* Ejemplo: Bus de Manresa a Suria

Horario de Autobus ALSA de Manresa a Suria ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Manresa hasta Suria (22/6/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Muralla del Carme, 24, 08241 Manresa, Barcelona y finaliza la ruta en Carrer Barcelona, 16, 08260 Súria, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 17,5 km en aproximadamente 47 min. La velocidad promedio del trayecto es de 22 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 12:39 y las paradas más transitadas son Major - Església Parroquial de St. Joan, Estación de Autobuses de Suria.

Horarios y ruta de Manresa hasta Suria en Autobús 🚍 Alsa

desde Muralla del Carme, 24, 08241 Manresa, Barcelona, España a Carrer Barcelona, 16, 08260 Súria, Barcelona, España
Desde Manresa
Hasta Suria
Hora de salida 12:39
Hora de llegada 13:26
Distancia 17,5 km
Duración 47 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Av. Montserrat - IES Quercus Hora de salida del Autobus 12:41 Pompeu Fabra
Hora de llegada del Autobus 12:56 Major - Església Parroquial de St. Joan
Camina hasta Santjoan De Vilatorrada
Autobus en dirección a Cardona Hora de salida del Autobus 13:04 Santjoan De Vilatorrada
Hora de llegada del Autobus 13:21 Estación de Autobuses de Suria
Al centro Camina hasta Carrer Barcelona, 16, 08260 Súria, Barcelona, España

Como ir de Manresa a Suria en autobus, horarios y paradas

desde Muralla del Carme, 24, 08241 Manresa, Barcelona, España a Carrer Barcelona, 16, 08260 Súria, Barcelona, España
Desde Manresa
Hasta Suria
Hora de salida 12:33
Hora de llegada 13:26
Distancia 18,8 km
Duración 53 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Hospital de Sant Joan de Déu Hora de salida del Autobus 12:35 Guimerà
Hora de llegada del Autobus 12:38 Bonavista - Vilomara
Camina hasta Estació d'Autobusos de Manresa
Autobus en dirección a Cardona Hora de salida del Autobus 12:50 Estació d'Autobusos de Manresa
Hora de llegada del Autobus 13:21 Estación de Autobuses de Suria
Al centro Camina hasta Carrer Barcelona, 16, 08260 Súria, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Manresa hasta Suria desde Muralla del Carme, 24, 08241 Manresa, Barcelona, España a Carrer Barcelona, 16, 08260 Súria, Barcelona, España
Desde Manresa
Hasta Suria
Hora de salida 12:08
Hora de llegada 13:26
Distancia 20,2 km
Duración 1h 18 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a La Parada Hora de salida del Autobus 12:11 Pompeu Fabra
Hora de llegada del Autobus 12:20 Llibertat
Camina hasta Estació d'Autobusos de Manresa
Autobus en dirección a Cardona Hora de salida del Autobus 12:50 Estació d'Autobusos de Manresa
Hora de llegada del Autobus 13:21 Estación de Autobuses de Suria
Al centro Camina hasta Carrer Barcelona, 16, 08260 Súria, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Manresa hasta Suria desde Muralla del Carme, 24, 08241 Manresa, Barcelona, España a Carrer Barcelona, 16, 08260 Súria, Barcelona, España
Desde Manresa
Hasta Suria
Hora de salida 12:32
Hora de llegada 13:26
Distancia 17,7 km
Duración 54 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació Rodalies de Calaf Hora de salida del Autobus 12:35 Pompeu Fabra
Hora de llegada del Autobus 12:40 Zona Esportiva
Camina hasta Santjoan De Vilatorrada
Autobus en dirección a Cardona Hora de salida del Autobus 13:04 Santjoan De Vilatorrada
Hora de llegada del Autobus 13:21 Estación de Autobuses de Suria
Al centro Camina hasta Carrer Barcelona, 16, 08260 Súria, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Manresa hasta Suria desde Muralla del Carme, 24, 08241 Manresa, Barcelona, España a Carrer Barcelona, 16, 08260 Súria, Barcelona, España
Desde Manresa
Hasta Suria
Hora de salida 12:28
Hora de llegada 13:26
Distancia 16,4 km
Duración 58 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cadí Hora de salida del Autobus 12:30 Guimerà
Hora de llegada del Autobus 12:35 Miralpeix
Camina hasta Santjoan De Vilatorrada
Autobus en dirección a Cardona Hora de salida del Autobus 13:04 Santjoan De Vilatorrada
Hora de llegada del Autobus 13:21 Estación de Autobuses de Suria
Al centro Camina hasta Carrer Barcelona, 16, 08260 Súria, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Manresa hasta Suria desde Muralla del Carme, 24, 08241 Manresa, Barcelona, España a Carrer Barcelona, 16, 08260 Súria, Barcelona, España
Desde Manresa
Hasta Suria
Hora de salida 15:23
Hora de llegada 16:34
Distancia 18,4 km
Duración 1h 11 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Hospital de Sant Joan de Déu Hora de salida del Autobus 15:25 Guimerà
Hora de llegada del Autobus 15:29 Caritat
Camina hasta Estació d'Autobusos de Manresa
Autobus en dirección a Andorra Hora de salida del Autobus 15:57 Estació d'Autobusos de Manresa
Hora de llegada del Autobus 16:29 Estación de Autobuses de Suria
Al centro Camina hasta Carrer Barcelona, 16, 08260 Súria, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Manresa hasta Suria hay una distancia de 17,5 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 47 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Manresa