* Ejemplo: Bus de Manresa a Sant just desvern

Horario de Tren Renfe de Manresa a Sant just desvern ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe cercanias desde Manresa hasta Sant just desvern (21/5/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Muralla del Carme, 24, 08241 Manresa, Barcelona y finaliza la ruta en Passatge de Daniel Cardona i Civit, 4, 08960 Sant Just Desvern, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 56,1 km en aproximadamente 1h 56 min. La velocidad promedio del trayecto es de 29 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 5:47 y las paradas más transitadas son Martorell, Sant Feliu de Llobregat, Rosa Leveroni - Teresa Claramunt, Tudona - Pl. Parador.

Horarios y ruta de Manresa hasta Sant just desvern en Tren 🚆 Renfe cercanias

desde Muralla del Carme, 24, 08241 Manresa, Barcelona, España a Passatge de Daniel Cardona i Civit, 4, 08960 Sant Just Desvern, Barcelona, España
Desde Manresa
Hasta Sant just desvern
Hora de salida 5:47
Hora de llegada 7:43
Distancia 56,1 km
Duración 1h 56 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Pl. Espanya Hora de salida del Tren 5:59 Manresa Baixador
Hora de llegada del Tren 6:43 Martorell
Camina hasta Martorell
Tren en dirección a Terrasa Hora de salida del Tren 6:48 Martorell
Hora de llegada del Tren 7:09 Sant Feliu de Llobregat
Camina hasta Pl. de l'Estació
Autobus en dirección a Pl. Estació Hora de salida del Autobus 7:15 Pl. de l'Estació
Hora de llegada del Autobus 7:29 Rosa Leveroni - Teresa Claramunt
Camina hasta Rosa Leveroni - Teresa Claramunt
Autobus en dirección a Pau Romeva - Av. Diagonal Hora de salida del Autobus 7:33 Rosa Leveroni - Teresa Claramunt
Hora de llegada del Autobus 7:37 Tudona - Pl. Parador
Al centro Camina hasta Passatge de Daniel Cardona i Civit, 4, 08960 Sant Just Desvern, Barcelona, España

Como ir de Manresa a Sant just desvern en tren, horarios y paradas

desde Muralla del Carme, 24, 08241 Manresa, Barcelona, España a Passatge de Daniel Cardona i Civit, 4, 08960 Sant Just Desvern, Barcelona, España
Desde Manresa
Hasta Sant just desvern
Hora de salida 5:47
Hora de llegada 7:53
Distancia 57,2 km
Duración 2h 5 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Pl. Espanya Hora de salida del Tren 5:59 Manresa Baixador
Hora de llegada del Tren 6:43 Martorell
Camina hasta Martorell
Tren en dirección a Terrasa Hora de salida del Tren 6:48 Martorell
Hora de llegada del Tren 7:13 Sant Joan Despí
Camina hasta Av Barcelona - Francesc Macià
Autobus en dirección a Av Indústria - Severo Ochoa Hora de salida del Autobus 7:33 Av Barcelona - Francesc Macià
Hora de llegada del Autobus 7:49 Av Indústria - Severo Ochoa
Al centro Camina hasta Passatge de Daniel Cardona i Civit, 4, 08960 Sant Just Desvern, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Manresa hasta Sant just desvern desde Muralla del Carme, 24, 08241 Manresa, Barcelona, España a Passatge de Daniel Cardona i Civit, 4, 08960 Sant Just Desvern, Barcelona, España
Desde Manresa
Hasta Sant just desvern
Hora de salida 5:43
Hora de llegada 8:08
Distancia 81,9 km
Duración 2h 25 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Sant VicenÇ De Calders Hora de salida del Tren 5:52 Manresa
Hora de llegada del Tren 7:30 Sant Joan Despí
Camina hasta Av Barcelona - Francesc Macià
Autobus en dirección a Av Indústria - Severo Ochoa Hora de salida del Autobus 7:48 Av Barcelona - Francesc Macià
Hora de llegada del Autobus 8:04 Av Indústria - Severo Ochoa
Al centro Camina hasta Passatge de Daniel Cardona i Civit, 4, 08960 Sant Just Desvern, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Manresa hasta Sant just desvern desde Muralla del Carme, 24, 08241 Manresa, Barcelona, España a Passatge de Daniel Cardona i Civit, 4, 08960 Sant Just Desvern, Barcelona, España
Desde Manresa
Hasta Sant just desvern
Hora de salida 5:43
Hora de llegada 8:04
Distancia 80,6 km
Duración 2h 21 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Sant VicenÇ De Calders Hora de salida del Tren 5:52 Manresa
Hora de llegada del Tren 7:28 Cornellà
Camina hasta Cornellà Centre
Tranvía en dirección a Francesc Macià Hora de salida del Tranvía 7:38 Cornellà Centre
Hora de llegada del Tranvía 7:46 Pont d'Esplugues
Camina hasta Pl Santa Magdalena
Autobus en dirección a Sant Joan Despí Hora de salida del Autobus 7:51 Pl Santa Magdalena
Hora de llegada del Autobus 8:00 Av Indústria - Severo Ochoa
Al centro Camina hasta Passatge de Daniel Cardona i Civit, 4, 08960 Sant Just Desvern, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Manresa