* Ejemplo: Bus de Murcia a Pontevedra

Horario de Tren Renfe de Murcia a Pontevedra ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Murcia hasta Pontevedra (17/4/2021). El itinerario principalmente de Tren empieza en Glorieta España, 4, 30004 Murcia y finaliza la ruta en Rúa San Martiño, 5, 36002 Pontevedra, España, cubriendo una distancia de 1.183 km en aproximadamente 18h 46 min. La velocidad promedio del trayecto es de 63 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 17:11 y las paradas más transitadas son Estación Ferrocarril (impar) (V), Alacant Terminal, Madrid Puerta de Atocha, Méndez Álvaro - Estación Sur, Estación de Autobuses A Coruña, Pontevedra-Universidad.

Horarios y ruta de Murcia hasta Pontevedra en Tren 🚆 Renfe

desde Glorieta España, 4, 30004 Murcia, España a Rúa San Martiño, 5, 36002 Pontevedra, España
Desde Murcia
Hasta Pontevedra
Hora de salida 17:11
Hora de llegada 11:57
Distancia 1.183 km
Duración 18h 46 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Circular Hora de salida del Autobus 17:13 Glorieta de España
Hora de llegada del Autobus 17:19 Estación Ferrocarril (impar) (V)
Camina hasta Murcia del Carmen
Tren en dirección a Valencia-Estacio del Nord Hora de salida del Tren 17:28 Murcia del Carmen
Hora de llegada del Tren 18:49 Alacant Terminal
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 18:55 Alacant Terminal
Hora de llegada del Tren 21:11 Madrid Puerta de Atocha
Camina hasta Atocha Renfe
Autobus en dirección a Estacion el Pozo Hora de salida del Autobus 21:23 Atocha Renfe
Hora de llegada del Autobus 21:33 Méndez Álvaro - Estación Sur
Camina hasta Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Autobus en dirección a Santiago De Compostela Hora de salida del Autobus 23:59 Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Hora de llegada del Autobus 7:00 Estación de Autobuses A Coruña
Camina hasta A Coruña
Tren en dirección a Vigo Guixar Hora de salida del Tren 10:00 A Coruña
Hora de llegada del Tren 11:34 Pontevedra-Universidad
Al centro Camina hasta Rúa San Martiño, 5, 36002 Pontevedra, España

Como ir de Murcia a Pontevedra en tren, horarios y paradas

desde Glorieta España, 4, 30004 Murcia, España a Rúa San Martiño, 5, 36002 Pontevedra, España
Desde Murcia
Hasta Pontevedra
Hora de salida 17:43
Hora de llegada 11:57
Distancia 1.252 km
Duración 18h 14 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Circular Hora de salida del Autobus 17:45 Glorieta de España
Hora de llegada del Autobus 17:51 Estación Ferrocarril (impar) (V)
Camina hasta Murcia del Carmen
Tren en dirección a Alicante-terminal Hora de salida del Tren 18:00 Murcia del Carmen
Hora de llegada del Tren 19:32 Alacant Terminal
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 20:10 Alacant Terminal
Hora de llegada del Tren 22:47 Madrid Puerta de Atocha
Camina hasta Atocha Renfe
Autobus en dirección a Estacion el Pozo Hora de salida del Autobus 23:02 Atocha Renfe
Hora de llegada del Autobus 23:11 Méndez Álvaro - Estación Sur
Camina hasta Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Autobus en dirección a Santiago De Compostela Hora de salida del Autobus 23:59 Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Hora de llegada del Autobus 7:00 Estación de Autobuses A Coruña
Camina hasta A Coruña
Tren en dirección a Vigo Guixar Hora de salida del Tren 10:00 A Coruña
Hora de llegada del Tren 11:34 Pontevedra-Universidad
Al centro Camina hasta Rúa San Martiño, 5, 36002 Pontevedra, España
Horarios de Trenes 🚆 de Murcia hasta Pontevedra desde Glorieta España, 4, 30004 Murcia, España a Rúa San Martiño, 5, 36002 Pontevedra, España
Desde Murcia
Hasta Pontevedra
Hora de salida 17:13
Hora de llegada 11:57
Distancia 1.183 km
Duración 18h 44 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Valencia-Estacio del Nord Hora de salida del Tren 17:28 Murcia del Carmen
Hora de llegada del Tren 18:49 Alacant Terminal
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 18:55 Alacant Terminal
Hora de llegada del Tren 21:11 Madrid Puerta de Atocha
Camina hasta Atocha Renfe
Autobus en dirección a Estacion el Pozo Hora de salida del Autobus 21:23 Atocha Renfe
Hora de llegada del Autobus 21:33 Méndez Álvaro - Estación Sur
Camina hasta Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Autobus en dirección a Santiago De Compostela Hora de salida del Autobus 23:59 Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Hora de llegada del Autobus 7:00 Estación de Autobuses A Coruña
Camina hasta A Coruña
Tren en dirección a Vigo Guixar Hora de salida del Tren 10:00 A Coruña
Hora de llegada del Tren 11:34 Pontevedra-Universidad
Al centro Camina hasta Rúa San Martiño, 5, 36002 Pontevedra, España
Horarios de Trenes 🚆 de Murcia hasta Pontevedra desde Glorieta España, 4, 30004 Murcia, España a Rúa San Martiño, 5, 36002 Pontevedra, España
Desde Murcia
Hasta Pontevedra
Hora de salida 22:31
Hora de llegada 16:08
Distancia 1.074 km
Duración 17h 37 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Est. de Autobuses de Murcia Hora de salida del Autobus 22:33 Glorieta de España
Hora de llegada del Autobus 22:37 Estacion Autobuses Murcia, Anden 28
Camina hasta Estación de Autobuses Murcia
Autobus en dirección a Madrid Estacion Sur Hora de salida del Autobus 23:15 Estación de Autobuses Murcia
Hora de llegada del Autobus 4:10 Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Camina hasta Méndez Álvaro Estación Sur
Tren en dirección a Fuente de la Mora Hora de salida del Tren 4:20 Méndez Álvaro Estación Sur
Hora de llegada del Tren 4:40 Madrid Chamartín
Camina hasta Madrid Chamartín
Tren en dirección a Pontevedra Hora de salida del Tren 7:15 Madrid Chamartín
Hora de llegada del Tren 14:05 Pontevedra
Tren en dirección a A Coruña Hora de salida del Tren 15:42 Pontevedra
Hora de llegada del Tren 15:45 Pontevedra-Universidad
Al centro Camina hasta Rúa San Martiño, 5, 36002 Pontevedra, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Murcia hasta Pontevedra hay una distancia de 1.183 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 18h 46 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes