* Ejemplo: Bus de Sevilla a Umbrete

Horario de Autobus RED DE CONSORCIOS DE TRANSPORTE DE ANDALUCíA - ÁREA DE SEVILLA de Sevilla a Umbrete ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Red de consorcios de transporte de andalucía - Área de sevilla desde Sevilla hasta Umbrete (1/10/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. Reyes Católicos, 22, 41001 Sevilla y finaliza la ruta en A-8059, 4, 41806 Umbrete, Sevilla, España, cubriendo una distancia de 17,1 km en aproximadamente 43 min. La velocidad promedio del trayecto es de 24 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 19:08 y las paradas más transitadas son Ayuntamiento V.

Horarios y ruta de Sevilla hasta Umbrete en Autobús 🚍 Red de consorcios de transporte de andalucía - Área de sevilla

desde C. Reyes Católicos, 22, 41001 Sevilla, España a A-8059, 4, 41806 Umbrete, Sevilla, España
Desde Sevilla
Hasta Umbrete
Hora de salida 19:08
Hora de llegada 19:51
Distancia 17,1 km
Duración 43 min
Compañía Red de Consorcios de Transporte de Andalucía - Área de Sevilla
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Benacazon Hora de salida del Autobus 19:15 Plaza De Armas
Hora de llegada del Autobus 19:49 Ayuntamiento V
Al centro Camina hasta A-8059, 4, 41806 Umbrete, Sevilla, España

Como ir de Sevilla a Umbrete en autobus, horarios y paradas

desde C. Reyes Católicos, 22, 41001 Sevilla, España a A-8059, 4, 41806 Umbrete, Sevilla, España
Desde Sevilla
Hasta Umbrete
Hora de salida 20:08
Hora de llegada 20:51
Distancia 17,1 km
Duración 43 min
Compañía Red de Consorcios de Transporte de Andalucía - Área de Sevilla
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Benacazon Hora de salida del Autobus 20:15 Plaza De Armas
Hora de llegada del Autobus 20:49 Ayuntamiento V
Al centro Camina hasta A-8059, 4, 41806 Umbrete, Sevilla, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Sevilla hasta Umbrete desde C. Reyes Católicos, 22, 41001 Sevilla, España a A-8059, 4, 41806 Umbrete, Sevilla, España
Desde Sevilla
Hasta Umbrete
Hora de salida 19:53
Hora de llegada 20:50
Distancia 17,4 km
Duración 57 min
Compañía Red de Consorcios de Transporte de Andalucía - Área de Sevilla
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Sanlucar la Mayor Hora de salida del Autobus 20:00 Plaza De Armas
Hora de llegada del Autobus 20:29 Urb Monasterio V
Al centro Camina hasta A-8059, 4, 41806 Umbrete, Sevilla, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Sevilla hasta Umbrete desde C. Reyes Católicos, 22, 41001 Sevilla, España a A-8059, 4, 41806 Umbrete, Sevilla, España
Desde Sevilla
Hasta Umbrete
Hora de salida 20:53
Hora de llegada 21:23
Distancia 16,0 km
Duración 31 min
Compañía Red de Consorcios de Transporte de Andalucía - Área de Sevilla
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Umbrete Hora de salida del Autobus 21:00 Plaza De Armas
Hora de llegada del Autobus 21:21 Av De Los Poetas 17 V
Al centro Camina hasta A-8059, 4, 41806 Umbrete, Sevilla, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Sevilla hasta Umbrete hay una distancia de 17,1 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 43 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.
Red de Consorcios de Transporte de Andalucía - Área de Sevilla

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Sevilla