* Ejemplo: Bus de Sabadell a Torre serona

Horario de Tren Renfe de Sabadell a Torre serona ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe operadora desde Sabadell hasta Torre serona (15/4/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Carrer de Capmany, 4, 08201 Sabadell, Barcelona y finaliza la ruta en LP-9221, 25131 Torre-Serona, Provincia de Lérida, España, cubriendo una distancia de 200 km en aproximadamente 4h 41 min. La velocidad promedio del trayecto es de 43 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 11:14 y las paradas más transitadas son Antoni Llonch, Sants, Lleida, Torrefarrera.

Horarios y ruta de Sabadell hasta Torre serona en Tren 🚆 Renfe operadora

desde Carrer de Capmany, 4, 08201 Sabadell, Barcelona, España a LP-9221, 25131 Torre-Serona, Provincia de Lérida, España
Desde Sabadell
Hasta Torre serona
Hora de salida 11:14
Hora de llegada 15:55
Distancia 200 km
Duración 4h 41 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Antoni Llonch Hora de salida del Autobus 11:15 Les Valls
Hora de llegada del Autobus 11:20 Antoni Llonch
Camina hasta Sabadell Centre
Tren en dirección a Martorell Hora de salida del Tren 11:25 Sabadell Centre
Hora de llegada del Tren 12:02 Sants
Tren en dirección a Gijon Hora de salida del Tren 12:10 Barcelona-Sants
Hora de llegada del Tren 13:20 Lleida
Camina hasta Lleida Estacion De Renfe
Autobus en dirección a Les Hora de salida del Autobus 15:00 Lleida Estacion De Renfe
Hora de llegada del Autobus 15:23 Torrefarrera
Al centro Camina hasta LP-9221, 25131 Torre-Serona, Provincia de Lérida, España

Como ir de Sabadell a Torre serona en tren, horarios y paradas

desde Carrer de Capmany, 4, 08201 Sabadell, Barcelona, España a LP-9221, 25131 Torre-Serona, Provincia de Lérida, España
Desde Sabadell
Hasta Torre serona
Hora de salida 11:29
Hora de llegada 15:55
Distancia 170 km
Duración 4h 26 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a El Poblenou Hora de salida del Autobus 11:30 Les Valls
Hora de llegada del Autobus 11:34 Antoni Llonch
Camina hasta Sabadell Centre
Tren en dirección a Sant Vicenc de Calders Hora de salida del Tren 11:40 Sabadell Centre
Hora de llegada del Tren 12:10 Arc de Triomf
Camina hasta Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Autobus en dirección a Lleida Hora de salida del Autobus 12:30 Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Hora de llegada del Autobus 15:05 Estación de Autobuses de Lleida.
Autobus en dirección a Les Hora de salida del Autobus 15:15 Estación de Autobuses de Lleida.
Hora de llegada del Autobus 15:23 Torrefarrera
Al centro Camina hasta LP-9221, 25131 Torre-Serona, Provincia de Lérida, España
Horarios de Trenes 🚆 de Sabadell hasta Torre serona desde Carrer de Capmany, 4, 08201 Sabadell, Barcelona, España a LP-9221, 25131 Torre-Serona, Provincia de Lérida, España
Desde Sabadell
Hasta Torre serona
Hora de salida 11:29
Hora de llegada 15:55
Distancia 169 km
Duración 4h 26 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Sant Vicenc de Calders Hora de salida del Tren 11:40 Sabadell Centre
Hora de llegada del Tren 12:10 Arc de Triomf
Camina hasta Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Autobus en dirección a Lleida Hora de salida del Autobus 12:30 Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Hora de llegada del Autobus 15:05 Estación de Autobuses de Lleida.
Autobus en dirección a Les Hora de salida del Autobus 15:15 Estación de Autobuses de Lleida.
Hora de llegada del Autobus 15:23 Torrefarrera
Al centro Camina hasta LP-9221, 25131 Torre-Serona, Provincia de Lérida, España
Horarios de Trenes 🚆 de Sabadell hasta Torre serona desde Carrer de Capmany, 4, 08201 Sabadell, Barcelona, España a LP-9221, 25131 Torre-Serona, Provincia de Lérida, España
Desde Sabadell
Hasta Torre serona
Hora de salida 10:53
Hora de llegada 15:55
Distancia 202 km
Duración 5h 2 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Pl. Catalunya Hora de salida del Tren 10:59 Sabadell Rambla
Hora de llegada del Tren 11:42 Provença
Camina hasta Diagonal
Metro en dirección a Cornellà Centre Hora de salida del Metro 11:49 Diagonal
Hora de llegada del Metro 11:54 Sants Estació
Camina hasta Barcelona-Sants
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 12:00 Barcelona-Sants
Hora de llegada del Tren 12:57 Lleida
Camina hasta Lleida Estacion De Renfe
Autobus en dirección a Les Hora de salida del Autobus 15:00 Lleida Estacion De Renfe
Hora de llegada del Autobus 15:23 Torrefarrera
Al centro Camina hasta LP-9221, 25131 Torre-Serona, Provincia de Lérida, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Sabadell hasta Torre serona hay una distancia de 200 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 4h 41 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Sabadell