* Ejemplo: Bus de Palencia a Ciudad real

Horario de Tren Renfe de Palencia a Ciudad real ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe operadora desde Palencia hasta Ciudad real (6/6/2020). El itinerario principalmente de Tren empieza en Avenida Cuba, 34001 Palencia, Palencia y finaliza la ruta en Calle Ruiz Morote, 2, 13001 Ciudad Real, Ciudad Real, España, cubriendo una distancia de 409 km en aproximadamente 4h 0 min. La velocidad promedio del trayecto es de 102 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 14:25 y las paradas más transitadas son Valladolid, Chamartín, Madrid - Atocha Cercanias, Ciudad Real.

Horarios y ruta de Palencia hasta Ciudad real en Tren 🚆 Renfe operadora

desde Avenida Cuba, 34001 Palencia, Palencia, España a Calle Ruiz Morote, 2, 13001 Ciudad Real, Ciudad Real, España
Desde Palencia
Hasta Ciudad real
Hora de salida 14:25
Hora de llegada 18:25
Distancia 409 km
Duración 4h 0 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 14:35 Palencia
Hora de llegada del Tren 15:15 Valladolid
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 15:30 Valladolid
Hora de llegada del Tren 16:35 Chamartín
Tren en dirección a Madrid - Atocha Cercanias Hora de salida del Tren 16:52 Chamartín
Hora de llegada del Tren 17:07 Madrid - Atocha Cercanias
Camina hasta Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Puertollano Hora de salida del Tren 17:15 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 18:09 Ciudad Real
Al centro Camina hasta Calle Ruiz Morote, 2, 13001 Ciudad Real, Ciudad Real, España

Como ir de Palencia a Ciudad real en tren, horarios y paradas

desde Avenida Cuba, 34001 Palencia, Palencia, España a Calle Ruiz Morote, 2, 13001 Ciudad Real, Ciudad Real, España
Desde Palencia
Hasta Ciudad real
Hora de salida 14:25
Hora de llegada 18:25
Distancia 408 km
Duración 4h 0 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 14:35 Palencia
Hora de llegada del Tren 15:15 Valladolid
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 15:30 Valladolid
Hora de llegada del Tren 16:35 Chamartín
Camina hasta Chamartín
Tren en dirección a P.Pío Hora de salida del Tren 16:41 Chamartín
Hora de llegada del Tren 16:55 Atocha
Camina hasta Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Puertollano Hora de salida del Tren 17:15 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 18:09 Ciudad Real
Al centro Camina hasta Calle Ruiz Morote, 2, 13001 Ciudad Real, Ciudad Real, España
Horarios de Trenes 🚆 de Palencia hasta Ciudad real desde Avenida Cuba, 34001 Palencia, Palencia, España a Calle Ruiz Morote, 2, 13001 Ciudad Real, Ciudad Real, España
Desde Palencia
Hasta Ciudad real
Hora de salida 15:29
Hora de llegada 19:24
Distancia 408 km
Duración 3h 55 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 15:39 Palencia
Hora de llegada del Tren 17:38 Chamartín
Camina hasta Chamartín
Tren en dirección a Guadalajara-Alcalá De Henares Hora de salida del Tren 17:45 Chamartín
Hora de llegada del Tren 17:59 Atocha
Camina hasta Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Puertollano Hora de salida del Tren 18:15 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 19:08 Ciudad Real
Al centro Camina hasta Calle Ruiz Morote, 2, 13001 Ciudad Real, Ciudad Real, España
Horarios de Trenes 🚆 de Palencia hasta Ciudad real desde Avenida Cuba, 34001 Palencia, Palencia, España a Calle Ruiz Morote, 2, 13001 Ciudad Real, Ciudad Real, España
Desde Palencia
Hasta Ciudad real
Hora de salida 17:26
Hora de llegada 21:24
Distancia 408 km
Duración 3h 58 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Castello de La Plana/castellon de La Pl. Hora de salida del Tren 17:36 Palencia
Hora de llegada del Tren 19:55 Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Puertollano Hora de salida del Tren 20:15 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 21:08 Ciudad Real
Al centro Camina hasta Calle Ruiz Morote, 2, 13001 Ciudad Real, Ciudad Real, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Palencia hasta Ciudad real hay una distancia de 409 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 4h 0 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes