* Ejemplo: Bus de Sevilla a Caceres

Horario de Tren Renfe de Sevilla a Caceres ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Sevilla hasta Caceres (25/9/2022). El itinerario principalmente de Tren empieza en Av. de Menéndez Pelayo, 67, 41003 Sevilla y finaliza la ruta en C. la Cruz, 7, 10003 Cáceres, España, cubriendo una distancia de 314 km en aproximadamente 5h 14 min. La velocidad promedio del trayecto es de 60 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 17:16 y las paradas más transitadas son Cáceres.

Horarios y ruta de Sevilla hasta Caceres en Tren 🚆 Renfe

desde Av. de Menéndez Pelayo, 67, 41003 Sevilla, España a C. la Cruz, 7, 10003 Cáceres, España
Desde Sevilla
Hasta Caceres
Hora de salida 17:16
Hora de llegada 22:30
Distancia 314 km
Duración 5h 14 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Caceres Hora de salida del Tren 17:30 Sevilla Santa Justa
Hora de llegada del Tren 22:05 Cáceres
Al centro Camina hasta C. la Cruz, 7, 10003 Cáceres, España

Como ir de Sevilla a Caceres en tren, horarios y paradas

desde Av. de Menéndez Pelayo, 67, 41003 Sevilla, España a C. la Cruz, 7, 10003 Cáceres, España
Desde Sevilla
Hasta Caceres
Hora de salida 18:01
Hora de llegada 22:30
Distancia 267 km
Duración 4h 29 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Plaza de Armas Hora de salida del Autobus 18:02 Recaredo (Puerta Carmona)
Hora de llegada del Autobus 18:21 Torneo (San Laureano)
Camina hasta Sevilla
Autobus en dirección a Mérida Hora de salida del Autobus 18:30 Sevilla
Hora de llegada del Autobus 20:10 Zafra
Camina hasta Zafra Feria
Tren en dirección a Caceres Hora de salida del Tren 20:18 Zafra Feria
Hora de llegada del Tren 22:05 Cáceres
Al centro Camina hasta C. la Cruz, 7, 10003 Cáceres, España
Horarios de Trenes 🚆 de Sevilla hasta Caceres desde Av. de Menéndez Pelayo, 67, 41003 Sevilla, España a C. la Cruz, 7, 10003 Cáceres, España
Desde Sevilla
Hasta Caceres
Hora de salida 17:57
Hora de llegada 22:30
Distancia 264 km
Duración 4h 32 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Plaza de Armas Hora de salida del Autobus 17:59 Menéndez Pelayo (Puerta Carmona)
Hora de llegada del Autobus 18:19 Torneo (Estación Plaza de Armas)
Camina hasta Sevilla
Autobus en dirección a Mérida Hora de salida del Autobus 18:30 Sevilla
Hora de llegada del Autobus 20:10 Zafra
Camina hasta Zafra Feria
Tren en dirección a Caceres Hora de salida del Tren 20:18 Zafra Feria
Hora de llegada del Tren 22:05 Cáceres
Al centro Camina hasta C. la Cruz, 7, 10003 Cáceres, España
Horarios de Trenes 🚆 de Sevilla hasta Caceres desde Av. de Menéndez Pelayo, 67, 41003 Sevilla, España a C. la Cruz, 7, 10003 Cáceres, España
Desde Sevilla
Hasta Caceres
Hora de salida 19:29
Hora de llegada 10:12
Distancia 253 km
Duración 14h 43 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Plaza de Armas Hora de salida del Autobus 19:30 Recaredo (Puerta Carmona)
Hora de llegada del Autobus 19:49 Torneo (San Laureano)
Camina hasta Sevilla
Autobus en dirección a Mérida Hora de salida del Autobus 20:00 Sevilla
Hora de llegada del Autobus 22:05 Villafranca de los Barros
Autobus en dirección a Cáceres Hora de salida del Autobus 8:00 Villafranca de los Barros
Hora de llegada del Autobus 9:45 Cáceres
Al centro Camina hasta C. la Cruz, 7, 10003 Cáceres, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Sevilla hasta Caceres hay una distancia de 314 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 5h 14 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes