* Ejemplo: Bus de Montblanc a Salou

Horario de Autobus ALSA de Montblanc a Salou ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Montblanc hasta Salou (26/11/2020). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Calle de Serrano, 50, 28001 Madrid y finaliza la ruta en Salou, Tarragona, España, cubriendo una distancia de 512 km en aproximadamente 6h 10 min. La velocidad promedio del trayecto es de 83 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 14:06 y las paradas más transitadas son Alfonso XII - Museo Antropología, Zaragoza-Delicias, Salou.

Horarios y ruta de Montblanc hasta Salou en Autobús 🚍 Alsa

desde Calle de Serrano, 50, 28001 Madrid, España a Salou, Tarragona, España
Desde Montblanc
Hasta Salou
Hora de salida 14:06
Hora de llegada 20:16
Distancia 512 km
Duración 6h 10 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Legazpi Hora de salida del Autobus 14:13 Metro Serrano
Hora de llegada del Autobus 14:24 Alfonso XII - Museo Antropología
Camina hasta Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 14:30 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 15:51 Zaragoza-Delicias
Camina hasta Estacion Central de Autobuses
Autobus en dirección a Cambrils Hora de salida del Autobus 17:00 Estacion Central de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 20:05 Salou
Al centro Camina hasta Salou, Tarragona, España

Como ir de Montblanc a Salou en autobus, horarios y paradas

desde Calle de Serrano, 50, 28001 Madrid, España a Salou, Tarragona, España
Desde Montblanc
Hasta Salou
Hora de salida 12:38
Hora de llegada 20:16
Distancia 475 km
Duración 7h 38 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Pinar de Chamartin Hora de salida del Metro 12:48 Serrano
Hora de llegada del Metro 12:54 Avenida de América
Camina hasta Estación de Autobuses de Madrid (Intercam Av.America)
Autobus en dirección a Barcelona (Nord) Hora de salida del Autobus 13:00 Estación de Autobuses de Madrid (Intercam Av.America)
Hora de llegada del Autobus 16:45 Estacion Central de Autobuses
Autobus en dirección a Cambrils Hora de salida del Autobus 17:00 Estacion Central de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 20:05 Salou
Al centro Camina hasta Salou, Tarragona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Montblanc hasta Salou desde Calle de Serrano, 50, 28001 Madrid, España a Salou, Tarragona, España
Desde Montblanc
Hasta Salou
Hora de salida 13:54
Hora de llegada 20:16
Distancia 513 km
Duración 6h 22 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Conde de Casal Hora de salida del Autobus 14:10 Castellana - Ministerio Interior
Hora de llegada del Autobus 14:26 Intercambiador De Atocha
Camina hasta Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 14:30 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 15:51 Zaragoza-Delicias
Camina hasta Estacion Central de Autobuses
Autobus en dirección a Cambrils Hora de salida del Autobus 17:00 Estacion Central de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 20:05 Salou
Al centro Camina hasta Salou, Tarragona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Montblanc hasta Salou desde Calle de Serrano, 50, 28001 Madrid, España a Salou, Tarragona, España
Desde Montblanc
Hasta Salou
Hora de salida 12:32
Hora de llegada 20:16
Distancia 474 km
Duración 7h 45 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Hortaleza Hora de salida del Autobus 12:44 Velázquez - Ayala
Hora de llegada del Autobus 12:54 Intercambiador De Avenida De América
Camina hasta Estación de Autobuses de Madrid (Intercam Av.America)
Autobus en dirección a Barcelona (Nord) Hora de salida del Autobus 13:00 Estación de Autobuses de Madrid (Intercam Av.America)
Hora de llegada del Autobus 16:45 Estacion Central de Autobuses
Autobus en dirección a Cambrils Hora de salida del Autobus 17:00 Estacion Central de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 20:05 Salou
Al centro Camina hasta Salou, Tarragona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Montblanc hasta Salou hay una distancia de 512 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 6h 10 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Montblanc