Horario de Tren Renfe de Sevilla a Rioja ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe operadora desde Sevilla hasta Rioja (20/6/2019). El itinerario principalmente de Tren empieza en Calle Luis Montoto, 1, 41003 Sevilla y finaliza la ruta en N-340a, 34, 04260 Rioja, Almería, España, cubriendo una distancia de 862 km en aproximadamente 10h 36 min. La velocidad promedio del trayecto es de 81 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 12:31 y las paradas más transitadas son Ciudad Real, Alcazar de San Juan, Estacion de Albacete-Los Llanos, Mojacar - Parque comercial Mojacar, Rioja.

Horarios y ruta de Sevilla hasta Rioja en Tren 🚆 Renfe operadora

desde Calle Luis Montoto, 1, 41003 Sevilla, España a N-340a, 34, 04260 Rioja, Almería, España
Desde Sevilla
Hasta Rioja
Hora de salida 12:31
Hora de llegada 23:07
Distancia 862 km
Duración 10h 36 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 12:45 Sevilla Santa Justa
Hora de llegada del Tren 14:26 Ciudad Real
Camina hasta Ciudad Real
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 14:40 Ciudad Real
Hora de llegada del Tren 15:45 Alcazar de San Juan
Camina hasta Alcazar de San Juan
Tren en dirección a Albacete-Los Llanos Hora de salida del Tren 16:04 Alcazar de San Juan
Hora de llegada del Tren 17:15 Estacion de Albacete-Los Llanos
Camina hasta Albacete
Autobus en dirección a Mojacar Hora de salida del Autobus 17:25 Albacete
Hora de llegada del Autobus 21:45 Mojacar - Parque comercial Mojacar
Camina hasta Mojacar - Parque comercial Mojacar
Autobus en dirección a Almeria Hora de salida del Autobus 21:50 Mojacar - Parque comercial Mojacar
Hora de llegada del Autobus 23:05 Rioja
Al centro Camina hasta N-340a, 34, 04260 Rioja, Almería, España

Como ir de Sevilla a Rioja en tren, horarios y paradas

desde Calle Luis Montoto, 1, 41003 Sevilla, España a N-340a, 34, 04260 Rioja, Almería, España
Desde Sevilla
Hasta Rioja
Hora de salida 22:30
Hora de llegada 9:18
Distancia 531 km
Duración 10h 48 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Hospital V.rocio Hora de salida del Autobus 22:32 Menéndez Pelayo (Puerta Carmona)
Hora de llegada del Autobus 22:39 Avenida Carlos V (Prado San Sebastián)
Camina hasta Sevilla.Est.Prado
Autobus en dirección a Cartagena Hora de salida del Autobus 22:45 Sevilla.Est.Prado
Hora de llegada del Autobus 5:45 Velez Rubio
Camina hasta Velez Rubio
Autobus en dirección a Almeria Hora de salida del Autobus 6:26 Velez Rubio
Hora de llegada del Autobus 9:16 Rioja
Al centro Camina hasta N-340a, 34, 04260 Rioja, Almería, España
Horarios de Trenes 🚆 de Sevilla hasta Rioja desde Calle Luis Montoto, 1, 41003 Sevilla, España a N-340a, 34, 04260 Rioja, Almería, España
Desde Sevilla
Hasta Rioja
Hora de salida 11:31
Hora de llegada 17:57
Distancia 439 km
Duración 6h 26 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Almeria Hora de salida del Tren 11:45 Sevilla Santa Justa
Hora de llegada del Tren 17:34 Gador
Camina hasta Benahadux
Autobus en dirección a Escullar Hora de salida del Autobus 17:50 Benahadux
Hora de llegada del Autobus 17:55 Rioja
Al centro Camina hasta N-340a, 34, 04260 Rioja, Almería, España
Horarios de Trenes 🚆 de Sevilla hasta Rioja desde Calle Luis Montoto, 1, 41003 Sevilla, España a N-340a, 34, 04260 Rioja, Almería, España
Desde Sevilla
Hasta Rioja
Hora de salida 9:06
Hora de llegada 17:57
Distancia 462 km
Duración 8h 51 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Malaga Maria Zambrano Hora de salida del Tren 9:20 Sevilla Santa Justa
Hora de llegada del Tren 11:15 Estación de Málaga María Zambrano
Camina hasta Estación de Autobuses de Málaga
Autobus en dirección a Almeria Hora de salida del Autobus 11:30 Estación de Autobuses de Málaga
Hora de llegada del Autobus 16:00 Almeria
Camina hasta Almeria
Autobus en dirección a Escullar Hora de salida del Autobus 17:30 Almeria
Hora de llegada del Autobus 17:55 Rioja
Al centro Camina hasta N-340a, 34, 04260 Rioja, Almería, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Sevilla

Billetes de Tren y Bus