* Ejemplo: Bus de Segovia a Leon

Horario de Autobus URBANO DE SEGOVIA de Segovia a Leon ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Urbano de segovia desde Segovia hasta Leon (8/12/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Av. Padre Claret, 6, 40001 Segovia y finaliza la ruta en Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España, cubriendo una distancia de 251 km en aproximadamente 5h 30 min. La velocidad promedio del trayecto es de 46 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 7:28 y las paradas más transitadas son Estación Ave, Valladolid Campo Grande, Estación de Autobuses de Leon.

Horarios y ruta de Segovia hasta Leon en Autobús 🚍 Urbano de segovia

desde Av. Padre Claret, 6, 40001 Segovia, España a Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España
Desde Segovia
Hasta Leon
Hora de salida 7:28
Hora de llegada 12:58
Distancia 251 km
Duración 5h 30 min
Compañía Urbano de Segovia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estación AVE Hora de salida del Autobus 7:30 Acueducto 3
Hora de llegada del Autobus 7:50 Estación Ave
Camina hasta Segovia Guiomar
Tren en dirección a Valladolid Hora de salida del Tren 8:20 Segovia Guiomar
Hora de llegada del Tren 8:57 Valladolid Campo Grande
Camina hasta Estación de autobuses de Valladolid
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 10:45 Estación de autobuses de Valladolid
Hora de llegada del Autobus 12:45 Estación de Autobuses de Leon
Al centro Camina hasta Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España

Como ir de Segovia a Leon en autobus, horarios y paradas

desde Av. Padre Claret, 6, 40001 Segovia, España a Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España
Desde Segovia
Hasta Leon
Hora de salida 7:35
Hora de llegada 12:58
Distancia 251 km
Duración 5h 23 min
Compañía Urbano de Segovia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estación AVE Hora de salida del Autobus 7:45 Centro
Hora de llegada del Autobus 8:00 Estación Ave
Camina hasta Segovia Guiomar
Tren en dirección a Valladolid Hora de salida del Tren 8:20 Segovia Guiomar
Hora de llegada del Tren 8:57 Valladolid Campo Grande
Camina hasta Estación de autobuses de Valladolid
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 10:45 Estación de autobuses de Valladolid
Hora de llegada del Autobus 12:45 Estación de Autobuses de Leon
Al centro Camina hasta Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Segovia hasta Leon desde Av. Padre Claret, 6, 40001 Segovia, España a Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España
Desde Segovia
Hasta Leon
Hora de salida 7:10
Hora de llegada 12:58
Distancia 369 km
Duración 5h 48 min
Compañía Urbano de Segovia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estación AVE Hora de salida del Autobus 7:12 Acueducto 3
Hora de llegada del Autobus 7:30 Estación Ave
Camina hasta Segovia Guiomar
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 7:38 Segovia Guiomar
Hora de llegada del Tren 8:05 Madrid
Camina hasta Madrid
Metro en dirección a Puerta del Sur Hora de salida del Metro 8:09 Madrid
Hora de llegada del Metro 8:21 Plaza de España
Camina hasta Plaza de España
Metro en dirección a Moncloa Hora de salida del Metro 8:24 Plaza de España
Hora de llegada del Metro 8:27 Moncloa
Camina hasta Moncloa
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 9:15 Moncloa
Hora de llegada del Autobus 12:45 Estación de Autobuses de Leon
Al centro Camina hasta Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Segovia hasta Leon desde Av. Padre Claret, 6, 40001 Segovia, España a Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España
Desde Segovia
Hasta Leon
Hora de salida 11:48
Hora de llegada 14:27
Distancia 292 km
Duración 2h 39 min
Compañía Urbano de Segovia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estación AVE Hora de salida del Autobus 11:50 Acueducto 3
Hora de llegada del Autobus 12:10 Estación Ave
Camina hasta Segovia Guiomar
Tren en dirección a Gijon Hora de salida del Tren 12:32 Segovia Guiomar
Hora de llegada del Tren 14:16 León
Al centro Camina hasta Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Segovia hasta Leon hay una distancia de 251 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 5h 30 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes