* Ejemplo: Bus de Segovia a Arevalo

Horario de Tren Renfe de Segovia a Arevalo ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Segovia hasta Arevalo (23/7/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Segovia y finaliza la ruta en 05200 Arévalo, Ávila, España, cubriendo una distancia de 199 km en aproximadamente 4h 13 min. La velocidad promedio del trayecto es de 47 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 10:42 y las paradas más transitadas son Villalba, Arevalo.

Horarios y ruta de Segovia hasta Arevalo en Tren 🚆 Renfe

desde Segovia, España a 05200 Arévalo, Ávila, España
Desde Segovia
Hasta Arevalo
Hora de salida 10:42
Hora de llegada 14:55
Distancia 199 km
Duración 4h 13 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid - Atocha Cercanias Hora de salida del Tren 10:42 Segovia
Hora de llegada del Tren 11:55 Villalba
Tren en dirección a Irun Hora de salida del Tren 12:59 Villalba
Hora de llegada del Tren 14:31 Arevalo
Camina hasta 05200 Arévalo, Ávila, España

Como ir de Segovia a Arevalo en tren, horarios y paradas

desde Segovia, España a 05200 Arévalo, Ávila, España
Desde Segovia
Hasta Arevalo
Hora de salida 18:43
Hora de llegada 9:26
Distancia 199 km
Duración 14h 43 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid - Atocha Cercanias Hora de salida del Tren 18:43 Segovia
Hora de llegada del Tren 19:55 Villalba
Tren en dirección a Salamanca-La Alamedilla Hora de salida del Tren 20:10 Villalba
Hora de llegada del Tren 21:07 Ávila
Tren en dirección a Valladolid Hora de salida del Tren 8:33 Ávila
Hora de llegada del Tren 9:02 Arevalo
Camina hasta 05200 Arévalo, Ávila, España
Horarios de Trenes 🚆 de Segovia hasta Arevalo desde Segovia, España a 05200 Arévalo, Ávila, España
Desde Segovia
Hasta Arevalo
Hora de salida 10:23
Hora de llegada 14:20
Distancia 196 km
Duración 3h 57 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estación AVE Hora de salida del Autobus 10:27 Carretera de San Rafael
Hora de llegada del Autobus 10:36 Estación Ave
Camina hasta Segovia Guiomar
Tren en dirección a Valladolid Hora de salida del Tren 10:43 Segovia Guiomar
Hora de llegada del Tren 11:20 Valladolid Campo Grande
Tren en dirección a Avila Hora de salida del Tren 13:00 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 13:56 Arevalo
Al centro Camina hasta 05200 Arévalo, Ávila, España
Horarios de Trenes 🚆 de Segovia hasta Arevalo desde Segovia, España a 05200 Arévalo, Ávila, España
Desde Segovia
Hasta Arevalo
Hora de salida 10:42
Hora de llegada 14:55
Distancia 199 km
Duración 4h 13 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid - Atocha Cercanias Hora de salida del Tren 10:42 Segovia
Hora de llegada del Tren 11:55 Villalba
Tren en dirección a Irun Hora de salida del Tren 12:59 Villalba
Hora de llegada del Tren 14:31 Arevalo
Camina hasta 05200 Arévalo, Ávila, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Segovia hasta Arevalo hay una distancia de 199 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 4h 13 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Segovia