* Ejemplo: Bus de Portomarin a Sarria

Horario de Autobus TRANSPORTE PúBLICO DE GALICIA de Portomarin a Sarria ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Transporte público de galicia desde Portomarin hasta Sarria (19/5/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Av. Chantada, 14, 27170 Portomarín, Lugo y finaliza la ruta en Rua Calvo Sotelo, 89, 27600 Sarria, Lugo, España, cubriendo una distancia de 85,6 km en aproximadamente 2h 6 min. La velocidad promedio del trayecto es de 41 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 9:27 y las paradas más transitadas son Lugo E.a., Sarria E.A..

Horarios y ruta de Portomarin hasta Sarria en Autobús 🚍 Transporte público de galicia

desde Av. Chantada, 14, 27170 Portomarín, Lugo, España a Rua Calvo Sotelo, 89, 27600 Sarria, Lugo, España
Desde Portomarin
Hasta Sarria
Hora de salida 9:27
Hora de llegada 11:33
Distancia 85,6 km
Duración 2h 6 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Hospital Hula Hora de salida del Autobus 9:29 Portomarín (Dársena)
Hora de llegada del Autobus 10:10 Lugo E.a.
Camina hasta Lugo E.a.
Autobus en dirección a Monforte E.A. Hora de salida del Autobus 10:51 Lugo E.a.
Hora de llegada del Autobus 11:30 Sarria E.A.
Al centro Camina hasta Rua Calvo Sotelo, 89, 27600 Sarria, Lugo, España

Como ir de Portomarin a Sarria en autobus, horarios y paradas

desde Av. Chantada, 14, 27170 Portomarín, Lugo, España a Rua Calvo Sotelo, 89, 27600 Sarria, Lugo, España
Desde Portomarin
Hasta Sarria
Hora de salida 11:14
Hora de llegada 12:05
Distancia 26,5 km
Duración 51 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Sarria E.A. Hora de salida del Autobus 11:16 Portomarín (Dársena)
Hora de llegada del Autobus 12:00 Sarria E.A.
Al centro Camina hasta Rua Calvo Sotelo, 89, 27600 Sarria, Lugo, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Portomarin hasta Sarria desde Av. Chantada, 14, 27170 Portomarín, Lugo, España a Rua Calvo Sotelo, 89, 27600 Sarria, Lugo, España
Desde Portomarin
Hasta Sarria
Hora de salida 12:36
Hora de llegada 13:13
Distancia 24,0 km
Duración 37 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Pedrafita do Cebreiro Hora de salida del Autobus 12:40 Portomarín (Rotonda Entra
Hora de llegada del Autobus 13:10 Sarria E.A.
Al centro Camina hasta Rua Calvo Sotelo, 89, 27600 Sarria, Lugo, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Portomarin hasta Sarria desde Av. Chantada, 14, 27170 Portomarín, Lugo, España a Rua Calvo Sotelo, 89, 27600 Sarria, Lugo, España
Desde Portomarin
Hasta Sarria
Hora de salida 13:14
Hora de llegada 14:05
Distancia 26,5 km
Duración 51 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Sarria E.A. Hora de salida del Autobus 13:16 Portomarín (Dársena)
Hora de llegada del Autobus 14:00 Sarria E.A.
Al centro Camina hasta Rua Calvo Sotelo, 89, 27600 Sarria, Lugo, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Portomarin hasta Sarria desde Av. Chantada, 14, 27170 Portomarín, Lugo, España a Rua Calvo Sotelo, 89, 27600 Sarria, Lugo, España
Desde Portomarin
Hasta Sarria
Hora de salida 14:57
Hora de llegada 18:03
Distancia 85,6 km
Duración 3h 6 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Hospital Hula Hora de salida del Autobus 14:59 Portomarín (Dársena)
Hora de llegada del Autobus 15:40 Lugo E.a.
Camina hasta Lugo E.a.
Autobus en dirección a Monforte E.A. Hora de salida del Autobus 17:21 Lugo E.a.
Hora de llegada del Autobus 18:00 Sarria E.A.
Al centro Camina hasta Rua Calvo Sotelo, 89, 27600 Sarria, Lugo, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Portomarin hasta Sarria desde Av. Chantada, 14, 27170 Portomarín, Lugo, España a Rua Calvo Sotelo, 89, 27600 Sarria, Lugo, España
Desde Portomarin
Hasta Sarria
Hora de salida 17:49
Hora de llegada 18:20
Distancia 24,8 km
Duración 31 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Sarria E.A. Hora de salida del Autobus 17:51 Portomarín (Dársena)
Hora de llegada del Autobus 18:15 Sarria E.A.
Al centro Camina hasta Rua Calvo Sotelo, 89, 27600 Sarria, Lugo, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Portomarin hasta Sarria hay una distancia de 85,6 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 2h 6 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes