Valencia, España
Desde Sueca
Hasta Rocafort
Hora de salida 7:03
Hora de llegada 9:20
Distancia 44,7 km
Duración 2h 17 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Valencia-Nord Hora de salida del Tren 7:21 Sueca
Hora de llegada del Tren 7:56 Valencia-Nord
Camina hasta Pl. Espanya
Metro en dirección a Paterna Hora de salida del Metro 8:11 Pl. Espanya
Hora de llegada del Metro 8:20 Empalme
Tranvía en dirección a Mas del Rosari Hora de salida del Tranvía 8:35 Empalme
Hora de llegada del Tranvía 8:47 Tomás y Valiente
Al centro Camina hasta Calle Dr. José Vilella, 14, 46111 Rocafort, Valencia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Sueca hasta Rocafort hay una distancia de 42,8 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 1h 40 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Sueca