* Ejemplo: Bus de Sevilla a Prat de llobregat

Horario de Tren Renfe de Sevilla a Prat de llobregat ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe cercanias desde Sevilla hasta Prat de llobregat (29/2/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Calle Arjona, 21, 41001 Sevilla, Sevilla y finaliza la ruta en Carrer de Jaume Casanovas, 24-26, 08820 El Prat de Llobregat, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 1.089 km en aproximadamente 6h 50 min. La velocidad promedio del trayecto es de 159 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 11:04 y las paradas más transitadas son José Laguillo (Estación de Santa Justa), Madrid-Puerta de Atocha, Barcelona-Sants, El Prat de Llobregat.

Horarios y ruta de Sevilla hasta Prat de llobregat en Tren 🚆 Renfe cercanias

desde Calle Arjona, 21, 41001 Sevilla, Sevilla, España a Carrer de Jaume Casanovas, 24-26, 08820 El Prat de Llobregat, Barcelona, España
Desde Sevilla
Hasta Prat de llobregat
Hora de salida 11:04
Hora de llegada 17:54
Distancia 1.089 km
Duración 6h 50 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Poligono San Pablo Hora de salida del Autobus 11:04 Arjona (Puente de Triana)
Hora de llegada del Autobus 11:30 José Laguillo (Estación de Santa Justa)
Camina hasta Sevilla-Santa Justa
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 11:45 Sevilla-Santa Justa
Hora de llegada del Tren 14:15 Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 14:30 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 17:21 Barcelona-Sants
Tren en dirección a Aeroport Hora de salida del Tren 17:36 Sants
Hora de llegada del Tren 17:50 El Prat de Llobregat
Camina hasta Carrer de Jaume Casanovas, 24-26, 08820 El Prat de Llobregat, Barcelona, España

Como ir de Sevilla a Prat de llobregat en tren, horarios y paradas

desde Calle Arjona, 21, 41001 Sevilla, Sevilla, España a Carrer de Jaume Casanovas, 24-26, 08820 El Prat de Llobregat, Barcelona, España
Desde Sevilla
Hasta Prat de llobregat
Hora de salida 11:06
Hora de llegada 17:54
Distancia 1.091 km
Duración 6h 48 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeropuerto Hora de salida del Autobus 11:13 Torneo (Estacion Plaza de Armas)
Hora de llegada del Autobus 11:36 José Laguillo (Estación Santa.Justa)
Camina hasta Sevilla-Santa Justa
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 11:45 Sevilla-Santa Justa
Hora de llegada del Tren 14:15 Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 14:30 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 17:21 Barcelona-Sants
Tren en dirección a Aeroport Hora de salida del Tren 17:36 Sants
Hora de llegada del Tren 17:50 El Prat de Llobregat
Al centro Camina hasta Carrer de Jaume Casanovas, 24-26, 08820 El Prat de Llobregat, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Sevilla hasta Prat de llobregat desde Calle Arjona, 21, 41001 Sevilla, Sevilla, España a Carrer de Jaume Casanovas, 24-26, 08820 El Prat de Llobregat, Barcelona, España
Desde Sevilla
Hasta Prat de llobregat
Hora de salida 11:07
Hora de llegada 17:54
Distancia 1.088 km
Duración 6h 47 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Poligono Sur Hora de salida del Autobus 11:19 Plaza del Duque (La Campana)
Hora de llegada del Autobus 11:32 José Laguillo (Estación de Santa Justa)
Camina hasta Sevilla-Santa Justa
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 11:45 Sevilla-Santa Justa
Hora de llegada del Tren 14:15 Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 14:30 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 17:21 Barcelona-Sants
Tren en dirección a Aeroport Hora de salida del Tren 17:36 Sants
Hora de llegada del Tren 17:50 El Prat de Llobregat
Al centro Camina hasta Carrer de Jaume Casanovas, 24-26, 08820 El Prat de Llobregat, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Sevilla hasta Prat de llobregat desde Calle Arjona, 21, 41001 Sevilla, Sevilla, España a Carrer de Jaume Casanovas, 24-26, 08820 El Prat de Llobregat, Barcelona, España
Desde Sevilla
Hasta Prat de llobregat
Hora de salida 14:16
Hora de llegada 20:54
Distancia 1.070 km
Duración 6h 38 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Poligono San Pablo Hora de salida del Autobus 14:16 Arjona (Puente de Triana)
Hora de llegada del Autobus 14:42 José Laguillo (Estación de Santa Justa)
Camina hasta Sevilla-Santa Justa
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 14:50 Sevilla-Santa Justa
Hora de llegada del Tren 20:22 Barcelona-Sants
Tren en dirección a Aeroport Hora de salida del Tren 20:36 Sants
Hora de llegada del Tren 20:50 El Prat de Llobregat
Camina hasta Carrer de Jaume Casanovas, 24-26, 08820 El Prat de Llobregat, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Sevilla