* Ejemplo: Bus de Palencia a Aviles

Horario de Tren Renfe de Palencia a Aviles ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe cercanias desde Palencia hasta Aviles (30/11/2022). El itinerario principalmente de Tren empieza en C. Ignacio Martínez de Azcoitia, nº8, 34001 Palencia y finaliza la ruta en Av. Conde de Guadalhorce, 1611, 33401 Avilés, Asturias, España, cubriendo una distancia de 303 km en aproximadamente 5h 59 min. La velocidad promedio del trayecto es de 51 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 5:22 y las paradas más transitadas son Valladolid Campo Grande, Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu, El Muelle - Ambulatorio.

Horarios y ruta de Palencia hasta Aviles en Tren 🚆 Renfe cercanias

desde C. Ignacio Martínez de Azcoitia, nº8, 34001 Palencia, España a Av. Conde de Guadalhorce, 1611, 33401 Avilés, Asturias, España
Desde Palencia
Hasta Aviles
Hora de salida 5:22
Hora de llegada 11:21
Distancia 303 km
Duración 5h 59 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Principe Pio Hora de salida del Tren 5:30 Palencia
Hora de llegada del Tren 6:12 Valladolid Campo Grande
Camina hasta Estación de Autobuses Valladolid
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 6:45 Estación de Autobuses Valladolid
Hora de llegada del Autobus 10:35 Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu
Camina hasta Estación de Autobuses de Oviedo
Autobus en dirección a Avilés Hora de salida del Autobus 10:50 Estación de Autobuses de Oviedo
Hora de llegada del Autobus 11:15 El Muelle - Ambulatorio
Al centro Camina hasta Av. Conde de Guadalhorce, 1611, 33401 Avilés, Asturias, España

Como ir de Palencia a Aviles en tren, horarios y paradas

desde C. Ignacio Martínez de Azcoitia, nº8, 34001 Palencia, España a Av. Conde de Guadalhorce, 1611, 33401 Avilés, Asturias, España
Desde Palencia
Hasta Aviles
Hora de salida 5:22
Hora de llegada 12:04
Distancia 320 km
Duración 6h 42 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Principe Pio Hora de salida del Tren 5:30 Palencia
Hora de llegada del Tren 6:12 Valladolid Campo Grande
Camina hasta Estación de Autobuses Valladolid
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 6:45 Estación de Autobuses Valladolid
Hora de llegada del Autobus 11:00 Estación de Autobuses de Gijón
Camina hasta Estación ALSA de Gijón
Autobus en dirección a Avilés Hora de salida del Autobus 11:30 Estación ALSA de Gijón
Hora de llegada del Autobus 11:58 El Muelle - Ambulatorio
Al centro Camina hasta Av. Conde de Guadalhorce, 1611, 33401 Avilés, Asturias, España
Horarios de Trenes 🚆 de Palencia hasta Aviles desde C. Ignacio Martínez de Azcoitia, nº8, 34001 Palencia, España a Av. Conde de Guadalhorce, 1611, 33401 Avilés, Asturias, España
Desde Palencia
Hasta Aviles
Hora de salida 8:31
Hora de llegada 13:01
Distancia 297 km
Duración 4h 30 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Gijon Hora de salida del Tren 8:39 Palencia
Hora de llegada del Tren 11:44 Oviedo
Camina hasta Estación de Autobuses de Oviedo
Autobus en dirección a Avilés Hora de salida del Autobus 12:30 Estación de Autobuses de Oviedo
Hora de llegada del Autobus 12:55 El Muelle - Ambulatorio
Al centro Camina hasta Av. Conde de Guadalhorce, 1611, 33401 Avilés, Asturias, España
Horarios de Trenes 🚆 de Palencia hasta Aviles desde C. Ignacio Martínez de Azcoitia, nº8, 34001 Palencia, España a Av. Conde de Guadalhorce, 1611, 33401 Avilés, Asturias, España
Desde Palencia
Hasta Aviles
Hora de salida 8:31
Hora de llegada 13:13
Distancia 294 km
Duración 4h 42 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Gijon Hora de salida del Tren 8:39 Palencia
Hora de llegada del Tren 11:44 Oviedo
Tren en dirección a San Juan De Nieva Hora de salida del Tren 12:33 Oviedo
Hora de llegada del Tren 13:10 Avilés
Al centro Camina hasta Av. Conde de Guadalhorce, 1611, 33401 Avilés, Asturias, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Palencia hasta Aviles hay una distancia de 303 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 5h 59 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Palencia