* Ejemplo: Bus de Pontevedra a Caniza

Horario de Autobus TRANSPORTE PúBLICO DE GALICIA de Pontevedra a Caniza ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Transporte público de galicia desde Pontevedra hasta Caniza (27/11/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Praza Alonso de Fonseca, 6, 36002 Pontevedra y finaliza la ruta en Lugar a Calzada, 3, 36880 A Cañiza, Pontevedra, España, cubriendo una distancia de 109 km en aproximadamente 18h 21 min. La velocidad promedio del trayecto es de 6 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 13:42 y las paradas más transitadas son Pontevedra E.A., Redondela, Vigo E.A., Arbo Bar Castro, A Cañiza.

Horarios y ruta de Pontevedra hasta Caniza en Autobús 🚍 Transporte público de galicia

desde Praza Alonso de Fonseca, 6, 36002 Pontevedra, España a Lugar a Calzada, 3, 36880 A Cañiza, Pontevedra, España
Desde Pontevedra
Hasta Caniza
Hora de salida 13:42
Hora de llegada 8:03
Distancia 109 km
Duración 18h 21 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Pontevedra E.A. Hora de salida del Autobus 13:47 Ponte Do Burgo / Praza de
Hora de llegada del Autobus 13:55 Pontevedra E.A.
Camina hasta Pontevedra
Tren en dirección a Vigo Guixar Hora de salida del Tren 14:23 Pontevedra
Hora de llegada del Tren 14:40 Redondela
Camina hasta Cedeira (Mercadona)
Autobus en dirección a Vigo E.A. Hora de salida del Autobus 16:09 Cedeira (Mercadona)
Hora de llegada del Autobus 16:56 Vigo E.A.
Autobus en dirección a Arbo Bar Castro Hora de salida del Autobus 17:00 Vigo E.A.
Hora de llegada del Autobus 18:39 Arbo Bar Castro
Autobus en dirección a A Cañiza Hora de salida del Autobus 7:42 Arbo Bar Castro
Hora de llegada del Autobus 8:00 A Cañiza
Al centro Camina hasta Lugar a Calzada, 3, 36880 A Cañiza, Pontevedra, España

Como ir de Pontevedra a Caniza en autobus, horarios y paradas

desde Praza Alonso de Fonseca, 6, 36002 Pontevedra, España a Lugar a Calzada, 3, 36880 A Cañiza, Pontevedra, España
Desde Pontevedra
Hasta Caniza
Hora de salida 14:48
Hora de llegada 8:03
Distancia 107 km
Duración 17h 15 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Vigo Urzaiz Hora de salida del Tren 15:12 Pontevedra
Hora de llegada del Tren 15:21 Redondela
Camina hasta Cedeira (Mercadona)
Autobus en dirección a Vigo E.A. Hora de salida del Autobus 16:09 Cedeira (Mercadona)
Hora de llegada del Autobus 16:56 Vigo E.A.
Autobus en dirección a Arbo Bar Castro Hora de salida del Autobus 17:00 Vigo E.A.
Hora de llegada del Autobus 18:39 Arbo Bar Castro
Autobus en dirección a A Cañiza Hora de salida del Autobus 7:42 Arbo Bar Castro
Hora de llegada del Autobus 8:00 A Cañiza
Al centro Camina hasta Lugar a Calzada, 3, 36880 A Cañiza, Pontevedra, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Pontevedra hasta Caniza desde Praza Alonso de Fonseca, 6, 36002 Pontevedra, España a Lugar a Calzada, 3, 36880 A Cañiza, Pontevedra, España
Desde Pontevedra
Hasta Caniza
Hora de salida 10:42
Hora de llegada 8:31
Distancia 135 km
Duración 21h 49 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Pontevedra E.A. Hora de salida del Autobus 10:47 Ponte Do Burgo / Praza de
Hora de llegada del Autobus 10:55 Pontevedra E.A.
Camina hasta Pontevedra
Tren en dirección a Vigo Guixar Hora de salida del Tren 11:08 Pontevedra
Hora de llegada del Tren 11:25 Redondela
Tren en dirección a Ponferrada Hora de salida del Tren 14:23 Redondela
Hora de llegada del Tren 15:38 Filgueira
Camina hasta Filgueira Estación
Autobus en dirección a CPI da Cañiza Hora de salida del Autobus 7:45 Filgueira Estación
Hora de llegada del Autobus 8:28 Regueiro
Al centro Camina hasta Lugar a Calzada, 3, 36880 A Cañiza, Pontevedra, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Pontevedra hasta Caniza desde Praza Alonso de Fonseca, 6, 36002 Pontevedra, España a Lugar a Calzada, 3, 36880 A Cañiza, Pontevedra, España
Desde Pontevedra
Hasta Caniza
Hora de salida 10:44
Hora de llegada 8:31
Distancia 133 km
Duración 21h 47 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Vigo Guixar Hora de salida del Tren 11:08 Pontevedra
Hora de llegada del Tren 11:25 Redondela
Tren en dirección a Ponferrada Hora de salida del Tren 14:23 Redondela
Hora de llegada del Tren 15:38 Filgueira
Camina hasta Filgueira Estación
Autobus en dirección a CPI da Cañiza Hora de salida del Autobus 7:45 Filgueira Estación
Hora de llegada del Autobus 8:28 Regueiro
Al centro Camina hasta Lugar a Calzada, 3, 36880 A Cañiza, Pontevedra, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Pontevedra hasta Caniza hay una distancia de 109 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 18h 21 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Pontevedra