Horario de Tren Renfe - Transporte de Ourense a Leon - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Tren Renfe operadora desde Ourense hasta Leon (23/3/2019). El itinerario principalmente de Tren empieza en Praza Maior, 2, 32005 Ourense, Ourense y finaliza la ruta en Calle Mariano Domínguez Berrueta, 19, 24003 León, León, España, cubriendo una distancia de 288 km en aproximadamente 4h 34 min. La velocidad promedio del trayecto es de 63 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 8:51 y las paradas más transitadas son Leon, Av.Padre Isla.2-Le.

Horarios y ruta de Ourense hasta Leon en Tren Renfe operadora

desde Praza Maior, 2, 32005 Ourense, Ourense, España a Calle Mariano Domínguez Berrueta, 19, 24003 León, León, España

Hora de salida: 8:51

Hora de llegada: 13:25

Distancia: 288 km

Duración: 4h 34 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 9:16 Ourense
Hora de llegada del Tren 13:02 Leon
Camina hasta Ordoño Ii.33-Le
Autobus en dirección a Complejo Hospitalario-Le Hora de salida del Autobus 13:17 Ordoño Ii.33-Le
Hora de llegada del Autobus 13:19 Av.Padre Isla.2-Le
Al centro Camina hasta Calle Mariano Domínguez Berrueta, 19, 24003 León, León, España

Horario e itinerario de Ourense a Leon en tren

desde Praza Maior, 2, 32005 Ourense, Ourense, España a Calle Mariano Domínguez Berrueta, 19, 24003 León, León, España

Hora de salida: 8:51

Hora de llegada: 13:26

Distancia: 288 km

Duración: 4h 35 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 9:16 Ourense
Hora de llegada del Tren 13:02 Leon
Camina hasta Ordoño Ii.33-Le
Autobus en dirección a Ordoño Ii.7-Le Hora de salida del Autobus 13:17 Ordoño Ii.33-Le
Hora de llegada del Autobus 13:20 Ordoño Ii.7-Le
Al centro Camina hasta Calle Mariano Domínguez Berrueta, 19, 24003 León, León, España
Horarios y ruta de Tren Renfe operadora desde Praza Maior, 2, 32005 Ourense, Ourense, España a Calle Mariano Domínguez Berrueta, 19, 24003 León, León, España

Hora de salida: 8:51

Hora de llegada: 13:34

Distancia: 288 km

Duración: 4h 43 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 9:16 Ourense
Hora de llegada del Tren 13:02 Leon
Camina hasta Av.Palencia(Estación Renfe)-Le
Autobus en dirección a Universidad(Campus)-Le Hora de salida del Autobus 13:24 Av.Palencia(Estación Renfe)-Le
Hora de llegada del Autobus 13:28 Ordoño Ii.7-Le
Al centro Camina hasta Calle Mariano Domínguez Berrueta, 19, 24003 León, León, España
Horarios y ruta de Tren Renfe operadora desde Praza Maior, 2, 32005 Ourense, Ourense, España a Calle Mariano Domínguez Berrueta, 19, 24003 León, León, España

Hora de salida: 8:51

Hora de llegada: 13:36

Distancia: 290 km

Duración: 4h 45 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 9:16 Ourense
Hora de llegada del Tren 13:02 Leon
Camina hasta Av. Quevedo. 23 (Ft Bbva)-Le
Autobus en dirección a Santo Domingo(Bbva)-Le Hora de salida del Autobus 13:20 Av. Quevedo. 23 (Ft Bbva)-Le
Hora de llegada del Autobus 13:30 Santo Domingo(Bbva)-Le
Al centro Camina hasta Calle Mariano Domínguez Berrueta, 19, 24003 León, León, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Billetes de Tren y Bus