* Ejemplo: Bus de Malaga a Villanueva de tapia

Horario de Autobus ALSA de Malaga a Villanueva de tapia ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Malaga hasta Villanueva de tapia (22/6/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. Ancla, 2, Distrito Centro, 29015 Málaga y finaliza la ruta en C. P.º de la Alameda, 4D, 29315 Villanueva de Tapia, Málaga, España, cubriendo una distancia de 76,4 km en aproximadamente 2h 7 min. La velocidad promedio del trayecto es de 36 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 8:30 y las paradas más transitadas son Paseo de los Tilos - Estación de Autobuses, Loja, Vva. De Tapia.

Horarios y ruta de Malaga hasta Villanueva de tapia en Autobús 🚍 Alsa

desde C. Ancla, 2, Distrito Centro, 29015 Málaga, España a C. P.º de la Alameda, 4D, 29315 Villanueva de Tapia, Málaga, España
Desde Malaga
Hasta Villanueva de tapia
Hora de salida 8:30
Hora de llegada 10:37
Distancia 76,4 km
Duración 2h 7 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cortijo Alto Hora de salida del Autobus 8:32 Paseo del Parque - Plaza Marina
Hora de llegada del Autobus 8:40 Paseo de los Tilos - Estación de Autobuses
Camina hasta Málaga
Autobus en dirección a Jaen Hora de salida del Autobus 9:00 Málaga
Hora de llegada del Autobus 10:00 Loja
Autobus en dirección a Cabra Hora de salida del Autobus 10:20 Loja
Hora de llegada del Autobus 10:35 Vva. De Tapia
Al centro Camina hasta C. P.º de la Alameda, 4D, 29315 Villanueva de Tapia, Málaga, España

Como ir de Malaga a Villanueva de tapia en autobus, horarios y paradas

desde C. Ancla, 2, Distrito Centro, 29015 Málaga, España a C. P.º de la Alameda, 4D, 29315 Villanueva de Tapia, Málaga, España
Desde Malaga
Hasta Villanueva de tapia
Hora de salida 8:35
Hora de llegada 10:37
Distancia 77,3 km
Duración 2h 2 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Los Prados Hora de salida del Autobus 8:40 Alameda Principal - Sur
Hora de llegada del Autobus 8:52 Paseo de los Tilos - Estación de Autobuses
Camina hasta Málaga
Autobus en dirección a Jaen Hora de salida del Autobus 9:00 Málaga
Hora de llegada del Autobus 10:00 Loja
Autobus en dirección a Cabra Hora de salida del Autobus 10:20 Loja
Hora de llegada del Autobus 10:35 Vva. De Tapia
Al centro Camina hasta C. P.º de la Alameda, 4D, 29315 Villanueva de Tapia, Málaga, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Malaga hasta Villanueva de tapia desde C. Ancla, 2, Distrito Centro, 29015 Málaga, España a C. P.º de la Alameda, 4D, 29315 Villanueva de Tapia, Málaga, España
Desde Malaga
Hasta Villanueva de tapia
Hora de salida 8:29
Hora de llegada 10:37
Distancia 77,1 km
Duración 2h 8 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Martínez de la Rosa Hora de salida del Autobus 8:30 Paseo del Parque - Plaza Marina
Hora de llegada del Autobus 8:42 Av. Explanada de la Estación - Estacion FFCC
Camina hasta Málaga
Autobus en dirección a Jaen Hora de salida del Autobus 9:00 Málaga
Hora de llegada del Autobus 10:00 Loja
Autobus en dirección a Cabra Hora de salida del Autobus 10:20 Loja
Hora de llegada del Autobus 10:35 Vva. De Tapia
Al centro Camina hasta C. P.º de la Alameda, 4D, 29315 Villanueva de Tapia, Málaga, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Malaga hasta Villanueva de tapia desde C. Ancla, 2, Distrito Centro, 29015 Málaga, España a C. P.º de la Alameda, 4D, 29315 Villanueva de Tapia, Málaga, España
Desde Malaga
Hasta Villanueva de tapia
Hora de salida 8:36
Hora de llegada 10:37
Distancia 76,8 km
Duración 2h 1 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a San Andrés Hora de salida del Autobus 8:38 Paseo del Parque - Plaza Marina
Hora de llegada del Autobus 8:48 Héroe de Sostoa - Estación
Camina hasta Málaga
Autobus en dirección a Jaen Hora de salida del Autobus 9:00 Málaga
Hora de llegada del Autobus 10:00 Loja
Autobus en dirección a Cabra Hora de salida del Autobus 10:20 Loja
Hora de llegada del Autobus 10:35 Vva. De Tapia
Al centro Camina hasta C. P.º de la Alameda, 4D, 29315 Villanueva de Tapia, Málaga, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Malaga hasta Villanueva de tapia desde C. Ancla, 2, Distrito Centro, 29015 Málaga, España a C. P.º de la Alameda, 4D, 29315 Villanueva de Tapia, Málaga, España
Desde Malaga
Hasta Villanueva de tapia
Hora de salida 8:43
Hora de llegada 10:37
Distancia 76,2 km
Duración 1h 54 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Andalucía Tech Hora de salida del Metro 8:48 Ataranzas
Hora de llegada del Metro 8:51 El Perchel
Camina hasta Málaga
Autobus en dirección a Jaen Hora de salida del Autobus 9:00 Málaga
Hora de llegada del Autobus 10:00 Loja
Autobus en dirección a Cabra Hora de salida del Autobus 10:20 Loja
Hora de llegada del Autobus 10:35 Vva. De Tapia
Al centro Camina hasta C. P.º de la Alameda, 4D, 29315 Villanueva de Tapia, Málaga, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Malaga hasta Villanueva de tapia desde C. Ancla, 2, Distrito Centro, 29015 Málaga, España a C. P.º de la Alameda, 4D, 29315 Villanueva de Tapia, Málaga, España
Desde Malaga
Hasta Villanueva de tapia
Hora de salida 11:41
Hora de llegada 16:23
Distancia 116 km
Duración 4h 42 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cortijo Alto Hora de salida del Autobus 11:43 Paseo del Parque - Plaza Marina
Hora de llegada del Autobus 11:52 Paseo de los Tilos - Estación de Autobuses
Camina hasta Málaga
Autobus en dirección a Cordoba Hora de salida del Autobus 12:00 Málaga
Hora de llegada del Autobus 13:20 Estación de Autobuses de Lucena
Autobus en dirección a Granada Hora de salida del Autobus 15:20 Estación de Autobuses de Lucena
Hora de llegada del Autobus 16:20 Vva. De Tapia
Al centro Camina hasta C. P.º de la Alameda, 4D, 29315 Villanueva de Tapia, Málaga, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Malaga