* Ejemplo: Bus de Salamanca a Cuenca

Horario de Tren de Salamanca a Cuenca ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Iryo desde Salamanca hasta Cuenca (26/2/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Carretera Ciudad Rodrigo, 0 S N, 37001 Salamanca y finaliza la ruta en C. Alonso Chirino, 7, 16001 Cuenca, España, cubriendo una distancia de 472 km en aproximadamente 3h 56 min. La velocidad promedio del trayecto es de 120 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 7:59 y las paradas más transitadas son Madrid-Chamartín-Clara Campoamor, Cuenca.

Horarios y ruta de Salamanca hasta Cuenca en Tren 🚆 Iryo

desde Carretera Ciudad Rodrigo, 0 S N, 37001 Salamanca, España a C. Alonso Chirino, 7, 16001 Cuenca, España
Desde Salamanca
Hasta Cuenca
Hora de salida 7:59
Hora de llegada 11:55
Distancia 472 km
Duración 3h 56 min
Compañía Iryo
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 8:20 Salamanca
Hora de llegada del Tren 10:00 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Camina hasta Madrid-Chamartin
Tren en dirección a Valencia Hora de salida del Tren 10:45 Madrid-Chamartin
Hora de llegada del Tren 11:48 Cuenca
Al centro Camina hasta C. Alonso Chirino, 7, 16001 Cuenca, España

Como ir de Salamanca a Cuenca en tren, horarios y paradas

desde Carretera Ciudad Rodrigo, 0 S N, 37001 Salamanca, España a C. Alonso Chirino, 7, 16001 Cuenca, España
Desde Salamanca
Hasta Cuenca
Hora de salida 6:54
Hora de llegada 11:55
Distancia 507 km
Duración 5h 1 min
Compañía Iryo
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Valladolid Hora de salida del Tren 7:15 Salamanca
Hora de llegada del Tren 8:28 Valladolid Campo Grande
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 9:04 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 10:09 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Camina hasta Madrid-Chamartin
Tren en dirección a Valencia Hora de salida del Tren 10:45 Madrid-Chamartin
Hora de llegada del Tren 11:48 Cuenca
Al centro Camina hasta C. Alonso Chirino, 7, 16001 Cuenca, España
Horarios de Trenes 🚆 de Salamanca hasta Cuenca desde Carretera Ciudad Rodrigo, 0 S N, 37001 Salamanca, España a C. Alonso Chirino, 7, 16001 Cuenca, España
Desde Salamanca
Hasta Cuenca
Hora de salida 5:27
Hora de llegada 13:52
Distancia 582 km
Duración 8h 25 min
Compañía Iryo
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Principe Pio Hora de salida del Tren 5:48 Salamanca
Hora de llegada del Tren 8:26 Príncipe Pío
Tren en dirección a Aeropuerto T4 Hora de salida del Tren 8:38 Príncipe Pío
Hora de llegada del Tren 8:46 M.alvaro-P
Camina hasta Madrid - Estación Sur
Autobus en dirección a Benidorm Estación De Autobuses Hora de salida del Autobus 9:30 Madrid - Estación Sur
Hora de llegada del Autobus 12:15 Estación de Autobuses de Albacete
Camina hasta Estacion de Albacete-Los Llanos - Centro Comercial Vialia
Tren en dirección a Madrid Hora de salida del Tren 13:13 Estacion de Albacete-Los Llanos - Centro Comercial Vialia
Hora de llegada del Tren 13:45 Cuenca
Al centro Camina hasta C. Alonso Chirino, 7, 16001 Cuenca, España
Horarios de Trenes 🚆 de Salamanca hasta Cuenca desde Carretera Ciudad Rodrigo, 0 S N, 37001 Salamanca, España a C. Alonso Chirino, 7, 16001 Cuenca, España
Desde Salamanca
Hasta Cuenca
Hora de salida 12:15
Hora de llegada 16:55
Distancia 508 km
Duración 4h 39 min
Compañía Iryo
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Los Cipreses Hora de salida del Autobus 12:20 C/ Gran Vía 45
Hora de llegada del Autobus 12:25 Pº. Estación s/n
Camina hasta Salamanca
Tren en dirección a Estación de tren Valladolid Hora de salida del Tren 12:48 Salamanca
Hora de llegada del Tren 13:52 Valladolid Campo Grande
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 14:05 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 15:10 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Camina hasta Madrid-Chamartin
Tren en dirección a Alicante Hora de salida del Tren 15:45 Madrid-Chamartin
Hora de llegada del Tren 16:48 Cuenca
Al centro Camina hasta C. Alonso Chirino, 7, 16001 Cuenca, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Salamanca hasta Cuenca hay una distancia de 472 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 3h 56 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes