* Ejemplo: Bus de Ourense a Madrid

Horario de Tren Renfe de Ourense a Madrid ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Ourense hasta Madrid (25/2/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense y finaliza la ruta en Callao, Centro, 28013 Madrid, España, cubriendo una distancia de 532 km en aproximadamente 2h 57 min. La velocidad promedio del trayecto es de 181 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 6:07 y las paradas más transitadas son Madrid-Chamartín-Clara Campoamor, Sol.

Horarios y ruta de Ourense hasta Madrid en Tren 🚆 Renfe

desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Callao, Centro, 28013 Madrid, España
Desde Ourense
Hasta Madrid
Hora de salida 6:07
Hora de llegada 9:04
Distancia 532 km
Duración 2h 57 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 6:30 Ourense
Hora de llegada del Tren 8:45 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Camina hasta Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren en dirección a Estación de tren Aranjuez Hora de salida del Tren 8:49 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren 8:57 Sol
Al centro Camina hasta Callao, Centro, 28013 Madrid, España

Como ir de Ourense a Madrid en tren, horarios y paradas

desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Callao, Centro, 28013 Madrid, España
Desde Ourense
Hasta Madrid
Hora de salida 6:07
Hora de llegada 9:21
Distancia 533 km
Duración 3h 13 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 6:30 Ourense
Hora de llegada del Tren 8:45 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Camina hasta Chamartín
Metro en dirección a Valdecarros Hora de salida del Metro 8:57 Chamartín
Hora de llegada del Metro 9:16 Gran Vía
Al centro Camina hasta Callao, Centro, 28013 Madrid, España
Horarios de Trenes 🚆 de Ourense hasta Madrid desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Callao, Centro, 28013 Madrid, España
Desde Ourense
Hasta Madrid
Hora de salida 6:07
Hora de llegada 9:20
Distancia 532 km
Duración 3h 13 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 6:30 Ourense
Hora de llegada del Tren 8:45 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Camina hasta Chamartín
Metro en dirección a Puerta Del Sur Hora de salida del Metro 8:57 Chamartín
Hora de llegada del Metro 9:10 Plaza de España
Al centro Camina hasta Callao, Centro, 28013 Madrid, España
Horarios de Trenes 🚆 de Ourense hasta Madrid desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Callao, Centro, 28013 Madrid, España
Desde Ourense
Hasta Madrid
Hora de salida 8:04
Hora de llegada 11:54
Distancia 532 km
Duración 3h 50 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 8:27 Ourense
Hora de llegada del Tren 11:34 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Camina hasta Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren en dirección a Estación de tren Aranjuez Hora de salida del Tren 11:39 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren 11:47 Sol
Al centro Camina hasta Callao, Centro, 28013 Madrid, España
Horarios de Trenes 🚆 de Ourense hasta Madrid desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Callao, Centro, 28013 Madrid, España
Desde Ourense
Hasta Madrid
Hora de salida 10:39
Hora de llegada 14:04
Distancia 532 km
Duración 3h 25 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 11:02 Ourense
Hora de llegada del Tren 13:42 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Camina hasta Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren en dirección a Estación de tren Aranjuez Hora de salida del Tren 13:49 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren 13:57 Sol
Al centro Camina hasta Callao, Centro, 28013 Madrid, España
Horarios de Trenes 🚆 de Ourense hasta Madrid desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Callao, Centro, 28013 Madrid, España
Desde Ourense
Hasta Madrid
Hora de salida 8:04
Hora de llegada 13:58
Distancia 559 km
Duración 5h 54 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 8:27 Ourense
Hora de llegada del Tren 10:34 Estación de tren Medina del Campo
Tren en dirección a Estación de tren Valladolid Hora de salida del Tren 10:43 Estación de tren Medina del Campo
Hora de llegada del Tren 11:09 Valladolid Campo Grande
Camina hasta Estación de Autobuses Valladolid
Autobus en dirección a Denia Hora de salida del Autobus 11:30 Estación de Autobuses Valladolid
Hora de llegada del Autobus 13:45 Moncloa
Camina hasta Moncloa
Metro en dirección a Villaverde Alto Hora de salida del Metro 13:52 Moncloa
Hora de llegada del Metro 13:57 Callao
Al centro Camina hasta Callao, Centro, 28013 Madrid, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Ourense hasta Madrid hay una distancia de 532 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 2h 57 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Ourense