* Ejemplo: Bus de Malaga a Zafarraya

Horario de Autobus ALSA de Malaga a Zafarraya ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Malaga hasta Zafarraya (1/10/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Plaza de la Marina, 4, 29015 Málaga y finaliza la ruta en Calle Calera, 4, 18128 Zafarraya, Granada, España, cubriendo una distancia de 61,6 km en aproximadamente 2h 31 min. La velocidad promedio del trayecto es de 24 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 6:30 y las paradas más transitadas son Parada de Autobús Del Mercado, Zafarraya.

Horarios y ruta de Malaga hasta Zafarraya en Autobús 🚍 Alsa

desde Plaza de la Marina, 4, 29015 Málaga, España a Calle Calera, 4, 18128 Zafarraya, Granada, España
Desde Malaga
Hasta Zafarraya
Hora de salida 6:30
Hora de llegada 9:01
Distancia 61,6 km
Duración 2h 31 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Velez Malaga Hora de salida del Autobus 6:35 Estación de Autobuses de Puerto Malaga
Hora de llegada del Autobus 7:50 Parada de Autobús Del Mercado
Autobus en dirección a Granada Hora de salida del Autobus 8:10 Parada de Autobús Del Mercado
Hora de llegada del Autobus 8:55 Zafarraya
Al centro Camina hasta Calle Calera, 4, 18128 Zafarraya, Granada, España

Como ir de Malaga a Zafarraya en autobus, horarios y paradas

desde Plaza de la Marina, 4, 29015 Málaga, España a Calle Calera, 4, 18128 Zafarraya, Granada, España
Desde Malaga
Hasta Zafarraya
Hora de salida 7:00
Hora de llegada 9:01
Distancia 60,0 km
Duración 2h 1 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Maro Hora de salida del Autobus 7:05 Estación de Autobuses de Puerto Malaga
Hora de llegada del Autobus 7:45 Estación de Autobuses de Torre del Mar
Autobus en dirección a Granada Hora de salida del Autobus 8:00 Estación de Autobuses de Torre del Mar
Hora de llegada del Autobus 8:55 Zafarraya
Al centro Camina hasta Calle Calera, 4, 18128 Zafarraya, Granada, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Malaga hasta Zafarraya desde Plaza de la Marina, 4, 29015 Málaga, España a Calle Calera, 4, 18128 Zafarraya, Granada, España
Desde Malaga
Hasta Zafarraya
Hora de salida 6:26
Hora de llegada 9:01
Distancia 62,5 km
Duración 2h 35 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Los Rubios Hora de salida del Autobus 6:31 Terminal Muelle Heredia
Hora de llegada del Autobus 6:42 El Palo
Camina hasta El Palo
Autobus en dirección a Velez Malaga Hora de salida del Autobus 6:50 El Palo
Hora de llegada del Autobus 7:50 Parada de Autobús Del Mercado
Autobus en dirección a Granada Hora de salida del Autobus 8:10 Parada de Autobús Del Mercado
Hora de llegada del Autobus 8:55 Zafarraya
Al centro Camina hasta Calle Calera, 4, 18128 Zafarraya, Granada, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Malaga hasta Zafarraya desde Plaza de la Marina, 4, 29015 Málaga, España a Calle Calera, 4, 18128 Zafarraya, Granada, España
Desde Malaga
Hasta Zafarraya
Hora de salida 9:45
Hora de llegada 14:21
Distancia 162 km
Duración 4h 36 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeropuerto Hora de salida del Autobus 9:48 Alameda Principal (Norte)
Hora de llegada del Autobus 9:51 Estación de Autobuses de Málaga
Autobus en dirección a Granada Hora de salida del Autobus 10:00 Estación de Autobuses de Málaga
Hora de llegada del Autobus 11:30 Estación de Autobuses de Granada
Autobus en dirección a Torre Del Mar Hora de salida del Autobus 12:30 Estación de Autobuses de Granada
Hora de llegada del Autobus 14:15 Zafarraya
Al centro Camina hasta Calle Calera, 4, 18128 Zafarraya, Granada, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Malaga hasta Zafarraya hay una distancia de 61,6 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 2h 31 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Malaga