* Ejemplo: Bus de Sallent a Cardona

Horario de Autobus ALSA de Sallent a Cardona ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Sallent hasta Cardona (20/7/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Carrer Sant Víctor, 44, 08650 Sallent, Barcelona y finaliza la ruta en Plaça del Mercat, 2-4, 08261 Cardona, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 37,0 km en aproximadamente 4h 38 min. La velocidad promedio del trayecto es de 8 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 9:12 y las paradas más transitadas son Manresa, Cardona.

Horarios y ruta de Sallent hasta Cardona en Autobús 🚍 Alsa

desde Carrer Sant Víctor, 44, 08650 Sallent, Barcelona, España a Plaça del Mercat, 2-4, 08261 Cardona, Barcelona, España
Desde Sallent
Hasta Cardona
Hora de salida 9:12
Hora de llegada 13:50
Distancia 37,0 km
Duración 4h 38 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Barcelona (Nord) Hora de salida del Autobus 9:18 Sallent
Hora de llegada del Autobus 9:35 Manresa
Autobus en dirección a Cardona Hora de salida del Autobus 12:50 Manresa
Hora de llegada del Autobus 13:46 Cardona
Al centro Camina hasta Plaça del Mercat, 2-4, 08261 Cardona, Barcelona, España

Como ir de Sallent a Cardona en autobus, horarios y paradas

desde Carrer Sant Víctor, 44, 08650 Sallent, Barcelona, España a Plaça del Mercat, 2-4, 08261 Cardona, Barcelona, España
Desde Sallent
Hasta Cardona
Hora de salida 15:12
Hora de llegada 16:50
Distancia 36,9 km
Duración 1h 38 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Manresa Plaza Valldaura Hora de salida del Autobus 15:18 Sallent
Hora de llegada del Autobus 15:35 Manresa
Autobus en dirección a Andorra Hora de salida del Autobus 16:13 Manresa
Hora de llegada del Autobus 16:46 Cardona
Al centro Camina hasta Plaça del Mercat, 2-4, 08261 Cardona, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Sallent hasta Cardona desde Carrer Sant Víctor, 44, 08650 Sallent, Barcelona, España a Plaça del Mercat, 2-4, 08261 Cardona, Barcelona, España
Desde Sallent
Hasta Cardona
Hora de salida 8:42
Hora de llegada 16:50
Distancia 36,9 km
Duración 8h 8 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Manresa Plaza Valldaura Hora de salida del Autobus 8:48 Sallent
Hora de llegada del Autobus 9:05 Manresa
Autobus en dirección a Andorra Hora de salida del Autobus 16:13 Manresa
Hora de llegada del Autobus 16:46 Cardona
Al centro Camina hasta Plaça del Mercat, 2-4, 08261 Cardona, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Sallent hasta Cardona desde Carrer Sant Víctor, 44, 08650 Sallent, Barcelona, España a Plaça del Mercat, 2-4, 08261 Cardona, Barcelona, España
Desde Sallent
Hasta Cardona
Hora de salida 20:02
Hora de llegada 22:43
Distancia 42,0 km
Duración 2h 41 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Manresa Plaza Valldaura Hora de salida del Autobus 20:08 Sallent
Hora de llegada del Autobus 20:25 Manresa
Autobus en dirección a Cardona Hora de salida del Autobus 21:00 Manresa
Hora de llegada del Autobus 22:01 La Coromina
Al centro Camina hasta Plaça del Mercat, 2-4, 08261 Cardona, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Sallent hasta Cardona hay una distancia de 37,0 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 4h 38 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Sallent