* Ejemplo: Bus de Pontevedra a Vilanova de arousa

Horario de Autobus TRANSPORTE PúBLICO DE GALICIA de Pontevedra a Vilanova de arousa ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Transporte público de galicia desde Pontevedra hasta Vilanova de arousa (22/7/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Praza Alonso de Fonseca, 6, 36002 Pontevedra y finaliza la ruta en Rúa Aromas de Leyenda, 2, 36620 Vilanova de Arousa, Pontevedra, España, cubriendo una distancia de 41,6 km en aproximadamente 10h 2 min. La velocidad promedio del trayecto es de 4 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 20:38 y las paradas más transitadas son Cambados E.A., Caleiro (Cruce Farmacia).

Horarios y ruta de Pontevedra hasta Vilanova de arousa en Autobús 🚍 Transporte público de galicia

desde Praza Alonso de Fonseca, 6, 36002 Pontevedra, España a Rúa Aromas de Leyenda, 2, 36620 Vilanova de Arousa, Pontevedra, España
Desde Pontevedra
Hasta Vilanova de arousa
Hora de salida 20:38
Hora de llegada 6:40
Distancia 41,6 km
Duración 10h 2 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cambados E.A. Hora de salida del Autobus 20:44 Ponte Do Burgo / Praza de
Hora de llegada del Autobus 21:40 Cambados E.A.
Autobus en dirección a San Lázaro Hora de salida del Autobus 6:15 Cambados E.A.
Hora de llegada del Autobus 6:19 Caleiro (Cruce Farmacia)
Al centro Camina hasta Rúa Aromas de Leyenda, 2, 36620 Vilanova de Arousa, Pontevedra, España

Como ir de Pontevedra a Vilanova de arousa en autobus, horarios y paradas

desde Praza Alonso de Fonseca, 6, 36002 Pontevedra, España a Rúa Aromas de Leyenda, 2, 36620 Vilanova de Arousa, Pontevedra, España
Desde Pontevedra
Hasta Vilanova de arousa
Hora de salida 5:06
Hora de llegada 7:09
Distancia 49,0 km
Duración 2h 3 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren A Corunya Hora de salida del Tren 5:32 Pontevedra
Hora de llegada del Tren 5:48 Vilagarcia de Arousa
Camina hasta Vilagarcía-Estación Bus
Autobus en dirección a Campo (Illa de Arousa) Hora de salida del Autobus 6:45 Vilagarcía-Estación Bus
Hora de llegada del Autobus 7:08 Vilanova De Arousa (Xardí
Al centro Camina hasta Rúa Aromas de Leyenda, 2, 36620 Vilanova de Arousa, Pontevedra, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Pontevedra hasta Vilanova de arousa desde Praza Alonso de Fonseca, 6, 36002 Pontevedra, España a Rúa Aromas de Leyenda, 2, 36620 Vilanova de Arousa, Pontevedra, España
Desde Pontevedra
Hasta Vilanova de arousa
Hora de salida 6:29
Hora de llegada 7:54
Distancia 49,0 km
Duración 1h 25 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren A Corunya Hora de salida del Tren 6:55 Pontevedra
Hora de llegada del Tren 7:10 Vilagarcia de Arousa
Camina hasta Vilagarcía-Estación Bus
Autobus en dirección a Campo (Illa de Arousa) Hora de salida del Autobus 7:30 Vilagarcía-Estación Bus
Hora de llegada del Autobus 7:53 Vilanova De Arousa (Xardí
Al centro Camina hasta Rúa Aromas de Leyenda, 2, 36620 Vilanova de Arousa, Pontevedra, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Pontevedra hasta Vilanova de arousa desde Praza Alonso de Fonseca, 6, 36002 Pontevedra, España a Rúa Aromas de Leyenda, 2, 36620 Vilanova de Arousa, Pontevedra, España
Desde Pontevedra
Hasta Vilanova de arousa
Hora de salida 6:56
Hora de llegada 9:19
Distancia 47,3 km
Duración 2h 23 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Santiago de Compostela Hora de salida del Tren 7:22 Pontevedra
Hora de llegada del Tren 7:39 Vilagarcia de Arousa
Camina hasta Ramal
Autobus en dirección a Urbanizacion O Rial Hora de salida del Autobus 8:08 Ramal
Hora de llegada del Autobus 8:28 Rial 1
Camina hasta Aduana
Autobus en dirección a CEIP de San Roque Hora de salida del Autobus 9:09 Aduana
Hora de llegada del Autobus 9:18 Vilanova
Al centro Camina hasta Rúa Aromas de Leyenda, 2, 36620 Vilanova de Arousa, Pontevedra, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Pontevedra hasta Vilanova de arousa desde Praza Alonso de Fonseca, 6, 36002 Pontevedra, España a Rúa Aromas de Leyenda, 2, 36620 Vilanova de Arousa, Pontevedra, España
Desde Pontevedra
Hasta Vilanova de arousa
Hora de salida 9:22
Hora de llegada 10:53
Distancia 47,4 km
Duración 1h 31 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren A Corunya Hora de salida del Tren 9:48 Pontevedra
Hora de llegada del Tren 10:06 Vilagarcia de Arousa
Camina hasta Vilagarcía-Estación Bus
Autobus en dirección a Campo (Illa de Arousa) Hora de salida del Autobus 10:31 Vilagarcía-Estación Bus
Hora de llegada del Autobus 10:52 Vilanova De Arousa (Xardí
Al centro Camina hasta Rúa Aromas de Leyenda, 2, 36620 Vilanova de Arousa, Pontevedra, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Pontevedra hasta Vilanova de arousa desde Praza Alonso de Fonseca, 6, 36002 Pontevedra, España a Rúa Aromas de Leyenda, 2, 36620 Vilanova de Arousa, Pontevedra, España
Desde Pontevedra
Hasta Vilanova de arousa
Hora de salida 9:35
Hora de llegada 11:07
Distancia 35,0 km
Duración 1h 32 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cambados E.A. Hora de salida del Autobus 9:41 Ponte Do Burgo / Praza de
Hora de llegada del Autobus 10:30 Cambados E.A.
Autobus en dirección a Hospital do Salnés Hora de salida del Autobus 10:35 Cambados E.A.
Hora de llegada del Autobus 10:46 Caleiro (Cruce Farmacia)
Al centro Camina hasta Rúa Aromas de Leyenda, 2, 36620 Vilanova de Arousa, Pontevedra, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Pontevedra hasta Vilanova de arousa hay una distancia de 41,6 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 10h 2 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Pontevedra