Horario de Tren Renfe de Ourense a Lugo ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe operadora desde Ourense hasta Lugo (16/6/2019). El itinerario principalmente de Tren empieza en Praza Maior, 10, 32005 Ourense y finaliza la ruta en Praza Maior, 8-12, 27001 Lugo, España, cubriendo una distancia de 120 km en aproximadamente 2h 23 min. La velocidad promedio del trayecto es de 51 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 19:24 y las paradas más transitadas son Lugo.

Horarios y ruta de Ourense hasta Lugo en Tren 🚆 Renfe operadora

desde Praza Maior, 10, 32005 Ourense, España a Praza Maior, 8-12, 27001 Lugo, España
Desde Ourense
Hasta Lugo
Hora de salida 19:24
Hora de llegada 21:47
Distancia 120 km
Duración 2h 23 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a A Coruña Hora de salida del Tren 19:50 Ourense
Hora de llegada del Tren 21:33 Lugo
Al centro Camina hasta Praza Maior, 8-12, 27001 Lugo, España

Como ir de Ourense a Lugo en tren, horarios y paradas

desde Praza Maior, 10, 32005 Ourense, España a Praza Maior, 8-12, 27001 Lugo, España
Desde Ourense
Hasta Lugo
Hora de salida 20:54
Hora de llegada 8:39
Distancia 292 km
Duración 11h 45 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a A Coruña Hora de salida del Tren 21:20 Ourense
Hora de llegada del Tren 22:30 A Coruña
Camina hasta A Coruña
Tren en dirección a Ourense Hora de salida del Tren 6:38 A Coruña
Hora de llegada del Tren 8:25 Lugo
Al centro Camina hasta Praza Maior, 8-12, 27001 Lugo, España
Horarios de Trenes 🚆 de Ourense hasta Lugo desde Praza Maior, 10, 32005 Ourense, España a Praza Maior, 8-12, 27001 Lugo, España
Desde Ourense
Hasta Lugo
Hora de salida 22:53
Hora de llegada 9:04
Distancia 209 km
Duración 10h 11 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Santiago de Compostela Hora de salida del Tren 23:19 Ourense
Hora de llegada del Tren 23:59 Santiago de Compostela
Camina hasta Santiago (Est.Ferrocarril)
Autobus en dirección a Airport Hora de salida del Autobus 0:10 Santiago (Est.Ferrocarril)
Hora de llegada del Autobus 0:28 San Marcos
Camina hasta San Marcos
Autobus en dirección a Lugo Hora de salida del Autobus 7:04 San Marcos
Hora de llegada del Autobus 9:00 Lugo
Al centro Camina hasta Praza Maior, 8-12, 27001 Lugo, España
Horarios de Trenes 🚆 de Ourense hasta Lugo desde Praza Maior, 10, 32005 Ourense, España a Praza Maior, 8-12, 27001 Lugo, España
Desde Ourense
Hasta Lugo
Hora de salida 20:54
Hora de llegada 9:19
Distancia 254 km
Duración 12h 25 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a A Coruña Hora de salida del Tren 21:20 Ourense
Hora de llegada del Tren 22:30 A Coruña
Camina hasta Rd.Outeiro,H.Avenida
Autobus en dirección a P.Iglesias Hora de salida del Autobus 22:42 Rd.Outeiro,H.Avenida
Hora de llegada del Autobus 22:43 Rda. Outeiro,viaduto
Camina hasta Estación de Autobuses A Coruña
Autobus en dirección a Aeropuerto Madrid - Barajas T4 Hora de salida del Autobus 7:55 Estación de Autobuses A Coruña
Hora de llegada del Autobus 9:15 Lugo
Al centro Camina hasta Praza Maior, 8-12, 27001 Lugo, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Billetes de Tren y Bus