* Ejemplo: Bus de Puente viesgo a Miengo

Horario de Autobus ALSA de Puente viesgo a Miengo ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Puente viesgo hasta Miengo (20/7/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Barrio Puente Viesgo, 36A, 39670 Puente Viesgo, Cantabria y finaliza la ruta en Barrio el Campo, 50, 39310 Miengo, Cantabria, España, cubriendo una distancia de 45,1 km en aproximadamente 1h 26 min. La velocidad promedio del trayecto es de 31 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 20:13 y las paradas más transitadas son Estación de Autobuses de Santander, Mogro.

Horarios y ruta de Puente viesgo hasta Miengo en Autobús 🚍 Alsa

desde Barrio Puente Viesgo, 36A, 39670 Puente Viesgo, Cantabria, España a Barrio el Campo, 50, 39310 Miengo, Cantabria, España
Desde Puente viesgo
Hasta Miengo
Hora de salida 20:13
Hora de llegada 21:39
Distancia 45,1 km
Duración 1h 26 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Santander Hora de salida del Autobus 20:15 Puente Viesgo
Hora de llegada del Autobus 20:50 Estación de Autobuses de Santander
Camina hasta Santander
Tren en dirección a Cabezón de la Sal Hora de salida del Tren 21:15 Santander
Hora de llegada del Tren 21:34 Mogro
Conducir/Ir en taxi a Barrio el Campo, 50, 39310 Miengo, Cantabria, España

Como ir de Puente viesgo a Miengo en autobus, horarios y paradas

desde Barrio Puente Viesgo, 36A, 39670 Puente Viesgo, Cantabria, España a Barrio el Campo, 50, 39310 Miengo, Cantabria, España
Desde Puente viesgo
Hasta Miengo
Hora de salida 20:13
Hora de llegada 22:09
Distancia 44,1 km
Duración 1h 56 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Santander Hora de salida del Autobus 20:15 Puente Viesgo
Hora de llegada del Autobus 20:36 Muriedas
Camina hasta Maliaño
Tren en dirección a Santander Hora de salida del Tren 21:17 Maliaño
Hora de llegada del Tren 21:28 Santander
Tren en dirección a Puente San Miguel Hora de salida del Tren 21:45 Santander
Hora de llegada del Tren 22:04 Mogro
Conducir/Ir en taxi a Barrio el Campo, 50, 39310 Miengo, Cantabria, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Puente viesgo hasta Miengo desde Barrio Puente Viesgo, 36A, 39670 Puente Viesgo, Cantabria, España a Barrio el Campo, 50, 39310 Miengo, Cantabria, España
Desde Puente viesgo
Hasta Miengo
Hora de salida 20:13
Hora de llegada 22:26
Distancia 47,8 km
Duración 2h 13 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Santander Hora de salida del Autobus 20:15 Puente Viesgo
Hora de llegada del Autobus 20:40 Peñacastillo (Santander)
Autobus en dirección a Torrelavega Hora de salida del Autobus 21:25 Peñacastillo (Santander)
Hora de llegada del Autobus 21:40 Requejada
Camina hasta Requejada
Tren en dirección a Santander Hora de salida del Tren 22:12 Requejada
Hora de llegada del Tren 22:21 Mogro
Conducir/Ir en taxi a Barrio el Campo, 50, 39310 Miengo, Cantabria, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Puente viesgo hasta Miengo desde Barrio Puente Viesgo, 36A, 39670 Puente Viesgo, Cantabria, España a Barrio el Campo, 50, 39310 Miengo, Cantabria, España
Desde Puente viesgo
Hasta Miengo
Hora de salida 20:13
Hora de llegada 22:56
Distancia 61,2 km
Duración 2h 43 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Santander Hora de salida del Autobus 20:15 Puente Viesgo
Hora de llegada del Autobus 20:40 Peñacastillo (Santander)
Autobus en dirección a Reinosa Hora de salida del Autobus 21:08 Peñacastillo (Santander)
Hora de llegada del Autobus 21:30 Estación de Autobuses de Torrelavega
Camina hasta Avenida Cantabrico Vuelta-Trvg
Autobus en dirección a Avenida Solvay. 135-Trvg Hora de salida del Autobus 22:08 Avenida Cantabrico Vuelta-Trvg
Hora de llegada del Autobus 22:25 Jose Maria Pereda. 12-Trvg
Camina hasta Torrelavega
Tren en dirección a Santander Hora de salida del Tren 22:36 Torrelavega
Hora de llegada del Tren 22:51 Mogro
Conducir/Ir en taxi a Barrio el Campo, 50, 39310 Miengo, Cantabria, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Puente viesgo hasta Miengo hay una distancia de 45,1 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 26 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Puente viesgo