Horario de Tren de Pontevedra a Badajoz ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Cp - comboios de portugal desde Pontevedra hasta Badajoz (16/6/2019). El itinerario principalmente de Tren empieza en Rúa Eduardo Pondal, s/n, 36003 Pontevedra y finaliza la ruta en Estación de Autobuses de Badajoz, 06010 Badajoz, España, cubriendo una distancia de 765 km en aproximadamente 12h 37 min. La velocidad promedio del trayecto es de 61 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 8:18 y las paradas más transitadas son Zamora, Estación de Autobuses de Badajoz.

Horarios y ruta de Pontevedra hasta Badajoz en Tren 🚆 Cp - comboios de portugal

desde Rúa Eduardo Pondal, s/n, 36003 Pontevedra, España a Estación de Autobuses de Badajoz, 06010 Badajoz, España
Desde Pontevedra
Hasta Badajoz
Hora de salida 8:18
Hora de llegada 20:55
Distancia 765 km
Duración 12h 37 min
Compañía CP - Comboios de Portugal
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 8:18 Pontevedra
Hora de llegada del Tren 13:33 Zamora
Al centro Camina hasta Estación de Autobuses de Zamora
Autobus en dirección a Badajoz Hora de salida del Autobus 15:05 Estación de Autobuses de Zamora
Hora de llegada del Autobus 20:55 Estación de Autobuses de Badajoz

Como ir de Pontevedra a Badajoz en tren, horarios y paradas

desde Rúa Eduardo Pondal, s/n, 36003 Pontevedra, España a Estación de Autobuses de Badajoz, 06010 Badajoz, España
Desde Pontevedra
Hasta Badajoz
Hora de salida 6:59
Hora de llegada 22:09
Distancia 1.166 km
Duración 15h 10 min
Compañía CP - Comboios de Portugal
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a A Coruña Hora de salida del Tren 6:59 Pontevedra
Hora de llegada del Tren 7:40 Santiago de Compostela
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 7:48 Santiago de Compostela
Hora de llegada del Tren 13:12 Madrid Chamartín
Tren en dirección a Badajoz Hora de salida del Tren 15:48 Madrid Chamartín
Hora de llegada del Tren 21:26 Badajoz
Camina hasta Avenida Carolina Coronado 318
Autobus en dirección a C.gordo-universidad Hora de salida del Autobus 21:41 Avenida Carolina Coronado 318
Hora de llegada del Autobus 21:57 Calle Enrique Segura Otaño 17
Camina hasta Estación de Autobuses de Badajoz, 06010 Badajoz, España
Horarios de Trenes 🚆 de Pontevedra hasta Badajoz desde Rúa Eduardo Pondal, s/n, 36003 Pontevedra, España a Estación de Autobuses de Badajoz, 06010 Badajoz, España
Desde Pontevedra
Hasta Badajoz
Hora de salida 6:59
Hora de llegada 22:14
Distancia 1.166 km
Duración 15h 16 min
Compañía CP - Comboios de Portugal
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a A Coruña Hora de salida del Tren 6:59 Pontevedra
Hora de llegada del Tren 7:40 Santiago de Compostela
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 7:48 Santiago de Compostela
Hora de llegada del Tren 13:12 Madrid Chamartín
Tren en dirección a Badajoz Hora de salida del Tren 15:48 Madrid Chamartín
Hora de llegada del Tren 21:26 Badajoz
Camina hasta Cardenal Cisneros 21
Autobus en dirección a Gurugu-altozanos-las Vaguadas Hora de salida del Autobus 21:54 Cardenal Cisneros 21
Hora de llegada del Autobus 22:11 Avenida Damián Téllez Lafuente 11
Camina hasta Estación de Autobuses de Badajoz, 06010 Badajoz, España
Horarios de Trenes 🚆 de Pontevedra hasta Badajoz desde Rúa Eduardo Pondal, s/n, 36003 Pontevedra, España a Estación de Autobuses de Badajoz, 06010 Badajoz, España
Desde Pontevedra
Hasta Badajoz
Hora de salida 10:43
Hora de llegada 1:15
Distancia 686 km
Duración 14h 32 min
Compañía CP - Comboios de Portugal
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Oporto Campo 24 Agosto Hora de salida del Autobus 10:45 Estación de Autobuses de Pontevedra
Hora de llegada del Autobus 11:05 Valença Do Minho
Camina hasta Valenza Do Minho
Tren en dirección a Porto - Campanha Hora de salida del Tren 14:25 Valenza Do Minho
Hora de llegada del Tren 16:30 Estación de Porto-Campanhã
Tren en dirección a Lisboa - Santa Apolonia Hora de salida del Tren 16:40 Estación de Porto-Campanhã
Hora de llegada del Tren 19:22 Estación de Oriente
Camina hasta Lisboa Oriente
Autobus en dirección a Aeropuerto Madrid - Barajas T4 Hora de salida del Autobus 21:30 Lisboa Oriente
Hora de llegada del Autobus 1:15 Estación de Autobuses de Badajoz

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Billetes de Tren y Bus